Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что такое лицемерие и для чего оно??

Ответы
Barba Rossus

аль-Мунафикун (Лицемеры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: «Свидетельствуем, что ты — Посланник Аллаха». Аллах знает, что ты — Его Посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами.
2. Они сделали свои клятвы щитом и сбили других с пути Аллаха. Воистину, скверно то, что они совершают!
3. Это потому, что они уверовали, а затем стали неверующими. Затем их сердца были запечатаны, и теперь они не разумеют.
4. Когда ты смотришь на них, их тела восхищают тебя. Когда они говорят, ты слушаешь их слова. Они подобны прислоненным бревнам. Всякий крик они считают обращенным против них. Они являются врагами — остерегайся же их. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
5. Когда им говорят: «Придите, чтобы Посланник Аллаха попросил для вас прощения», — они качают головой, и ты видишь, как они надменно отворачиваются.
6. Попросишь ты для них прощения или не станешь просить для них прощения — им все равно. Аллах не простит их. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивых людей.
7. Именно они говорят: «Ничего не тратьте на тех, кто возле Посланника Аллаха, пока они не покинут его». Аллаху принадлежат сокровищницы небес и земли, но лицемеры не понимают этого.
8. Они говорят: «Когда мы вернемся в Медину, то могущественные среди нас непременно изгонят оттуда презренных». Могущество присуще Аллаху, Его Посланнику и верующим, но лицемеры не знают этого.
9. О те, которые уверовали! Пусть ваше имущество и ваши дети не отвлекают вас от поминания Аллаха. А те, которые поступают таким образом, окажутся потерпевшими убыток.
10. Расходуйте из того, чем Мы вас наделили, до того, как вас постигнет смерть и вы скажете: «Господи! Предоставь мне недолгую отсрочку, и я буду раздавать милостыню и стану одним из праведников».
11. Аллах не предоставит отсрочки душе, если наступил ее срок. Аллах ведает о том, что вы совершаете.

Dara Reeves

Лицемерие – это притворство, несоответствие слов и поступков человека истинным его чувствам, убеждениям и намерениям. Лицемерие – это двуликость. Лицемерие, это когда человек говорит одно, а думает совсем по-другому, поступает по-другому.

Другими словами можно сказать, что лицемерие – это скрывание правды. А вот кто такие лицемеры? Лицемеры – это актеры, которые фальшиво переживают то или иное чувство. В действительности они чувствуют одно, а на деле фальшиво демонстрируют совсем другие чувства. Лицемеры словно одевают маски.

Вячеслав Лебеднов

Лицемерный человек живёт двумя жизнями.Одна из них видна окружающим,другая - внутренняя,сокровенная...В основе лицемерия лежит ложь,а отец лжи - дьявол...Жизнь лицемера не может быть жизнью по Любви к ближнему,ибо ею всегда управляет злое начало...Когда обнаруживается ложь лицемера,тогда разрушается ткань человеческих отношений...Реакцией на лицемерие является отчуждение от такого человека...Именно о лицемерах сказал Господь : "...вы как гробы окрашенные,а внутри полные всякой нечистоты"...

Adviser For You

Отрицательное нравственно-этическое качество личности, выражающееся в способности человека притворяться, прикидываться добрым, порядочным, доверчивым и вообще нравственно положительным человеком, совершая исподтишка зло, преступление добра. Лицемерный человек принимает на себя одну личину, действует по другой. Такое двуличие внешне проявляется в ханжеской льстивости, любезности, порядочности, затем продолжается в мести, коварстве, жестокости, и других нарушениях норм морали.

Цветок Подсолнуха

Лицемерие будет разоблачено. «Нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет известным»,— сказал Иисус Христос .Итак, давайте не будем позволять, чтобы из-за лицемерия других мы отвергали любовь настоящих друзей. Давайте проявлять бдительность, но вместе с тем избегать и чрезмерной подозрительности. И пусть наша любовь и вера будут нелицемерными! 🖼

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Лицемер не верит, что Бог видит его и может его наградить и поэтому по этому он может делать свои хорошие поступки для того, что-бы показаться перед людьми и получить земную славу (например ради повышения своего социального статуса), а когда его люди не видят, то может сделать что не будь плохое или, что не соответствует его статусу не веря, что Отец мой Всевышний и это видит.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Пожалуйста. Надо делать дела не из корысти. Мир вам.

