Богдана Ягуджинская

Дедушка, почему при взлете самолета на борту приглушается свет?

Ответы
Мазаюшка

При взлете самолета в темное время суток на борту приглушается свет для того, чтобы глаза пассажиров привыкли к полумраку. Делается это не ради комфорта, а из соображений техники безопасности. Если пассажиров потребуется срочно эвакуировать, то их глаза будут лучше подготовлены к темноте за бортом.))))) как-то так!

Богдана Ягуджинская

умничка,я тоже читала такой ответ)))))))))))

Мазаюшка

ну так это преподают в ВУЗах Гражданской авиации))

Богдана Ягуджинская

я думала ты больше по воде,а не по воздуху)))))))

Мазаюшка

так знакомые разные бывают)))) а этот вопрос давно волновал, но сегодня залез в поисковик, там лучше написано)))))

Богдана Ягуджинская

вот и я там прочитала и задала вопрос)

Мазаюшка

а свои вопросы??))))))