Дмитрий Каракозиди

Когда в 1941 году, фашистские полчища подошли к Москве, были эвакуированы многие гражданские объекты, генеральный штаб и все правительственные учреждения. Последним должен был эвакуироваться Председатель Совета Министров СССР Иосиф Сталин. Сталин прибыл на вокзал. Но не пошел в спец-вагон, а стал задумчиво расхаживать по перрону. Потом резко остановился и сказал нет! Если я уеду, они _____ _____ и скомандовал в Кремль! Вопрос: Что за два слова сказал Сталин?

Ответы · страница 2
Сварог

Байка,конечно красивая,жаль что пиздёжь)

Дмитрий Каракозиди

Насчет пи...ёж, тут как сказать. Когда немцы подошли очень близко к Москве Жуков попросил у Сталина разрешения перенести свой КП на окраины Москвы. Сталин ответил:"Тогда мне пр идется занять твоё место".

Сварог

Ну, начнем с того,что совета министров СССР на тот момент не могло существовать впрринципе🤷‍♂️ пиздёжь ведь? Значит и всё остальное- просто байка

Дмитрий Каракозиди

Наркомат. Я пишу министры. чтобы нынешним понятнее было.

Женщина Любимая🐠🐒

Подглядела ответы, достойно уважения

Дмитрий Каракозиди

Ты не только ЛЮБИМАЯ, но и умница.

Алексей Генералов

Точно не знаю, но могу погадать.

Дмитрий Каракозиди

Гадать не надо. ...сдадут Москву.

Лев Полыковский

Подумают, что я испугался.

Дмитрий Каракозиди

...сдадут Москву.

Евгений Брунеткин

Не пизди.. тебя там не было

Дмитрий Каракозиди

... сдадут Москву.

Игорь

Ну, хоть в бункер не полез

Дмитрий Каракозиди

... сдадут Москву.

Игорь

Хорошо, хоть на перроне до него это дошло)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сталин, остался в Москве

Дмитрий Каракозиди

Верно. ... сдадут Москву.

Дмитрий Каракозиди

Слова Сталина.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я поняла сейчас, что вы хотели сказать

Светлана

Откуда эта информация?

Сашка
Сашка "Хоплит"

согласен... в конце сороковых-начале пятидесятых из латвии вывезли изрядное количество "аборигенов", большая часть которых была выловлена во время зачистки "лесных бралюкасов", так ныне не те 10-15%,коих по соседским анонимкам "загребли" вспоминают, а всю кодлу... учитывая "художества" лесных братьев, что то слабо верится в их "без вины осуждение"...

Дмитрий Каракозиди

Их было за что.

Сашка
Сашка "Хоплит"

было. только ныне потомки тех, кого в Сибирь отправили "по делам их", вовсю стонут, что мол "безвинно осужденные" отправлялись исключительно...

Дмитрий Каракозиди

Так кто же признается что предки фашисты.

Сашка
Сашка "Хоплит"

а то... причём иногда вообще смех один... когда по конституции не имеющий гражданства человек не может занимать пост, а оному человеку гражданство дают уже ВСЛЕД посту... за примером далеко ходить излишне... 🖼

Al
Alen-No-Delon

Наверно-всё просрут!🤭

Дмитрий Каракозиди

Верно. Сдадут Москву.

Al
Alen-No-Delon

Мда! Никому доверять нельзя! Только Мюллеру! Хотя это он сам так считает...

Wh

В Куйбышев я не поеду)

Дмитрий Каракозиди

Два слова ... сдадут Москву.

Со
Сократ

Он сказал: "Я пидорас"

Дмитрий Каракозиди

Ты про себя мог бы и не говорить. А Сталин сказал... сдадут Москву.

Со
Сократ

Сталин сказал что он ебал в рот тебя, сучонок

Вуаля.

Ты меня не любишь

Таня

Молодец, что не уехал

Дмитрий Каракозиди

Умница! ... сдадут Москву.

Таня

Да

М.
Максим .

В инете все это есть.

Дмитрий Каракозиди

В инете не знаю, но в истории это зафиксировано.

М.
Максим .

А вы экзаменуете..историческими данными?

Дмитрий Каракозиди

Я предоставляю их.

Татьяна Сентюрева

Он великий человек!

Дмитрий Каракозиди

...сдадут Москву.

Татьяна Сентюрева

В курсе.Великий!!!!!

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Койяанискаци Koyaanisqatsi

Всё съедят без меня

Дмитрий Каракозиди

... сдадут Москву.

Qqqq Qqqqq

неужели так и было?

Дмитрий Каракозиди

... сдадут Москву.

Qqqq Qqqqq

а в Москве не было в те тревожные дни паники?

Дмитрий Каракозиди

В начале вроде немного было.

Qqqq Qqqqq

дня три наверное да так что и Левитан вещал не с города Москва

Bo
Boris

Был издан приказ, паникёров расстреливать на месте

Карлсон

Нажрутся без меня!

Карлсон

А как он говорил?

Дмитрий Каракозиди

Когда перед войной Сталин спросил про какого то военного с которым он воевал в гражданскую войну. Ему ответили что он сидит в тюрьме. Сталин: "И что он там натворил?". Ему ответили мол обвиняют в предательстве, шпионаже и т. д. Сталин удивился и Маленкову, немедленно создать партийную комиссию и разобраться со всеми. Комиссия освободила свыше пятидесяти тысяч военных. Самые известные будущие маршалы, Рокоссовский,Мерецков.

Карлсон

И что, Сталин никого не приказывал расстреливать?

Дмитрий Каракозиди

Никогда. Якобы массовые репрессии это началось с ... Хрущева. Он бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. А расстрельные списки появились при Горбачеве, когда его правая рука, главный идеолог перестройки и гласности, председатель комиссии по реабилитации жертв "массовых политических репрессий", главный специалист по упорядочению гос- архива СССР, агент ЦРУ США Александр Яковлев взялся за "разоблачение" Сталинских "репрессий и по его наводке ЦРУ стало стряпать "документы" о злодеяниях" Сталина и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать ими лже-патриотов СССР. ЦРУ трудится и поныне, ибо им один мертвый Сталин страшнее десяти живых Путиных.

Карлсон

Ладно. Будем знать. 😎

Ирина Долгова

Поддадутся панике

Дмитрий Каракозиди

... сдадут Москву.

Ирина Долгова

А точно

Галина Смирнова

Остаюсь В Кремле.

Дмитрий Каракозиди

... сдадут Москву.

Ге
Гена

интересно узнать

Дмитрий Каракозиди

... сдадут Москву.

Ге
Гена

сильная личность. всё на нём держалось.