вв
веселый волк

В том , что супруга единственная женщина на всю оставшуюся жизнь.. какая то не разумная жестокость от тех кто это утверждает. Есть в этом какая то обреченность.. ))) Да? Так то вроде всё правильно.. но вот , что то не так...)))))))))

Ответы
Женис Калкабеков

Институт брака, в том понимании в каком он действует сейчас, совершенно не единственный способ продолжения жизни человеческого сообщества. На данном этапе, этапе развития государственности, это необходимый инструмент власти. А форма моно-поли-гамии постоянно в движении. Сейчас изменяют практически все, но поскольку это против закона (придуманного, к стати, человеком), то делать это надо "в тихаря". Но настанут другие товарно-денежные отношения и семья, как ячейка общества, уйдет в небытие.

Ольга Кавлис

Когда люди любят друг друга, это естественно 🙂 Знаете, у одного певца из прошлых лет, Шарля Азнавура, есть замечательная песня, в переводе с французского она звучит, примерно, так: ты сидишь у окна в бигуди, стареньком пеньюаре и шлепанцах, тебе уже много лет, но я не вижу ни твоих лет, ни изменений твоего лица.. Для меня ты всегда та, семнадцатилетняя девушка.. В этом нет обреченности, а есть высокое красивое чувсьво 🙂

вв
веселый волк

слеза умиления.. спасибо.. такое редко со мной.. но ваш текст..сильное

вв
веселый волк

и вам того же))

Марина Иванова

Хочешь, чтобы с тобой был человек, на которого всегда можно положиться, который будет с тобой и в горе и в радости и не предаст в трудную минуту, то это жена единственная на всю жизнь. Хочешь разнообразия и развлечений - будут разные женщины, которые скрасят твою жизнь, когда ты "на подъеме", но ни одна из них не останется с тобой, если настанет "черная полоса". Так что, каждый выбирает для себя...

вв
веселый волк

уффффф

Марина Иванова

Что есть, то есть...

Сергей Богатов

Нет,если супруга только и делает,что пилит,устраивает скандалы на пустом месте,постоянно недовольна,вечно зудит(кстати,такой тип женщин есть,хотя бы и муж ей золотой достался),истерит,то конечно-это даже хуже обреченности-это черная безысходность.Но если в семье обоюдная любовь,взаимоуважение,все радости и горести пополам,дом полная чаша-это ли не счастье?

Сергей Богатов

Да нет,это поговорка такая-жена-это черный хлеб,он необходим каждый день,но иногда хочется попробовать и булочку.Ну,можно и пирожное.

вв
веселый волк

ну пусть так.. но не нрава.. упрощение.. и название жены.. черным хлебом..все проще и сложнее) и я не зануда))

Сергей Богатов

Я однолюб-вот мое мнение,а желаниями можно поступиться(сходить налево),если действительно жена дорога.

вв
веселый волк

ок))))))))))))))))))))

Игорь Свитенков

Вы о любимой женщине пишите, как о дедушкиной люстре : хотелось бы выбросить или сдать в антикварную лавку, но она - семейная реликвия. Вы сами, перед богом и людьми клянетесь ей в верности: "пока смерть не разлучит вас". Не хотите, не женитесь, а женитесь только по-любви, тогда вас не будут мучить сомнения, что что-то не так.

вв
веселый волк

не ну так то вы вообще правильно ..и как угольник..)) не называй мою жену люстрой))) подерёмся)

Игорь Свитенков

Приношу извинения вам и вашей жене, это образное сравнение касается только тех мужчин, для которых женщина, то-то вроде надоевшей вещи. 🙂 🙂

вв
веселый волк

и в этом вы не правы..выкиньте из головы обиженого человека.. все не так и плохо

Игорь Свитенков

Вот и прекрасно, успехов. Пусть будет еще лучше.

Татьяна Пак

Весь мир движется и меняется. Вся прелесть в том, что и люди не постоянны.Любой человек способен раскрываться и оборачиваться к Вам другой стороной. И в Ваших силах увидеть что- то новое в единственной на всю жизнь супруге.А сможете ли Вы удивить чем -то новым свою избранницу, чтобы ей не казалось,что ,что-то не так...)))

вв
веселый волк

это показное)

Татьяна Пак

А что не показное?

вв
веселый волк

разве кто скажет .. как есть о своем))) например.. жены- дежурное - он не тот и сволочь..хотя и будет знать свою причастность к растованию.. мужчина.. - в силу полученного стресса и оскорблений.. ваще будет не в адеквате и .. мало что сможет связанно пояснить..эмоции и маты со взглядом потерявшегося ребенка.. но исключения есть))

Татьяна Пак

Все сложно. Но Вы правы!

вв
веселый волк

продолжаем жить))

Сергей Сергеев

Дело в том что жизнь прожить - не поле перейти, сколько всяких перепетий-споров-скандалов по ее ходу происходит в каждой нормальной семье. Так что велика та женщина, которая оставаясь сама собой все время заставляет своего избранника находить в ней что-то новое и еще кое-что. Так что по-моему никакой обреченности...

Е.
Елена ...

Супруга самый близкий и родной человек,раз ты ее взял в жены,но если даже со временем что то в семейной жизни наскучило и захотелось разнообразия,это никак не должно отражаться на семье,изменять тоже надо уметь,чтоб не сделать больно родному человеку,ведь есть измена,а есть предательство...

вв
веселый волк

спасибо..за честный ответ..умной женщины

Е.
Елена ...

вам спасибо....за комплимент))))

вв
веселый волк

комплимент...это если бы я добавил.. красивой ( что истина)..а выше.. просто мысли в текст.. а про красивую.. эмоции)

Е.
Елена ...

