Andrey

кто придумал маты? И почему говорят что это грех? Если это придуманные слова, как и другие

Ответы
Майя Петрова

Читала такую версию, что это древние слова славян, их знали жрецы (ведуны), эти слова произносились мужчинами в определенные дни года - чтоб на браться силы и храбрости для боёв...А в обычной жизни их нельзя было говорить - это считалось грехом...

Неизвестный Неизвестен

В каждом языке есть табуированные слова. Т.е. нецензурные, для ругательств. В одних языках, (например в русском) это слова связанные с полом. В других могут быть связанные с религиозной сферой. Богом, чертом.

Александр

Дело в том, что в мат вкладывается энергетика, довольно сильная, а если Вы беззлобно, без особых эмоций матюкаете кого - нибудь,то это просто слова...

Владимир Тунгусов

Русская матерщина заимствована у тюркских народов, обогащена нами, и направлена против них, потому что у них она большой грех.

Сергей Сергей Журавов

это старославянские слова. наши предки их использовали по назначению ,запретила христианская греческая церковь

Сергей Сергей Журавов

дальше, нас закрепостили ,и только в 1961 году оно было отменено

Оксана Владимировна 😆

И в этом тоже церковь виновата?

Сергей Сергей Журавов

она в первую очередь. власть от бога

Оксана Владимировна 😆

И причём тут власть от Бога?

Сергей Сергей Журавов

они так вещают. они сотрудничали с монголами. с немцами

Игорь

Человек не умеющий разговаривать на родном, нормальном языке и использующий мат, вообще не имеет никакого языка.

Вера Гудкова

у меня есть друг профессор. доктор наук,но очень любит мат

Валентина

ЕСТЬ ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ.....К-РЫЕ МАТЕРЯТСЯ

Вера Гудкова

у него даже есть энциклопедия мата,надо будет посмотреть историю

Валентина

ПОСМОТРИТЕ ,КТО ЖЕ ИХ ПРИДУМАЛ !

Вера Гудкова

посмотрю,только это будет через месяц.

Док-Р Хаус

а все слова придуманны....тогда говорить ВАПЩЕ огромный и не простительный ГРЕХ

Николай Славутич

Маты этотимена ....рогатых... вот кто материьбся тот их на "помощь" их и зовет

Валентина

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО БУДЕТ. ВОТ И НЕ СТРАШНО..........А БУДЕТ ОЧЕНЬ СТРАШНО..........НЕ ХОЧЕТСЯ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ

Валентина

ДА.........ЖИВЕМ КАК ПТИЦА-ОДНИМ ДНЕМ

Николай Славутич

И то хорршо. А в сирии одним часом живут

Николай Славутич

Чтотодним днем дивем время ж много

Валентина

ПОЖИВЕМ-УВИДИМ....... Я УБЕГАЮ.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Это самые обычные знаки препинания, такие же, как точка, запятая и др.

Виталий Юрьев

однвжды кому то захотелось назначить какието слова нецензурными....

Борис

Когда говорят например: Я ... твою мать! ТЕБЕ нравятся эти слова??

Валентин Лепешев

мат употребляется в единственном числе, это народный фальклёр

Борис Бойко

Грех,потому что мат задевает органы деторождения и мою мать.

Борис Бойко

Я не ругаюсь матом.Хотите верьте,хотите нет.Но у жены бывает.Но мне нравится,когда женщина произносит это слово Х-Й.

Петр Савинов

Греха в этом нет,а вот при людях не красиво материться.

Владимир Караваев

думаю придуманные слова для облегчения оборота речи

Ri
Rina

просто они людям не нравятся. А жизнь облегчают

Алекс Венцель

Не грех что делаешь, грех, когда узнают...)))))))))

Эдуард Мухачёв

Грех обманывать и врать и обижать окружающих

Aleksandr Pushkin

спортивные маты???наверное кто то додумался

Одинокая Сволочь

сквернословие есть грех и это правда..