Василий Про

А кто такая эта "Кровавая Мэри"?

Ответы
Слесарчук Нина

В 20-х годах XX века американец Фернанд Пэтио был барменом в парижском баре «Harry’s New York». Однажды он смешал в бокале поровну водку и томатный сок. Название «Кровавая Мэри» предложил один из посетителей, в память о Мэри из города Чикаго. А «кровавая», потому, что девушка частенько посещала тамошний бар «Ковш Крови». Ностальгирующие по Америке, родным барам, по девушкам, соотечественники подхватили название.

Василий Про

О как.)

Слесарчук Нина

а кто знает- как?

Василий Про

Не,Ваша версия тоже ни чего,только Мэри какая то безликая.Вот ещё вариант здесь- http://uptodatetruth.com/krovavaya-mary-legenda/

Слесарчук Нина

спасибо почитаю. по этому вопросу есть много разных версий.

Василий Про

Да есть ещё версия про Марию Тюдор - Кровавую. Королеву Англии.

Охико Сакамаки

Мария Тюдор приказала не щадить даже тех, кто, оказавшись перед костром, соглашался принять католичество. Впоследствии в правление Елизаветы I было придумано прозвище её сестре — Мария Кровавая.

Таня Ежова

Коктейль) томатный сок, на него по лезвию иди стеклянной палочке наливают водку) вкусный)))

Наташа Белугина

Мария Тюдор. Королева Англии. Дочь Генриха Восьмого и Екатерины Арагонской.

Василий Про

А почему кровавая?

Наташа Белугина

Гонения на протестантов

Эльза Пономарева

Однако это коктейль! Весьма полюбившийся в свое время ковбоям.

Римма Чечётка

Страшная женщина! Валит с ног неподготовленных.)

Светлана Радуга

коктейль сначала водка, потом томатный сок пьем

Наташа Майская

вкусная она .. меня в баре друг угощал.....

Angelina Goncharova

водку вливали по ножу в томатный сок

Лариса

Водка...с томатным соком...Не более.

Василий Про

А в честь кого?

Лариса

Кровожадной женщины.

Ольга Мерлина

Коктель из водки и томатного пока.

Ольга Мерлина

Коктель из водки и томатного пока.

Валентина

Лучше хороший коньяк или вино...

Турандот

Коктейль. Водка и томатный сок.

Aлексей

А "Северное сияние"?.

Турандот

А "Слеза комсомолки?".

Aлексей

А "Поцелуй тёти Клавы" ?

Турандот

"Поцелуй.." - самый простой коктейль. Он для истинных алкашей.

Aлексей

А ещё мой папа хоронил Веню. Реально. Спецом мотался в Москву. Некому было.

Галина Осташко

Спирт с томатным соком сверху

Ofelya Cafarova

По моему француженка.

Василий Про

А по моему англичанка.)

Ofelya Cafarova

Она была подпольщицей?

Василий Про

Посмотрите в инете про Марию Тюдор - Кровавую. Королеву Англии.

Ofelya Cafarova

Спасибо.

Василий Про

Пожалуйста.

Татьяна Коновалова

Что такое!? А не кто!

Василий Про

Кто?В честь кого?

Людмила Лабиринтова

Коктейль такой.

Василий Про

В честь кого?

Тигра Уссурийская

Напиток такой

Василий Про

В честь кого?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Коктейль)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я не читала)))А ты обязан))

Василий Васин

))) слушай хотел тебе открытку в моем мире отправить, а ты не принимаешь??? А про гороскопы---ты увлекаешься??

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да принимались раньше...Сейчас взгляну..Не увлекаюсь,просто дурью маюсь)))

Василий Васин

Надюш я пропадаю на часок, если не уснешь то буду рад продолжить

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Пока! Тоже удаляюсь))