Nikas Juozaitis

"Служил Гаврила лицемером, Гаврила лица измерял". Лицемерие - это исповедание двойной морали, когда на людях делаешь одно, а наедине с собой совсем другое.. Например: партия "Единая Россия" говорит в интервью ТВ, что ее единственная цель - заботиться о благе простых людей, а реальная деятельность ее - выкачивать последние деньги с населения для собственного процветания.

Nikas Juozaitis

Да. Когда некто говорит: "Ах ты, бедненький!", и при этом думает, как бы с него последнюю шкуру содрать.

Ма
Макс....

Священном Коране написано что лицемеры окажуться самого низ Ада...от туда нет спасение пребудут вечно...лицемеры эти люди которые притворяется тем кто на самом деле не является...а лишь притворяется обманывая другог человека...

Ма
Макс....

Так что сам откроет его истинное лицо...поэтому подальше держаться от этого Бога ни кому не обмануть..

Ма
Макс....

Сам Господь откроет его истинное лицо, Бога ни кому не обмануть...бояться надо его...

Виктор Шаламов

Лицемерие - это притворство. Когда человек говорит не то, что на самом деле думает. И ведёт себя не так, как ему обычно свойственно, то есть играет роль, лицемерит. А для чего оно? Чтобы получить какую то выгоду или преимущество.

Angel Ros

Это, например, когда вы говорите, что нужно помогать бедным, но сами никогда и копейки не дадите никому и вообще вам на них плевать)
То есть лицемерие это защита или продвижение позиции в то время как сами вы ее не разделяете.

Андрей Всехмудрейский

Новости по телевизору надо почаще смотреть. Там его как раз с лихвой. А надо оно для того, чтоб быстрей программу переключить на какой либо боевичёк или комедию😆 😆 😆

Юрий Роженцов

Это когда один человек принебрегает мнением другого при этом делает это публично не стесняясь и всё лишь для того, что бы показаться умнее, хотя сам является последним глупцом

Виктор Аверьянов

Лицемерие это отличительная черта политических деятелей или членов. Госдумы. Для чего оно? Всё просто - чем больше обещаний , тем значимей деятель. Пример- Мендель-Путин

Александр Панфилов

Для того чтобы прикрыть лицемера, пока не огреб)) Это когда совершают и думают что то не хорошее, а прикрываются хорошим.. Или зубы заговаривают.. )) Ничего хорошего!)

Людмила Хафизова(Емельянова)

Чтобы добиться положения в обществе многие люди лицемерят. Или чтобы расположить к себе выгодного человека. А лицемерие - раздвоение личности. В моём понятии.

Галина Царькова(Круглова)

Согласна, любят лицемерить руководителям

Людмила Хафизова(Емельянова)

Сама через это прошла, чтобы удержаться на работе

Юрий Фадеев

это просто делим мир на черное и белое, мы стало быть белые, даже если черные а они черные в любом случае, помогает позиционироваться себя недалеким людям

Райхон Атаханова

это поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность обвиняющий окружающих в собственных грехах. обвиняющий окружающих в собственных грехах.

Игорь Яскевич

А это когда Президент на себя мирное лицо каждый день с утра перед зеркалом примеряет, а потом весь день то одним, то другим грозит не по-детски! 😨

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Точно так, ваше превосходительство!

Нина Черепанова

Это разные роли(если можно так назвать) ...все мы так или иначе применяем разные лица....говорим на разных языках....для того чтоб быть своим...

Дориан Голдобин

завуалированная форма вранья. хорошая мина при плохой игре. Или просто цирк, который устраивают для достижения совсем другой своей цели