Николай Гривицкий

Почему на всех стадионах спортсмены бегут против часовой стрелки?

Ответы · страница 10
Дима Школьников

думаю, что лучше спросить об этом у самих спортсменов. Они дадут более исчерпывающий ответ

Андрей Радцев

это придумали древние греки...они любили ходить налево...поэтому на стадионах всегда левый поворот...а ещё потому,что правая нога длиннее левой...и ей легче загребать на поворотах

Ольга Илиева

Правая нога толчковая,отталкиваясь тело отводит в лево,:)поэтому по стандарту так принято

Ольга Илиева

У&
Умница & Красавица

Беговая дорожка на стадионе закольцована против часовой стрелки согласно стандартов IAAF

ОК
Олег Кравчук

МОЛОДЕЦ! Думаю, Вы единственный в мире этим озадачились! Встречный вопрос: а почему нет?)))

Вячеслав Арт

сердце слева, центробежная сила относит центр тяжести вправо, меньше нагрузки на сердце

Ольга Соцкова

много вариантов: для правшей удобнее(шаг правой ноги чуть больше), земля так вращается...

Ксюша Лебедева

пытаются вернуть время назад потому что когда стоят на старте понимают че я здесь делаю

Елена Зависляк

Еще с древности... Потому что, правшей больше... свобода движения правой руки... для оружия

Татьяна Татьяна

Этого требуют международные правила легкоатлетической ассоциации.И идет это издревле

Светлячок Светлячок

по закону астрономии-нужно бежать против того как крутиться земля, иначе аритмия будет

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

отвечала ,а сейчас сообразить не могу,вроде бы сопротивление воздуха меньше,где то так

Анжелика Куклис

Было бы смешно,если камеры,снимающие спортсменов,находились бы в рядах болельщиков)))))

Александр ))

Идет еще с первых Оимпмийских игр, да и вращение земли помогает в Северном полушарии...

Совка

правый шаг всегда длиннее левого...так и в лесу плутают кругами против часовой стрелки

Olga Osadchaya

Не обращала внимания , но по моему по часовой. Или у тебя часы ходят в обратную сторону?

Богомолова Наталья

ускоряются, используя гравитационные линии. Мелочь, а помогает (только что придумала).

Людмила Макарова

КАК ХОТЯТ ТАК И БЕГАЮТ,ИХ ПРАВО...ПОПРОБУЙ ТАМ ПРОБЕЖАТЬ В ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ,ЗАТОПЧУТ

Роман, Пермь!

Чтоб голова кружилась меньше! И если побегут в другую сторону, то пробегут медленнее!

Светлана Тишкова

У этого правила есть вполне логичное обоснование: большинство спортсменов — правши