Tamara 123

За что сражался Александр Македонский?

Ответы
Валерий Гусев

Он не сражался-за Что то.Он увеличивал свою империю.и создал первую армию где не было обоза и женщин.Его войско насчитывало приблизительно 33 тыс воинов.Где были и представители Скифов.И он был только однажды побежден без сражения! Это в средней Азии.Там в Таджикистане до сих пор можно встретить аулы где светловолосые и курчавые

Tamara 123

Возможно,......в Узбекистане я не раз встречала,голубоглазых узбеков.

Валерий Гусев

Именно там те цари и обманули Македонского.Не стали сражаться.И отдали своих женщин на три дгня.Македонский то ушел.А потом там родились высокие и сильные.А на этих мужиков идти у него уже сил не хватило.Да и рано умер.Пил он крепко

Tamara 123

Жаль.....А потомство продолжает жить.

Валерий Гусев

Его тактика до сих пор применяется в войнах!!!!!!!!!!!

Александр Коробченко

Шурка мечтал о мировом господстве, ни более, ни менее! В очередном похде - отдал Богу душу...Но, к сожалению, нашлись последователи - Чингиз хан, Наполеон, Ленин, Гитлер.... Вот аппетитик был у названных!

Tamara 123

Македонский,сражался за славу.Ну ,а у остольных аппетит появился наверно ,ради наживы.

Александр Коробченко

Выходите на связь - постараюсь отвечать. До свиданья!

Виталий Жейц

Он и сам не знал...Хотел покорить весь мир, но, товарищи отравили ради передела собственности! Все как сейчас!

Виталий Жейц

Как и тогда: все хотят отнять и поделить!

Tamara 123

Да.... история,это есть политика,а где политика... -это деньги.

Виталий Жейц

А деньги - это бумажки, которые гораздо ценней человеческой жизни!

Tamara 123

Вы прямо в точку...Снайпер.

Геннадий Железников

Стремился к мировому господству,довольно слабо представляя себе масштабы мира....

Павел Гошко

Не может быть двух солнц на небе и двух владык на земле

Tamara 123

И все таки мы все такие разные.

Павел Гошко

нет одинаковые и чем то разные

Tamara 123

Разные и в чем то одинаковые.

Tamara 123

А спорить и не надо,главное общение.Это хорошо что мы понимаем друг друга.

Tamara 123

Спасибо,мне очень было приятно с Вами пообщаться.

Миронов Николай

Обыкновенный завоеватель! Очень искусный полководец!

Tamara 123

Ради чего,сражался? Славы или наживы?

Миронов Николай

Наверняка--- Славы ради!!

Tamara 123

Ради славы!!!Но все таки вошел в историю,как великий полководец!!!!

Валерий Чикало

За империю....В те времена империя - это жизнь....

Tamara 123

Увы....все оказалось ,так печально.

Alexander Volkov

что бы потом сказали - пришел увидел наследил

Tamara 123

Оставил след в истории....))))

Alexander Volkov

это утрировано -пришел, увидел, победил -это все о нем

Alexander Volkov

да даже Чапаев его в пример ставил

Tamara 123

Да... патриоты.Просто не ценили свою жизнь.

Alexander Volkov

ну не знаю какой патриот был Македонский-тот больше агрессор был

Александр Шишков

За дурацкие идеи Аристотеля и за бабки.

Александр Шишков

А с бабами, что только тр-ся.

Александр Шишков

Я с ними никогда не играю, и вообще, говорю только то, что думаю.

Александр Шишков

Вопрос странный. Я думаю о многом, писать долго и нет смысла - лучше, что-то конкретное.

Tamara 123

Да,с Вами интересно было пообщаться.Спасибо.

Tamara 123

Я не из тех женщин,с которыми можно поспорить.Я сама по себе.

Евгений Новиков

За то что и ВВП - мировое господство.

Tamara 123

Может,я и глупа.Женщина должна воспитывать детей,но не лезть в политику .

Евгений Новиков

Из-за женщин делаются великие и мерзкие дела.

Tamara 123

Ну не думаю,это вы про Тимошенко???

Евгений Новиков

Нет. Это может быть никому не известная личность, но значительная для "вершителя судеб".

Tamara 123

Ну..... я не сомневаюсь. Возможно и так.

Серж

Амбиции не давали не сражаться 😄

Юлия Пак

Как и все - за создание империи.

Юлия Пак

Плохо кончил, но последователи продолжают идти его путем, не хотят учиться на чужих ошибках.

Tamara 123

На чужих ошибках нам действительно надо учиться.

Николай Денисов

Да не за что. Так, время убивал.

Кроль Пушистов

Он хотел быть непобедимым...

Кроль Пушистов

Конечно и даже ради николая,виктора,сергея,вовы,пети и ещё где-то 299...

Кроль Пушистов

Быть великим, знаменитым примером для всех мужчин...

Александр Батаев

За богатства чужих стран.

Tamara 123

Нет,вы не правы. Ради славы .

Александр Батаев

О славе он позже задумался, богом себя объявил. Поначалу грекам просто надоели наскоки персов. Их победили и вошли во вкус. В Индии им крепко досталось, и они повернули обратно. Награбили греки в Персии, Вавилоне и других местах много..

Tamara 123

История это политика,а политика это всегда деньги......

Анатолий Гуменный

За мировое господство...

Tamara 123

А я просто водитель профессионал.

Анатолий Гуменный

А я водитель-любитель люблю уже 38 лет...

Tamara 123

Не хочу хвастать.Я почти все грузовые и легковые автомобили перепробовала,это мое хобби. Но в жизни у меня восемь классов образования.И воспитала пятерых детей.

Анатолий Гуменный

Доброго Вам здоровья,удачи и счастья !!!

Tamara 123

Задавайте вопросы ,может ума хватит ответить!

Нэли Берека

За мировое господство .

Tamara 123

Чтобы оставить след в истории....)))))

Юрий Бобровский

За свободу Расссиии.,,,,

Tamara 123

Я к с сожалению и есть самая голубоглазая..

Юрий Бобровский

А , чего сожалеть .,??? Я этим горжусь .,,,

Tamara 123

Я ...значит тоже потомок Македонсково?

Юрий Бобровский

Вполне может быть .,,, Кстати , можете заказать генетическую экспертизу .,,,,

Tamara 123

Боже....даже и это в наше время возможно.?

Александр Соломаха

За собственные миражи!

Александр Соломаха

Кажущаяся реальностью видимость!

Vladimir Neizvestnii

за славу. покорить мир.