Ог
Огуречик

Ребят,кто посоветует,как сделать так,чтобы при урагане или порывистом ветре шла тяга в камине,а не задувало обратно в дом.(Вопрос серьёзный,пожалуйста кто знает , подскажите.Зима на носу,а погода непредсказуема).

Ответы
Гульнара Сыдыкова

АфрасиабАфрасиаб городище домонгольского Самарканда (Мараканда у античных авторов, центр Согда), расположенное на окраине Самарканда Узбекской ССР. Раскопки ведутся (с перерывами) с 1874. Установлено, что жизнь на А. протекала почти непрерывно с 6 в. до н. э. вплоть до разрушения монголами в 1220. Городище состоит из цитадели, внутреннего города и предместья. Вскрыты жилые и ремесленные кварталы, мечеть, остатки дворца 7—8 вв., в котором в 1965 открыта многоцветная настенная роспись. Из многочисленных находок выделяются домусульманские оссуарии (См. Оссуарий), терракотовые статуэтки и плитки; поливная керамика и стекло 10—13 вв.

Виктор Шиманский

Насколько я в теме, в камине не должно быть прямого дымохода из топки, обязательно нужно делать немного выше топки выступ, так называемый "зуб". А вообще камином вряд ли можно серьезно отопить помещение, лучше сложить печь.

Ольга Газизова

Надень сужающую трубу на выходе и Надень подвижный колпак- зонтик 30 см от трубы. Диаметр на 10 см больше трубы Давление выравняется Еще помогает обыкновенный искрогаситель

Константин

там же дымоход напрямую - прямая труба..может имеет смысл сделать боровок как и на печках?

Ог
Огуречик

а что такое боровок?

Константин

это когда дымоход из печи или камина идет..а потом наверху скажем под крышей делает изгиб и в конце изгиба ставиться труба.. вообщем ступенька..и тогда и ветер впрямую не дует и дождь напрямую не влетает

Ог
Огуречик

спасибо

Константин

не за что..а как технически это сделать надо поговорить с печниками..

Ог
Огуречик

ОК!

Константин

просто везде нужны пропорции соблюдать..скажем площадь жерла камина долджна соответствовать размеру дымохода..не скажу точно не знаю..но что они есть это тчочно и надо к специалисту обращаться

Марина Пластовец

трубу на крыше повыше, тогда и тяга увеличится

Елена Смарыгина

зима не на носу, она идет и так морозно идет

Константин Поликтеев

Колпак на трубу надо делать или дифлектор

Ог
Огуречик

ок

Константин Поликтеев

Только так,другого не придумано

Ог
Огуречик

колпак лучше конусный?

Константин Поликтеев

Какая труба ? Там много ньюансов,я сам жестянщик и не одну сотню их переделал

Ог
Огуречик

Обыкновенная жестяная водосточная

Константин Поликтеев

И как она попала на вместо печной трубы ?

Вероника Остапина

приезжайте к нам, у нас на носу весна....

Сергей Гончаров

а вы где живёте?что у вас зима на носу

Мария Maria

Поднимите трубу выше уровня конька.)

Владимир Карсаков

проверить наличие каминного зуба...

Ог
Огуречик

Что такое зуб?

Владимир Карсаков

это вам объяснит любой специалист по каминам на месте осмотра вашего камина.

Ог
Огуречик

ну в двух словах

Владимир Карсаков

Это такой зигзаг в дымоходе, сразу же после портала камина

Ог
Огуречик

сп-бо

Сергей Барышев

есть специалные устроиства

Светлана Булавина

Русскую печь сложи и грейся

Александра Безверхняя

найдите мастера по каминам

Ко
Коляновна

А какая у вас высота трубы?

Эльдар Иксанов

трубу выше крыши поднять

Сергей Кудря

поставь на трубу грибок

Елена Быканова

Увеличить высоту трубы.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Лето на носу

Сергей Дж.

Каминная труба обычно делается прямая..но ее надо делать выше конька..при хорошей тяге не должно задувать. Но все таки лучше без ветра зажигать камин

Алекс ?

Либо почистить дымоход. Т.е. -трубу!