🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Российский маркетплейс получил список книг, которые нужно снять с продажи из-за «пропаганды ЛГБТ». Среди них есть Достоевский и Стивен Кинг
Перечень книг, полученный маркетплейсом «Мегамаркет», опубликовал журналист Александр Плющев. Кто его составил и отправил, Плющев не уточнил.
Среди книг, которые требуется снять с продажи, есть «Неточка Незванова» Федора Достоевского, «Декамерон» Джованни Боккаччо, «Пир» Платона, «В поисках утраченного времени» Марселя Пруста, «Орландо» Вирджинии Вульф и «Оно» Стивена Кинга.

Ответы
Niemand Против Войны

Про "Декамерон" анекдот расскажу. Вернее, быль.
Моя тетушка училась на филфаке Ленинградского университета. На одном из занятий преподаватель диктовал список литературы.
"...А также "Декамерон" Боккаччо", - произнес он.
Подружка моей тетушки в тетради записала:
"Д. К. Мирон. "Пока чего".

Игорь

Список составлял тот же, кто готовил список певцов для "голой вечеринки". Переемник бункерного.

Александр Кашкаров

Кто что по нраву, прочитают, в инете, купят у людей кто продаёт, запреты сняты!

🐴Юлий🐎

Интересно каким боком вписалась туда книга ОНО??

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Так же, как и носок на члене

🐴Юлий🐎

И в чем прикол?

Евгений Антонюк

Запретив великих, с Плющевым каши не сваришь.

Галина Галчонок

рашка возвращается в подпольный самиздат

Шредер Брошураторович

Не с той "гомосятиной" они борятся..

Евгений Лурье

маразм крепчает