Миша Шамрай

Как думаете,с чего начать ,чтобы помогать детям - сиротам и вообще нуждающимся детям ?

Ответы
S:
Saltuша :^)

У вас очень хорошие помыслы! Можно в детский дом прийти с угощениями, но там их очень много. Потребуется не мало средств. Ещё было бы здорово найти в интернете информацию о больных детях, кому нужна помощь и перечислить на их счёт деньги. Лучше всего это делать анонимно, чтобы об этом знали лишь вы и Господь. Для вас это будет большое благо!

Миша Шамрай

Деньги лучше не перечислять .Сейчас много мошенников ,которые пользуются фотками больных детей.Если так,то лучше непосредственно контролировать процесс лечения и вносить деньги

S:
Saltuша :^)

У вас очень хорошие помыслы! Можно в детский дом прийти с угощениями, но там их очень много. Потребуется не мало средств. Ещё было бы здорово найти в интернете информацию о больных детях, кому нужна помощь и перечислить на их счёт деньги. Лучше всего это делать анонимно, чтобы об этом знали лишь вы и Господь. Для вас это будет большое благо!

Неизвестно Неизвестно

Советовать не могу. Но сама бы, осмотрелась вокруг, есть семьи, в которых детям нужна помощь разного характера. Есть волонтеры, которые подскажут куда и как (брось клич в инет в своем городе). Есть детские дома, есть гостиницы доверия и т.д., дерзай. хорошее дело

Миша Шамрай

Благодарю

Татьяна Боровкова

Я просто зашла на сайт интерната,узнала телефон,позвонила сказала что хочу привезти вещи и игрушки,привезла,отдата лично детям в руки,наревелась,уехала,а потом через месяц опять приехала с гостиницами,и так уже пять лет езжу...)))

Миша Шамрай

Это здорово) Вы очень хороший человек наверное

Татьяна Боровкова

Ну я так не думаю,просто мы копим столько не нужных нам вещей порой,а кому-то они просто жизненно необходимы!

Миша Шамрай

Да,Вы правы

Люба Шевчук

Подойти и узнать что нужно, вообще есть много благотворительных фондов, у них есть списки, если что-то нужно, вот можно купить и принести. Или самостоятельно купить вещи , продукты, обязательно с чеками и отнести детям.

Миша Шамрай

Зачем чеки?

Юлия Александровна

а не надо им помогать , им и так валят слихвой им не хватает семьи и тепла ,а поесть одеть и прочие матерьальные блага даром валят, знаю , так что если всех усыновить и любить а не наживаться то вот это и будет помощь

Миша Шамрай

Всмысле " наживаться "?

Юлия Александровна

за каждого ребенка взятого под опеку платится зарплата и даются деньги на питание и одежду , но потом отчет ,что приобретено куда свожен - берут чеки не отовариваясь и прочие махинации

Миша Шамрай

Мда.немного не то у Вас представление

Юлия Александровна

Миша , знаю что говорю у нас есть дом интернат 8 вида- олигофрены трудные подростки эпилептики и сироты живут , так дети в обычных семьях такого не видят мясо только натуральное фрукты они едой бросаются а дома некоторые хлеба не видали, компютеры лыжи велосипеды у каждого, они обделены в семьях государство валит но выпускает в никуда ибо они и не инвалиды но и не нормальные

Наталья Ильичева

Узнать адрес ближайшего детского дома или приюта и на праздники привозить коробки с подарками:игрушкамиЮсладостями. Привозить подгузники к брошенным детям детскую больницу.В каждой больнице есть такая палата.

S:
Saltuша :^)

Очень жаль, когда бросают деток ((( я когда была в роддоме слышала, что в отделении с нами лежали двое отказников, у меня сердце чуть не разорвалось.

Миша Шамрай

Очень плохо

Елена Потапова

Можно отвезти памперсы в дом малютки, можно перевести немного денег из счёт... можно купить альбомы, ручки, тетради и прочее и отвезти в детский дом, можно пройти волонтером...сами смотрите что вам ближе

Святослава

Искренним общением, историями из своей жизни, передачей опыта, обучением различным делам... Только не деньгами, вещами и сладостями, этим они избалованы и так, и я знаю о чем я говорю

Миша Шамрай

Хорошо

Святослава

Удачи Вам

Миша Шамрай

Спасибо и Вам))

᠌ ᠌

Подумать хорошо, что вы умеете делать хорошо и любите, сходить с этим в ближайший интернат и предложить безвозмездные занятия хотя бы пару раз в месяц на регулярной основе.

Элина Хачатрян

В добрых делах нет начало и нет конца. Зачем об этом думать надо просто делать. Добрые дела творит сердце и разум. Зачем что то планировать. Дарите добро!!!

Миша Шамрай

Очень мудрые слова

Раиса Носко

Сходите в Детдом спросите чем можно помочь Если есть деньги перечислите больным детям.Организуйте благотворительный фонд Было бы желание.

Ириада Роза

Я тоже об этом думала, как заняться благотворительностью, что бы твои финансы попадали по назначению, а не оседали в чьих то карманах...

Миша Шамрай

Для меня видеть ,как дети радуются ,это высшая награда ,приятно ,что можешь чем-то помочь

Ириада Роза

Это эмоции, если серьезно, как вы дадите конкретному ребенку помощь? Сироте, например. Какой способ выбирете помощи? Подойдете и дадите ему денег?

Миша Шамрай

Потому и спросил

Ириада Роза

Для меня эта тема тоже пока открыта...

Пп
Ппло

отвезите игрушки детям.пообщайтесь.может конкретному ребёнку лекарствами помощь окажите.только деньги не перечисляйте на их счёт.

Миша Шамрай

Понял Вас

Наталья Шерстобитова

Здравствуйте! Думаю нужно найти единомышленников и организовать сбор средств, а дальше изучить опыт других волонтеров.

Миша Шамрай

Добрый день. Уже одного человека я себе нашёл )Думаю,девушке будет легче найти подход к ребенку )

Валера Жуков

Ремесленное обучение, создание общежитий. квотирование рабочих мест, освобождение до 30 лет от НДФЛ, помощь психолога

Валера Жуков

поэтому надо предоставлять шанс, а не деньги....а так же избавлять эту группу от социально-опасных элементов, ну и если уж кормить, то бесплатные столовые, чем деньги на пропой

Миша Шамрай

Я понял .Возможно к Вам еще вернусь .Спрошу совета .Можно будет?

Миша Шамрай

Спасибо.

Валера Жуков

да пока не за что

Ма
Машуля

Я бы тоже очень хотела помочь таким деткам.Возможно привезти что-то нужное для них.А это лучше узнать в детском доме

Миша Шамрай

Желаю Вам,чтоб получилось всё

Ма
Машуля

Спасибо.И Вам этого желаю.

Миша Шамрай

Спасибо

Ма
Машуля

)))

Надежда Пояркова

Сначала надо подумть о доверии к вам,затем,смотря от возраста детей,что надо купить,сделать и начинать помогать

Наталька Акентьева

узнайте законы сперва чтобы после проблем не было. а после учреждения валантеров с такой направленностью.

Сергей Черных

есть фонд .....молча перечисляй , и совета не спрашивай, а то начнут (некоторые) у виска пальцем вертеть....

Миша Шамрай

Да пусть вертят.таких мало

Сергей Черных

Удачи...!