Александр Иванов

Как бороться с своим эгоизмом? Перестал чувствовать и понимать людей.

Ответы
О:
Оленька :)

всех людей чувствовать и понимать не нужный труд, вы себя чувствуйте и понимайте,здоровый эгоизм никогда человеку помехой не был,..это не значит,что ради себя любимого нужно всем хамить и огрызаться. Это значит то, что вы делаете для себя,делайте и для других...

Cheerina Cheeri

ПОСМОТРИТЕ СЕБЕ В ГЛОЗА И СПРОСИТЕ САМИ СЕБЯ А ЗАТЕМ ЕЩЕ РАЗ ВСМОТРИТЕСЬ В СВОИ ГЛАЗА И ОТВЕТЕ ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ А КОГДА ОТВЕТИТЕ САМИ ЧЕСТНО СЕБЕ ПОЧЕМУ ТО ПОТОМ ПОСМОТРИТЕ ЧТО С ВАМИ БУДИТ ПОПРОБУЙТЕ

Надежда Первушина

Я считаю, что всех чувствовать и понимать не надо. Достаточно только близких.Хотя мое мнение- если себя не любить, то окружающих уж точно не полюбишь и не поймешь. По мне-здоровый эгоизм совсем не плохо

Инесса Новикова

нужно посидеть в одиночестве день или два. все отключить - тел. комп. и просто сидеть или лежать молча. не смотреть тв. - 1-2 дня - в полном одиночестве. потом так захочется жить и вся дурь пройдет

Светлана Гришина

Полюбить кого-нибудь, или что-нибудь (работу, хобби, общение, друзей, животных, растение, найти любовь). Единственное лекарство от эгоизма это - любовь. С уважением, Светлана.

Александр Иванов

Да, но в этом то вся проблема. Я хотел казаться неуязвимым, сдерживая эмоции и чувства. В конечном итоге стал кем являюсь. Это как программа которую сложно взломать.

Зарина Каримова

может быть нужно оглядеться вокруг и поискать положительное в людях!!!и вы поймёте что жизнь не так уж плоха,а те кто рядом заслуживают вашего внимания,понимания и.т.д.

В7
Владимир 729

Попробуй понять и представить, что хочет твой визави в данное мгновение. Автоматом (со временем) научишься думать и о других людях.

Перцовская Ирина

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Михалычъ Tezaro

Почувствуй, что каждый в этой жизни одинокий путник на пути из п*зды в могилу.. Все здесь подохнем. Успей кого-то полюбидь.

Ко
Королев

Это не эгоизм-это стадия разложения при жизни.

Андрей Ветров

Постарайся поставить себя на место другого человека и все исправится.Ты увидишь происходящее другими глазами.

Оксана Пирогова

подумайте как бы вы себя чувствовали, если бы людей,которых вы перестали чувствовать, просто не стало(умерли)

Дмитрий Штейн

Попытайтесь понять - в Вашем вопросе содержится ответ! Если не получится - спросите еще раз, вот тут объясню

Elena Mixaylevskaia

простить и полюбить себя так, что бы прощать и любить ближнего (людей) как самого себя.

Moon Light

попробуй их понемать с точки зрения логики и постепенно ты побориш свой недостаток

Ел
Елена

Попробуте прочитать книгу Леонида Кузнецова - Идеология индивидуума.(вторая часть)

Людмила Берсенева

Нужно чуть-чуть поковыряться в себе и относиться к людям, как к себе и всё наладится

Евгения Ляшенко

разберись сначала все бе разложи все по полочкам и выясни откуда у тебя это пошло

Любовь Бычкова

сходите в дом для инвалидов или в детский дом и сделайте для них доброе дело...

Ольга Панкова

Побольше заниматься собственным саморазвитием.Может быть духовный рост....

Ирина Астаева

влюбись)авось поможет)))а вобще начни слушать других и делать для них что-то

Л*
Лебёдушка ***

Поставь себя на место другого.Захотел бы ты,чтобы к тебе относились плохо?