...не очень поняла,насчет красивой..да или нет)))но умная это тоже комплимент,особенно для женщины,мужчины редко считают женщин умными 😉

вв
веселый волк

уверяю.. красивы и умны))

Эришка

в чем обреченность? есть стабильность, есть возможность духовного роста, есть гармония, есть покой и уверенность. В старости есть кому сказать спасибо за проведенные годы вместе и пережитые события в жизни. Что имеют мужчины которые меняют женщин как перчатки? в старосте воспоминания!

вв
веселый волк

нет необходимости .. менять жен)) жена..одна и желательно на всю жизнь

Эришка

🙂

Эрик Мусабеков

а Вы не слушайте тех, кто утверждает. История показывает, что именно те, кто что-то утверждает, делают это ради того, чтобы у них было меньше конкурентов, а точнее, что бы им ни кто не мешал, делать то, что другим они в утвердительной форме запрещают. Как то так. ИМХО.

вв
веселый волк

а я уже ранее об этом упоминал))))) и чем больше пены у рта рьяного защитника морали - тем больше у него скелетом в шкафу .. ну и в прочим местах )))

Светлана Ардашова

Каждый чувствует для себя. Это индивидуально. Если любишь и все устраивает. то зачем еще кто-то, а если здоровье супруги не выдерживает 5ти кратных поползновений в день. то ..некоторые и сами предлагают. Главное любить и уважать друг друга. А там и понятно будет

вв
веселый волк

ни чего себе...

Назира Артыкбаева

Это на самом деле нереально даже с медицинской точки зрения. Нет смысла совместного существования без любви, а любовь в среднем длится около 4 лет (статистически доказано). Люди живут вместе "по-привычке", из-за наличие общей собственности или детей.

вв
веселый волк

статистов в пешее эротическое путешествие))

Назира Артыкбаева

В Международной классификации болезней можно найти любовь в разделе психических отклонений с присвоенным ему кодом, к счастью большей части случаев кончающейся самоизлечением

вв
веселый волк

и их туда же))))))

вв
веселый волк

и их туда же))))))

Екатерина Петлинская

если любить эту женщину и находить с ней интересные общие занятия, то скучно не будет, даже если это на всю жизнь. а если сидеть и думать, что больше ни с кем не удастся флиртовать и переспать, то да, конечно, мужику это будет казаться обреченностью...

вв
веселый волк

покраснел.. устыдился

Алёнка Зарудняя

если вы чувствуете обреченность от такой перспективы, то, наверное, не стоит рисковать...если же по другому вам и не надо, то это ваш человек...не помню кто сказал, но согласна...верности нет, если она по долгу, там же, где жива любовь, долг ни при чем)))

вв
веселый волк

ок))) время покажет)) как просто оказывается быть правильной))))

Алёнка Зарудняя

на самом деле легко))) можете не верить, но это правда

вв
веселый волк

верю)) я всем верю

Дарья Морева

надо не думать об этом, а просто жить с любимой(любимым).стоит только задуматься, сразу куча обреченностей появится, замкнутого пространства.а когда есть замкнутость, хочется на волю. поэтому лучше не думать, а жить и любить. ну как-то так

вв
веселый волк

Спасибо ,Дарья)

Надежда Сидорович

интересный подход. у вас нет такой женщины с которой раз и навсегда? тогда ваши волнения вполне объяснимы. как только она появится в вашей жизни этот вопрос сам по себе отпадет. это как муж единственный мужчина на всю оставшуюся жизнь

вв
веселый волк

ок))))

Светлана Хоменко

Мне трудно судить. Для меня один и до конца жизни. Это же не , перчатки, поносил, не понравилось сменил. Живешь с человеком, принимаешь его таким, какой он есть со всеми его недостатками. Я ведь тоже со своими тараканами в голове

вв
веселый волк

респект вам и вашим умняшным тараканам)

Валентина Прос

Я не вижу в этом обреченности.Любовь к женщине на всю жизнь...Разве это обреченность?Родить и воспитать детей...Это тоже обреченность?И при этом остаться заботливым,нежным,любящим мужем и отцом..Это тоже обреченность?

вв
веселый волк

всё будет хорошо..не обращйте внимания на этот шутливый текст)

Вячеслав Розвадовский

Ты мужчина, верно? Ты этим пытаешься оправдать собственную склонность к б*ядству. Мы все такие, с этим не поспоришь. Но кто то может бороться с собой, ибо мы не животные, а кто то не может и вот так отмазывается)

вв
веселый волк

Вить.. ты бы.. ну как от взбодрил бы себя) алко не пей, гантелки там по утру..)) желание быть с нужной, приятной женщиной..и к которой тянет..называть бл..св..ом?.)))).. или ты импотент морально..или физически))) а по тому.. гантельки.. побегай там..))) животное )))

Вячеслав Розвадовский

Я не пью, спортом и так занимаюсь))) Просто мне чуждо то, что у тебя написано. И я не Витя.

вв
веселый волк

а я в свою очередь..извиняюсь) и еще .. раз извините Вячеслав... но за блядство.. не воспринимаю ханженства и бл..ядства) ) за сим откланяюсь..удачи

Людмила Антонова

Гоголь всю жизнь преданно и беззаветно любил одну-единственную женщину. ... Ее супруг, Николай Михайлович Смирнов, служил дипломатом в министерстве иностранных дел, а позже занимал должность губернатора...

вв
веселый волк

на расстоянии - самое простое)) умный Гоголь)))

Людмила Антонова

Мы с мужем 46 лет вместе и не на расстоянии.

вв
веселый волк

Гоголь мальчишка по сравнению с вами)

Людмила Антонова

Конечно.