Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀Почему после вандализма малолеток ответственность на родителях?

⠀⠀⠀Почему нельзя отправить этих же малолеток своими руками восстанавливать то, что они разрушили?

⠀⠀⠀Считаю, что только по этому вандализм среди детей и подростков продолжает существовать. Их неприкосновенность надо отменять.

Ответы
Владимир Шибнев

Их вандализм не дарится им с неба. Это результат воспитания родителями.. А, поскольку они ещё малолетки, ответственность за их действия несут родители. Хотя неприкосновенность их , конечно, уже часто и не по возрасту. Надо снижать возрастной ценз

Штурмхонд Николай Ланцов

Именно поэтому они и чувствуют свою безнаказанность. Детоцентризм зло.

Владимир Шибнев

Тут больше всего претензий пока что к родителям. Надо больше внимания уделять детям, а не сваливать их воспитание то на дет.сад, то на школу и т.д. Школа должна учить, обучать, а воспитывать должны родители

Штурмхонд Николай Ланцов

Честно, это бред. Знаю одного, который воспитывался в идеальной семье, внимания хватало с лихвой, по всем правилам, никаких спусков, все как полагается. А потом пошёл с группой сверстников и избил бомжа. А знаете почему? Потому что родители для детей не авторитет. Это детская/подростковая ПСИХОЛОГИЯ, и авторитет для них их – сверстники. Точка.

Владимир Шибнев

Это не бред. А то, что авторитетом для детей являются сверстники - это было всегда и с очень давних времён. Впрочем, я доказывать ничего не стану, хоть вы и не правы, останьтесь при своё мнении. Я останусь при своём. Счастливо.

A.l.i.c.e.

Если родители вменяемые, то вандалам дома влетит по самое нехочу. Это и будет наказание. В противном случае - правильно, что родители за своих невоспитанных детей отвечают, ибо нефик. Не сумел воспитать - получи штраф за свое сокровище.

Штурмхонд Николай Ланцов

То есть наказание дома норм, а наказание исправительных общественными работами, чтобы все остальные видели, нахуй надо? Гениааааально.

A.l.i.c.e.

За хорошее поведение тоже прилюдно медали вручать? И да, дома - норм. Потому что только родители отвечают за своих несовершеннолетних детей. Какого хрена государство должно их воспитывать?! Нафигамс нанимать и оплачивать людей, которые будут за "своими руками восстанавливающими подростками" следить?

Alexander Tyan

Ты просто еще не поняла что дети никогда ни в чем не виноваты. Всё что делает ребенок это проецирует на реальность поведение окружающих через призму воспитанности. Так что виноваты в вандализме детей, 100% родители.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот просто спасибо за то, что доказали мою точку зрения, что детоцентризм это зло. Вот прям огромное спасибо.

Фоменко Владимир

Это как раз их не учит создать а учит паразитировать .в паразитом обществе выращивают паразитов .тоже как и съем зачем левшей переучивают писать правой отбиваться желание что то делать

Музыкальный Кот 🐈

"восстанавливать то, что они разрушили?" Что они там восстановят?))) А с последним высказыванием согласен. Все проблемы из-за безнаказанности. Это бич этого государства

Штурмхонд Николай Ланцов

Что надо, то и восстановят.

Музыкальный Кот 🐈

Допустим, разбили они остановку (стекло и скамейку). Я о том, что школьники не смогут ее починить.

Штурмхонд Николай Ланцов

То есть, мы в свое время могли, а они нет. БЕЗДАРНОСТИ ФУ.

Музыкальный Кот 🐈

Вот и я о том же)

Улугбек

А не пора-ли... начинать хотя бы ОБУЧАТЬ ШКОЛЬНИКОВ АЗАМ ПЕДАГОГИКИ..? И не позволять им жениться и иметь детей без надлежащего экзамена на допуск к семейной жизни???

Андрей Пыркин

ну могу сказать сразу вина родителей только потому что они не донесли до детей что вандализм это не правильно, а насчет исправления своими руками это в точку

Алемжан

С этим делом ваще бардак. У нас и в Европе слишком высокий порог,а есть страны где уголовка начинается с 6-ти лет!!! Представляете?Ну,капец какой то

Штурмхонд Николай Ланцов

Прекрасно. Самое время.

Арташec Петросян

ЭТИ ЖЕ МАЛОЛЕТКИ В КОЛОНИЯХ СИДЯТ! И МНОГИЕ ИСПРАВИЛИСЬ? НАКАЗЫВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ.ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ.ТРУДОВЫЕ ЛАГЕРЯ С 12 ЛЕТ!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да, малолетки разломали лифт или порубили проводку светофора, сигнализации и Вы предлагайте отправить их устранять повреждения? 😄

Штурмхонд Николай Ланцов

В первую очередь. Мб их током шибанет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так от этого поломка сама-собой не устранится. Мб их просто сразу на химию отправлять?)))

Fedor Shkenev

Я тоже считаю, что меры воздействия должны быть-что-то вроде "принуд. работ". Сломал что-то, разбил там... Изгадил... Поработай, компенсируй.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

до совершеннолетия, ответственность и труд детей под защитой. кроме явной уголовщины, тогда коллония. до 18 лет отвечают родители....

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну или коротко о том, почему они чувствую свою безнаказанность. Детоцентризм зло

Жанат Богенбайулы Есенбаев

родители должны отвечать, а не требовать защиты.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну должны отвечать И наказание должно быть и для малолеток.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

есть детские колонии, но по статьям УК. другие наказания не законны

Штурмхонд Николай Ланцов

Ииии возвращаюсь к моей любимой фразе. Поэтому они чувствуют свою безнаказанность. Детоцентризм зло

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно - безнаказанность развращает, особенно детей...... согласен

Дмитрий Каракозиди

В древней Греции, был случай, когда суд приговорил малолетнего к смертной казни. Ибо малолетний совершил преступление осознано....

Эля Морковка

Потому что родители воспитывали этих малолеток. Пока малолетки несовершеннолетние, должны отвечать также родители, все вместе

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот поэтому они и чувствуют свою безнаказанность. Детоцентризм зло.

Alexej Gusev

Наказывать со стороны государства малолеток за вандализм надо, но вот как, тут рубить с плеча нельзя: может ещё хуже получится.

Валерий Чадов

У подростков такое поведение связано с тем, что если ломать мы все энштейны, а как что-то строить руки из жопы растут, извините

Алексей Генералов

А у них рук-то еще нет, как они восстанавливать будут? А к рукам еще и мозги должны прилагаться, кстати, которых у них тоже нет.

Штурмхонд Николай Ланцов

Серьёзно сейчас?

Алексей Генералов

Серьезней не бывает.

Нурлан Курманбаев

Если малолетка совершил акт вандализма, значит у него нет мозгов. А что безмозглый малолетка своими руками восстановит?

Штурмхонд Николай Ланцов

Все, что ему скажут. И мозги есть у всех.

Zloy_Wolf

я про это же говорю)) с 10 лет уже нужно наказывать за вандализм над памятниками, особенно посвящеными ВОв

Искорка.

я тоже считаю что общественные работы для несовершеннолетних должны быть. и не только за вандализм.