Shark

Школьники и студенты, скажите, а вы какие-нибудь другие способы подготовки к экзаменам, помимо молитвы, знаете? 🙂

Ответы
Георгий Макаров

Я к экзаменам готовлюсь обычно за счёт моторной памяти: просто беру тетрадь и пишу ответы на вопросы для подготовки к экзамену. Но если я материал всё равно не понимаю, то в этом случае мне приходится шпаргалки составлять. Либо, если есть такая возможность, спрашиваю этот вопрос у преподавателя на консультации за 1-2 дня перед экзаменам.

Георгий Макаров

Кстати, иногда я использую нестандартные приёмы подготовки к экзаменам. Если есть несколько однотипных вопросов, то я беру двойной лист из тетради формата А4, и рисую на ней огромную таблицу, в которой я объединяю ответы на несколько вопросов. Если же этого листа не хватает, то я к этому листу подклеиваю ещё один такой же лист. Бывают случаи, когда для такой таблицы требовались 3 или 4 таких листа. Моя мама даже удивлялась размерам подобных таблиц, и называла их простынями. Тем не менее подобные таблицы помогали мне легче запоминать материал.

Shark

Георгий! Благодарю за подробнейший ответ! Отличного Вам обучения и успешности в жизни!

Георгий Макаров

Спасибо! А вы как к экзаменам готовитесь?

Shark

Я к экзаменам....? Вы мне льстите....

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!

От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

Shark

Благодарим 😊

Ворчун Древний

на здравие

Shark

😘

Владимир Илюхин

Дело прошлое, но ночи перед экзаменом хватало, чтобы впихнуть невпихивуемое))) Пятак под пятку - и вперед))) Добрый день, Танюша!) 🌹

Shark

Добрый день! Я тоже такое ещё не забыла 🙂

Матвей К-В

Я в своё время, практически не готовился) Быстро пробегался по пройденному материалу и всё. И как правило, сдавал всё успешно

Shark

Талант )))

Местная Неизвесная

заблаговременно понемногу с родителей тянешь деньги пока не неберёшь нужную сумму

Татьяна Бубликова

Я всегда учила и делала шпаргалки уже давно не студентска это было еще в 70-х годах

Shark

А нынешние школьники и студенты себя уже ничем не напрягают....увы....

Татьяна Бубликова

А они учится вообще не хотят

Shark

Совершенно верно!!!!

Татьяна Бубликова

Получают корочки а то и за деньги вот и идут неучами в разные организации и компании Вот у нас такие и врачи и преподаватели и инженера неучи и что толку страна рушится от этого

Shark

Это абсолютно верно!!!!!! :))))) Никогда не ожидаешь...во что это выльется...особенно у врача....

Фиан

А какая молитва самая эффективная при подготовке в экзамену по научному атеизму?

Achtiamschturmschtrullin

конечно, в полночь выставить зачётку за окно , и громко крикнуть: Халява ловись!

Achtiamschturmschtrullin

нет.хотя такая была возгонка ума, я там наверное миллион новых окончаний нервных сделал.

Shark

Я верю....))

Achtiamschturmschtrullin

у меня уже 123 айк

Shark

МолодеССС ))

Achtiamschturmschtrullin

спасибо.

Роман Гурин

никогда не использовал этот способ,просто беру и учу,либо надеюсь на удачу

Владимир Горшков

Написание "шпаргалок",хорошо помогает усвоить материал перед экзаменом.

Shark

Согласна 😊 Плюс зрительная память....

Олеся

Шпоры еще в кармашках. И удача на один полностью выученный билет.

Shark

😊

Shark

😊

Санбай Манибай

Надо внедрить в школе обучения светлую дорогу Единого Аллаха!

Вячеслав Елисеев

В ночь перед экзаменом во всю глотку кричать "Халява приди!"

Shark

о, как....:) А если охрипнут...а наутро экзамен по горловому пению? :)))

Вячеслав Елисеев

такое ощущение, что никто не охрип...

Shark

Похоже на это! :)))

Константин Мавроди

Первый раз слышу о таком способе подготовки к экзаменам...

Shark

😄

Дмитрий

Можно ещё выучивать..но так сатану можно вызвать..опасно))

Shark

Ужас....)))

Дмитрий

Ежедневно ритуалы провожу перед экзаменами обычно..))

Shark

Удачной сдачи сессии....)))

Инь-Янь Хрень

учиться учиться и еще раз учиться так было в мое время

Сергій

Это мы учились, а современные молятся как в анекдота

Shark

Вот я их и спрашиваю... 😊

Сергій

Как там, летит бог с архангелом, смотрят студенты перед сесией не учатся а гуляют. Архангел: завалят сессию! Бог: нет, сдадут! Архангел: как??? Бог: они на меня надеялся!

Shark

Вот .... ☺️

Realistka

за собаку подержаться на станции Площадь революции.

Shark

ого....неплохо!!! 🙂

Edward Haynes

пятак старый под правую пятку в старом башмаке.

Shark

Помогало?

Edward Haynes

ну я еще в помощь школе денег.. помогло

Shark

Тогда понятно....)

Жо
Жорж

шпоргалки делать. пока пишешь проговариваешь)

Shark

Дельный способ, молодец!!! :)))

Жо
Жорж

ну так сам учился)))))))))) иногда не раздел вспоминаешь а слова возле какой нибудь загогулины на самолепной шпаргалке

Shark

Верю :)))