Николай Гривицкий

Почему на всех стадионах спортсмены бегут против часовой стрелки?

Ответы · страница 11
Галина Касимова

спортсмен, наклоняясь влево на повороте, обеспечивает больший приток крови к сердцу

Вячеслав Киселев

Это как-то связано с физиологией и психологией человека. Специалисты лучше ответят.

Суетолог

по часовой не интересно,засыпают да и дорога гладкая,а вот против шерсти потяжелее))

Александр Третьяков

Чтобы землю не спровоцировать на трясучку... Такие лоси хоть что заставят трястись...

Мера

если это так, то - правильно! мечтаю купить часы, чтобы стрелки правильно шли, вправо.

Павел Славгородский

когда эти правила принимали ещё не было часовой стрелки если бы была-то подумали бы

Ильяс Насыров

Кстати да почему то бегут именно так.но я почему ни когда не обращал на это внимание

Денисов Анатолий

у человека одна нога длиннее, поэтому удобнее только в одну сторону круг описывать

Алевтина Золотова

Левая нога немного короче правой и люди ходят и бегают с уклоном влево (по часовой)

Дмитрий Перфильев

Ни когда не задумывался насчёт этого)))0)Да и не уверен , что это так на самом деле)))))

Валентина Емельянцева

Один из интереснейших вопросов...никогда об этом не задумывалась...надо подумать...

Пани Яблонская

чтобы голова не закружилась!, Это же по направлению движения Земли вокруг Солнца.

Алексей Тарасенко

По часовой голова кружится))) А может чтоб моложе стать)))Ведь на встречу времени)))

Рустам Махмудхаджаев

Традиция! А потом,- налево поворачивать легче! У большинства правая нога сильнее!

Современные Технологии

Есть еще о чем задуматься в этой жизни,хотя бы мне о работе....а лично мне-пах ваще)

Koktuma2011 Koktuma2011

наверно когда бежишь по кругу, налево наклоняться легче чем направо. Я так думаю!

Полонская Людмила

какой вы наблюдательный,наверное спорт это борьба,вот они против природы и прут

Светлана

Потому, что Земля крутится по часовой стрелке. Наверно, чтобы она не помогала... 😄

О.
Ольга .

Возможно это связано с тем, почему человек, блуждающий в лесу, тоже идёт на-лево?

Виктор Шиков

всё относительно: это смотря откуда смотреть - если из-под земли, то - по часовой.