Ирина Вахитова

Чем обусловлен русский менталитет, что даже видя как хорошо можно жить (пример Европы) продолжаем жить через ж...пу?

Ответы
Авдей Мотоциклетов

давайте так -и в европе и вообще везде каждый человек сам решает как он будет жить-возьмите прохора шаляпина или машу распутину -скажем так наглость второе счастье-вот что вам мешает стать депутатом и получать 460 тыс зарплату(открыто)и млн в виде левых заработков -пользуясь статусом депутата?или дарья донцова-несколько млн долларов состояние

Ирина Вахитова

А я про устоявшийся быт россиян. Всем не суждено стать депутатами. И это славно. У всех свое предназначение. Просто мы живем неуважая друг друга: идя по улице разбрасываем мусор, в транспорте делаем вид спящего при виде более нуждающегося, врём близким, заменяя внимание и любовь деньгами...

Авдей Мотоциклетов

ну это общечеловеческие недостатки-в америке вообще уже не важно девушка вы или парень бить будут одинаково-наши потихонечку перенимают

Макаров Кирилл

В Европе давно уже через попу живут. Там кроме разврата и бабла ничего нет! Я живу отлично. Есть жена, ребёнок скоро, дом, машина, доход, друзья, педи.ков рядом нет, есть государство со своим мнение. Лучшая история страны, добрейшие люди вокруг. Что ещё? Через попу только лентяи живут, и пед.пики.

Ирина Вахитова

Кирилл, а Вы были в Европе?

Макаров Кирилл

Был в Европе! И не раз! Я учился в гронингене, 2 года! Моя Родина, в России! Россия мне дала все что нужно для счастья. Люди там кучками живут (не везде), есть свой мирок и другимдругим туда вход заказан. Люди хорошие везде есть, но политика их государства, все гробит. А что в Европе есть, чего у нас нет? Чем она хороша?

Андрей Чувихин

вот, честно говоря, я сам не понимаю. Вижу своих соотечественников, их недисциплинированность во всем, наплевательство, понимаю, что никогда в России нормальной жизни не будет, а только через анальное отверстие

Ирина Вахитова

Обидно. Мне после Москвы даже в своей провинции тошно. Так неудобно для себя живут и не понимают этого

Андрей Чувихин

понимаю, сейчас только на тебя набросятся наши патриёты. Правда-то глаза колет

Ирина Вахитова

Есть такое)))

Андрей Чувихин

Держись, Ирин 😉

Ирина Вахитова

😉 держусь

Flying High

а давайте вспомним о европейской системе ценностей... родители живут в страхе, что детей забрать могут за любую мелочь... дети неуправляемые, как следствие. общество обречено на вымирание.

Ирина Вахитова

Не соглашусь. В той же Германии про которую Вы писали, живут хорошие знакомые. Ничего не боятся. На пенсию построили огромный дом, ездят отдыхать. Да экономят на воде, свете. Ну а зачем лишнее тратить? Зато достойная старость. Внуки учатся. Все спокойно и достойно

Flying High

Ирина, как и везде, там есть свои плюсы и минусы. Хорошее, качественное мед.обслуживание, например. Поспрашивайте у знакомых о сексуальном просвещении детей в школах - мнение родителей никто не спрашивает. А тех, кто против - сажают! Излишняя, показушная толерантность... И в то же время ничем неоправданная жестокость - как в случае с жирафом, зверски убитым на глазах у детей. Вы тоже считаете, что это нормальное воспитание детей? http://www.kp.ru/daily/26195.5/3082564/

Eвгений Бойчев

Евроопа тоже не всегда жила хорошо!Сами Евопейци сделали такую системи,которая забирает у богатих и отдает бедним,там таких супер богатих как в России нет

Ирина Вахитова

Да дело не только в соц различии. Люди осознаннее. Не ср..т там где едят. Дороги чистые, ровные. Нет хамства

Eвгений Бойчев

Я бьi так не сказал,там тоже хватает всякого сброда!Поверте мне я провел в Великобритании 7 лет!Люди,которие седят на социале напива'тся в пабах как свиньи,пакистанские,индуские ,нигерийские райони Лондона,просто ужастньi-грязние!

Жаслан Николаевич

вполне разумно и достойно русские живут,просто некоторые представители создают такое впечатление ,дело не в менталитете нации...

Сергей Медведев

Половина Европы геев и что нам надо по ним равняться? Может однополые браки узаконим?

Айдар Муфтахов

Написано не влезай уббет -нет обязательно залезет

Аleksey كييف

В гейропе свои проблемы есть, не меньше чем у нас ))

Ядерный Гриб

Наивно полагать, что Европа живёт хорошо

Ирина Вахитова

Я про комфорт бытия

Flying High

Вы в Германии были? нет? там свет по карточкам... экономят на всем. ну, если это комфорт... а англичане в одной раковине и умываются, и руки моют, и стирают. вода ооочень дорогая.

Ядерный Гриб

Ты сначала пишешь, что в Европе хорошо, теперь пишешь обратное, как это понимать?

Ирина Вахитова

А что плохого в разумном использовании ресурсов? В деревнях на руси так и было.

Flying High

не занимайтесь подменой понятий. экономия ресурсов это неплохо, но уж точно это нельзя назвать комфортными условиями жизни. да и экономия эта вынужденная! не потому, что все сознательные, а потому, что сильно бьет по карману.

Ядерный Гриб

Я знаю многих людей, которые вернулись в Россию на заработки, говорят, что в России условия жизни гораздо лучше

Костя Протько

Отсутствием мозга предположительно...

Григорий Ермоленко

А кто сказал что в европе хорошо жить?

Динара Кажубекова

говорят же три беды дороги,ДУРАКИ...

Farhod Tomson

вы считаете в Европе хорошо жить?

Ал
Алексей

у многих совок головного мозга

Михаил Полюдов

В Европе хорошо? Полный бред!

Vendetta Www

Это Европа-то хорошо живет?

Кузьма Гапоненко

мы легких путей не ищем