Валерий Атьемьев

Как эгоизм победить.

Ответы
Ну
Нушик

Его не нужно побеждать. Нужно нарабатывать потребность приносить Пользу. Понять, кто ты на самом деле. И что именно ты можешь в этой жизни сделать для людей.

Валерий Атьемьев

Отлично самый исчерпывающий ответ из всех. Но реч не обо мне и как внушить эту мысль Эгоисту?

Н*
Неважно ****************

Единство возвестил оракул наших дней , быть может спаянно железом лишь и кровью , а мы попробуем связать его любовью, и там посмотрим что сильней.

Валерий Атьемьев

Плавали знаем, да и любовь насильно мил небудеш.

***@ri@dn@*** @ngel@

Быть щедрее, хотя бы к тем, к кому Вы не равнодушны.... И поступать с людьми так, как бы Вы хотели, чтобы с Вами поступали!

Валерий Атьемьев

А как эту мысль эгоисту внушить?

***@ri@dn@*** @ngel@

Поступать с ним аналогично его поступкам... но при этом не ругаться... пусть почувствует это на своей "шкуре" ... хотя, их не исправить.... это в крови уже.... к сожалению....

Валерий Атьемьев

Я если честно так и поступают, просто думал найти способ минимизировать рецидивы.

Georg Gau

никак ... гордость всегда сильнее истины ... сосредоточтесь на другом партнёре/сопернике в борьбе

Валерий Атьемьев

Золотые слова , тотальная круговая оборона.

Натали Наталья

Больше работать , работать и ещё раз работать ! Может поможет !..............Либо это наследственное !

Натали Наталья

А это не лично Вам ! Это образно !

Валерий Атьемьев

Это не наследственное это восприятие реальности.

Валерий Атьемьев

Увидите эгоиста пртсмотритесь.

Наталья Оверина

вышвырните носителя эгоизма из своей жизни. эгоисты - люди с горой комплексов. это их проблемы

Валерий Атьемьев

Невсегда, хотя в основном вы правы . Но я немогу близкого человека прогнать.

Валерий Атьемьев

Нет не дети , уже но родные.

Валерий Атьемьев

Не важно, совершенно летние.

Наталья Оверина

да легко.... В этой жизни мы обязаны только родителям. Остальное окружение в праве выбирать.

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

начните с малого сделайте что нибудь хорошее и вы видите взаимность например заведите кошку

Валерий Атьемьев

Как эту мысль эгоисту внушить.

Ан
Анна

Раз такой вопрос возник, значит еще не все потеряно. Работайте над собой и все получится.

Ан
Анна

Да где ж мы встретимся то? Вы в каком городе живете?

Ан
Анна

Ан
Анна

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Матф. 6:6. Удачи в поиске Бога!!!

Валерий Атьемьев

Я его нашол давно но мне мало кто верит, и вы не хворайте.

Ан
Анна

😉

Евгений Сыщенко

Посредством суицида.По этому лучше его не трогать.Но и не культивировать.

Валерий Атьемьев

Незнаю точно где но написано что бог есть всё, абсолютно всё и везде и это более правдоподобно . хотя бы потому что он дьявола упразднил и сам и карает и милует и всё ведает.

Евгений Сыщенко

Новый Завет "отменяет" "юрисдикцию" Ветхого Завета.

Валерий Атьемьев

Бог сам себе противоречит и оспаривает свою мудрость и всезнающюю осведомлённость или люди суть религии прочухали?

Евгений Сыщенко

Вера и Религия -это одно и тоже?

Валерий Атьемьев

Нет я верю в то что небо есть но немогу его коснуться , значит бес глаз замылил и хочет обманом моей бессмертной душой завладеть. Я верю в то что завтра пойду работать и отработал. И ещё много во что можно поверить а где тут религия.

Галина Шаповалова

Зачем его побеждать??? Эгоизм-это хорошо..... Все великие люди-эгоисты....

Валентина Яковлева

Ни в коем случае! Насилие над собой ведет к психическим заболеваниям

Валерий Атьемьев

Эгоизм не у меня и всё должно быть в меру.

Анита *****

Посмотреть на мир глазами человека , которого вы считаете эгоистом.

Ольга Иоселиани

Не стоит... Эгоизм может быть и положительным качеством человека.)))

Ольга Иоселиани

а чей хотите победить? чужой? или свой?

Валерий Атьемьев

Чужой со своим то справляюсь.

Ольга Иоселиани

Ну тогда только любовью))))

Вера Соломенникова

найти объект обожания и эгоизм сам по себе отступит,будет забота

Вера Соломенникова

если о подруге,позови замуж и родите ребёнка-пройдёт

Валерий Атьемьев

Нет не подруга но близкий человек вариант супружества сразу отметаем.

Алёна Мулач

А зачем? По-моему, это одно из прекраснейших чувств человека

Валерий Атьемьев

Это не чувство а привычка.

Алёна Мулач

Какая нахрен привычка? Эгоизм, так как и альтруизм - это черта человеческого характера

Валерий Атьемьев

Глупость человек рождается чистым а всё что он приобретает достоинства недостатки он берёт от родителей и близких. Это не врождённый порок не алергия врождённая или приобретённая. Человек себя так ведёт потому что пропустили этот порок. И ему с ним удобно.

Алёна Мулач

Кто сказал, что это порок?

Валерий Атьемьев

Всё но только тогда когда это непосредственно их коснётся. А так многие спорят что, как, зачем, почему.

Мария Давыдова

относиться к людям так, как хотите, чтобы относились к Вам

Валерий Атьемьев

Пусть на себе по чувствуют как это.

Мария Давыдова

А пусть! Ишь разболтались!!!

Валерий Атьемьев

Да да да так с ними и надо , а то. Иш разошлись.

Мария Давыдова

Доброй ночи, Валерий!

Мария Давыдова

Спасибо

Снежана Снежнова

Так ты не свой эгоизм собираешься победить? Глобальный?...

Снежана Снежнова

Наверное, детей...Детям дозволено всё! А эгоизм девушки (жены) - только толстым кошелком

Снежана Снежнова

Хороший вариант!))) Эгоизм, как рукой снимет!

Яна Хурранова

А зачем? Его побеждать не надо, надо в узде держать и все.

Яна Хурранова

В узде все должны свой эгоизм держать.

@ Олюсик @

ставить себя на место другого человека (мысленно)

Валерий Атьемьев

А как Эгоисту эту мысль внушить?

@ Олюсик @

Постоянно говорить ему: а тебе бы понравилось, если... ))

Валерий Атьемьев

Я нелюблю нудных, и сам нудить небуду.

Валерий Атьемьев

Боюсь его недостаток,"эгоизм" сильно осложняет взаимо отношения.

@ Олюсик @

хм... у вас слишком много претензий к людям - зануды вам не нравятся, эгоисты тоже, уверена что надо пересмотреть отношение к людям и любить их такими, какие они есть, а не переделывать или внушать что-то

Валерий Атьемьев

Логично с вашей стороны, видимо вам так проще .

Лилия Набиева

никак оно пройдет тогда когда проучат хорошенько

Валерий Атьемьев

Вот и я о том как проучить, научить, просветить.