Дарья

Многие считают, что противоречивость человеческой природы это нормально.А как считаете вы? Допустим, ваш друг сегодня с вами дружит, а завтра рассказывает всем, какая вы "плохая" или коллега по работе в начале весьма поддерживал вашу точку зрения, а завтра выступает против нее. В спрашке это тоже происходит сплошь и рядом, хотя часто люди друг другу незнакомы: в одних и тех же вопросах люди дают совершенно разные ответы.Почему так?И вполне адекватно ли это?

Ответы · страница 2
Al
Alexc

обычное дело. час тому я не хотел чая, а сейчас с удовольствием пью. другое дело что если вообще нет ничего постоянного (типа некоего стержня) - то это скорее не человек, а комок слизи...

Виталий Якименко

Это не одыкватный люди и подлые от таких нужно держатся подальше лудше рассказать тому кому доверяешь близкому другу который ближе к телу но не мужу а можно просто молчать как рыба

Дарья

Оды им поют, потому и "одыкватные")))

Ольга Томшина

Противоречивость является неотъемлемым атрибутом человека.Противоречивость становится качеством личности, прежде всего, у человека, не имеющего твердых убеждений и принципов.

Дарья

"неотъемлемым атрибутом" человека без твердых убеждений и принципов

Mariwa

Ну то ,что вы написали ,это обман и предательство. Противоречивость должна быть в жизни,но это в других ситуациях,два разных мнения и люди могут спорить и доказывать свою правду.

Дарья

сейчас это называется переобуться в воздухе.предательста и обмана нет

Дарья

ну в нашей современной тенденции

Mariwa

отпускаю таких людей,пусть живут,где-то ,но не в моей жизни.

Юрий Иванов

Навальный хочет стать президентом, а Собчак уже пыталась. Физические и умственные качества нашего лидера вполне нормальны, но сколько грязи льют. У каждого свой патриотизм.

Павлос

😄👍 Люди потрясающий народ!!!!!!!!!!! 😄😄😄 Поголовно все хорошие, добрые, милые пушистые...... И почему то всех их окружают существа, которые очень плохие и злые........ 😄😄😄🌺🌈

Проходил Мимо.

Это не противоречивость... Противоречивость - это быть пофигистом и ответственным человеком одновременно!😜 А то, что вы перечислили - это самое обычное лицемерие🤷‍♂️

Дарья

"Противоречивость человеческой натуры, доказана научно. Просто большинство, не хотят ничего об этом знать, так как это сложно и не соответствует их мировоззрению. И да - это адекватно.." только что написал человек))))

Проходил Мимо.

Я не спорю, что противоречивость имеет место! Но я категорически не согласен считать лицемерие и ханжество "противоречивостью человеческой натуры"😎 А на счет адекватности...для кого то кошку облить бензином и поджечь - совершенно адекватно...🤷‍♂️

Дарья

Вот я тоже считаю,что можно сказать о человеке если он сегодня поддерживает ЛГБТшников, расист , а завтра наоборот.Сегодня ему захотелось и он пошел избил трех человек, которые ему не понравились-это назвал отстаиванием своих интересов (криво на него посмотрели) И считает это адекватным.Биполярочка, она такая))

Людмила Малышева

если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так если сразу не разберёшь плох он или хорош парня в горы тяни рискни не бросай одного его ТАМ ПОЙМЁШЬ КТО ТАКОЙ В Высоцкий

Борис Кучеренко

адекватно, а лишь по тому, что у каждого своя программа, а рас так, так с чего одна программа должна понимать не такую как она, она ее просто не видет, а значит и не поймет

Shlooz Shlooz

Китайцы говорят: человек стоит ногами в грязи. А головой пытается дотянуться до неба. Грязь это нормально. Главное, чтоб была там где нужно и не поднималась вверх.

Фред Черных

Никогда, никогда ни кому ничего не рассказывай о себе, да же проверенным и близким. Противоречивость - это характер, а эт трудно изменить, практически не возможно

Просто А...

Не знаю... я всегда одинаков в своих ответах, с точки зрения оценок. Никогда не назову чёрное белым, если один раз назвал - чёрным. Попробуйте меня подловить на лжи

Android

Дарья, вот вы написали "Допустим, ваш друг сегодня с вами дружит, а завтра рассказывает всем, какая вы "плохая".......Так вы мне сами ответьте....Разве это друг?????

Дарья

Ну развлекайтесь, просто мне подобные люди не "заходят")

Дарья

Для Адрона: Главное не обмануть самого себя.Это вы верно написали)))

Ол
Олёнка

Да мы как то не навязываемся 🤷🤣

Дарья

Да, я как то на вопросы отвечаю

Android

Мы сами строители своей судьбы.....

Чеширский Крот

Тоя, что Вы считаете за противоречивость, это просто невоспитанность. И не надо это наделять прочими качествами. Идиоты будут говорить только по-идиотски..

..
......

Это не порядочность, а не противоречивость.Ответы дают разные, потому что по разному на жизнь смотрят. Это нормально. А мы принимаем или нет чужое суждение

Александр Жук

Если в первом случае слово друг мало подходит человеку, то в спрашке - толпа развлекающихся анонимов, тут статистику собирать, имхо, бесполезно...

Наконец-То Осень)))

я считаю, что человек должен быть един и в инете, и в жизни. А если постоянно мнение меняет, то стержня внутреннего у него нет. Очень ненадёжный

Дарья

скорее просто время проводит в игре , может биполярочка)

Наконец-То Осень)))

может и так

Егор Рукин

Все мы в какой-то степени - люди настроения. )
Есть и другие факторы...
Конечно, всё имеет свои границы, но, судя по всему, у каждого они - свои.

Александр Абрамов

А в чем противоречивость. Это у мудрых мыслителей устоявшиеся представления. А у нас - оценки меняются. О друзьях сплетничать плохо, конечно.

A@
Alek @

а наваляю... сегодня с одной стороны, завтра с другой... и я не за себя валяю... мне дед говорил: вдарыв слива? вдарь ще справа.. для равновесия...