Деман Ва Плати

Что для вас справедливость: право сильного решать судьбу слабого, при этом справедливость в том, что побеждает сильнейший (ест. отбор)?

Ответы
Инна Климина

Естественный отбор - это гениально, но с точки зрения матушки природы. В развитом, цивилизованном обществе побеждают умнейшие и хитрейшие, но стоит окунуть человека в первобытную стихию и сила берёт верх. Интересно, а дождется человечество момента, когда сильные станут умными, умные станут сильными и ко всем ним придет мудрость? А справедливость, как и правда, у каждого своя.

Katya *

Ест отбор больше подходит для животного мира. В обществе человека не может происходить ест.отбор. Просто-напросто каждый выбирает сам себе путь. кто -то более легкий - и становится менее успешным. а кто-то трудный путь - и добивается всех целей. А право сильного решать судьбу слабого - это вообще противочеловечно. и это далеко не ест отбор.. Это уже просто бессердечность людей.

Маленьке Чудовисько

Я не считаю что сильный имеет право на решение судьбы того, или иного человека (так же как и животного). Каждый должен решать сам за себя. А тот кто решает за других - это изверг.

Наталья

Справедливость, когда более сильные, понимают, что они сильнее других, и помогают им, оберегают, а слабые в благодарность за это стараются изо всех сил стать лучше.

Katerina Burkunova

Те кто решает судьбы чьи то,далеко не сильные..а просто трусливые...а слабый ещё не значит,что не хочет жить...можно храбро смотреть в лицо смерти,но чего ради?..

Park Meri

ну вообще то мы не имеем право решать свои судьбы а решать сама судьба если ты сильно хочешь изменить свою судьбу то получить...мое мнение такое...)

Валерия Владимирова

Нет,для меня это не справедливость. Для меня справедливость- это когда любому человеку достается то,что он заслужил. Вселенная всех научит!

Тамара Мальцева

Справедливость - это палка о двух концах. Что справедливо одному, то обязательно несправедливо другому, поэтому однозначного ответа нет.

N*
Nastas'ya ***

Справедливость ..рассуждение логического здравого смысла при чем реального и как поступить так или иначе..а лучше договориться

Мария Пашковская

Если сильный доказал свою правоту путём простого вербальной общения не применяя какие либо физические аргументы то почему нет

В*
Виктория ***

Естественный отбор-это как раз то, что вы написали про слабого и сильного, к справедливости это не имеет никакого отношения

Виолетта Смирнова

это то что справедливо по отношению к другим, а вообще очень также интересна мысль право сильного решать судьбу слабого...

Heghine Israelyan

Самый сильный -это Бог.И если он нам дал свободу выбора ,то сильный человек обязан относится так к более слабым людьми .

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, это какая-то подтасовка. Справедливость - это когда с человеком поступают сообразно содеянному или отданному им.

Ка
Каролина

Справедливости нет.я считаю так.Сильнейший всегда побеждает.поэтому слабому нужно становиться сильным

Саша Олеговна

Каждый человек силен по-своему.Иногда человека жизнь ломает,значит и слабый он был.Сущность побеждает

(((=

а не хр-ен злится ,зная за ранее силу сильного , не мудро ....это как тявкает собачка на слона 👍

Достойная *****

НЕТ НЕ В РЕШЕНИИ НА МОЙ ВЗГЛЯД СПРАВЕДЛИВОСТЬ ,А В ПОДДЕРЖКЕ,.НАУЧЕНИИ И САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ВЫБОРЕ

Ал
Алина

Тогда это уже не справедливость, а закономерность,а слабому не предоставляется право выбора.

Анастасия Зыкова

честно, не знаю. для меня справедливость - это когда человек получает то, что его достойно.