Св
Светлана

...А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?...Любите творчество Маяковского?

Ответы · страница 2
Альберт Кононов

На мой взгляд он был человеком ненормальным. И стих и у него с оттенками шутовста. Но он неплохо вписался в веление тех времен.

Св
Светлана

На мой же взгляд,он был гениальным,и вписался бы в и наше время.И стихи у него достаточно актуальные для нашего времени.

Владимир Ефимов

"Поэтов" надо держать в чёрном теле, иначе они о себе начинают много мнить. Посмотрите на нашу "творческую" тусовку.

Св
Светлана

Где наши тусовщики и где Маяковский!?между ними пропасть!

Владимир Ефимов

Большое видится только на расстоянии.

Юрий Буторин

Я тоже немного поэт, но тело у меня белое видимо от того, что многая "мня" меня миновала, а Маяковского я уважаю и подражаю ему иногда:

Юрий Буторин

БЕСКОНЕЧНОСТЬ
А вы познать её смогли бы?
Мысль оказалась не хитра:
Попробуйте-ка взять и выбить
Пыль из обычного ковра.

Дмитрий Мансуров

мне интереснее общение с живыми людьми....а что он писал-может это была его работа,а в жизни он был совсем другим

Св
Светлана

Ух ты!Это меняет дело.Да.обычно после удара током.у людей открывается какой-нибудь дар.А насчёт мироощущения.Я в своём возрасте очень остро стала чувствовать и понимать прелесть жизни,окружающего мира.Да,я любуюсь всем,хочу успеть всё.И только теперь начала понимать смысл пожелания здоровья.Сейчас только задумалась как это важно.И ценю каждый день,и наслаждаюсь каждым днём.)))

Дмитрий Мансуров

вот это другие слова...рад за вас...приятно слышать слова чувственного человека....

Св
Светлана

но это не мешает любить творчество Маяковского)))наоборот.сейчас перечитываю и нахожу много новых,интересных деталей,которые в молодости не заметила.Сейчас всё намного острее))

Дмитрий Мансуров

на все смотреть начинаешь по другому....тут еще опыт жизни сказывается и возраст..

Дмитрий Мансуров

я не задумываюсь о возрасте..это лишняя трата времени...надо жить пока живется..."есть только миг,между прошлым и будущем...и этот миг называется...."прошлое не вернешь,будущее не наступило,а натоящее-каждое мгновение уходит в прошлое.....нужно научиться "ловить мгновения"

Борис

Конечно! Вы тоже любите? Тогда Вы - одна из немногих женщин, кому нравится Маяковский. 🙂

Св
Светлана

Согласна.Все его сихи.пусть даже матерные,они идут от души.от порыва.это не показное.И надо отдать должное его фантазии,какие у него сравнения и.главное,в точку!мне очень нравится.Искренним человеком он был.И наблюдательным))

Борис

И труда много вкладывал! "Поэзия - та же добыча радия, те же траты и те же труды. Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды!". Жаль - мало кто его понимает..... Особенно женщины.... Им слащавое что-нибудь подавай. Типа Стаса Михайлова.... 🙂

Св
Светлана

я потому и не люблю стихи.что много в них слащавости.а вот Маяковский-другое дело))

Борис

Здорово! Вы - неординарная женщина! 🙂

Борис

🙂

Просто А...

ну... скорее да. Хотя лирик из него не очень.. Вы процитировали едва ли не самое лирическое ... 😉

Просто А...

но мы уклоняемся.. )
вот военно-лирическое, помните?
По морям, играя, носится
с миноносцем миноносица.

Льнет, как будто к меду осочка,
к миноносцу миноносочка.

И конца б не довелось ему,
благодушью миноносьему.

Вдруг прожектор, вздев на нос очки,
впился в спину миноносочки.

Как взревет медноголосина:
"Р-р-р-астакая миноносина!"

Прямо ль, влево ль, вправо ль бросится,
а сбежала миноносица.

Но ударить удалось ему
по ребру по миноносьему.

Плач и вой морями носится:
овдовела миноносица.

И чего это несносен нам
мир в семействе миноносином?

Св
Светлана

😁здорово,только он так мог.А я недавно вспомнила и прочла шесть монашек-ухохоталась,настолько скрупулёзно,он очень наблюдательный был..)))

Просто А...

каждый человек по своему наблюдателен, Карлос Кастанеда например ))

Просто А...

это антрополог такой )

Просто А...

он изучал поведение людей в состояниях изменённого сознания ))

Лека Лютер

я вам ноктюрн сыграть хотел бы
на флейте водосточных труб
но не совпали труб диаметр
и губ

Алекс Дол

пожалуй дорогая сегодня из широких штанин нам достать то нечего ...кроме ИНпотенции Путина

Сергей Богатов

Это стихотворение нравится.И что такое хорошо,и пригорок Пушкино горбил Акуловой горою.

Св
Светлана

да.я только про него подумала))Для детей очень доходчиво-Вырастит из сына свин,если сын свинёнок😁

Сергей Богатов

Наставление детям.🙂

Victory Kozlov

Нет только электрогитара. И то на перегрузе. Предпочитаю творчество HATEBREED, Рекомендую.

Св
Светлана

Маяковский да под такой аккомпонимент!Зашибись было бы!

Victory Kozlov

Полный аншлаг. Нужно попробовать. "Я достаю из широких штанин за.... с консервную банку."

Алекс Венцель

На аккордеоне смог-бы. Как-то резко у вас переход от ноктюрна к Маяковскому..))))))

Алекс Венцель

Первый раз слышу о том, что Маяковский имел какое-то отношение к музыке...

Св
Светлана

у него музыка в его поэзии.Своеобразная.конечно,но тем и гениальна

Алекс Венцель

У каждого свой вкус. Мне лично ближе песни Ю,Визбора...

Татьяна Богомолова

Не домой, не на суп, а к любимой в гости две морковинки несу за зелёный хвостик!

Евгений

Очень! "Профессор, снимите очки-велосипед! Я сам расскажу о времени и о себе..."

Алексей Пигулевский

Маяковского не люблю. Ноктюрн на трубах? Может, и смог бы, но я не музыкант...

Alarih

нет...только стих о советском паспорте...всё остальное не принимает душа...

Св
Светлана

ну как же!а про лошадь!?а про облако в штанах!?Вы просто мало знакомы с его творчеством.В школе плохо донесли,бывает,знакомая ситуация.Почитайте его ранние стихи0как красиво!

Alarih

о я вас умоляю...я --облако в штанах--- 4 раза подряд перечитывал...хотел просто понять о чём оно...но так и не понял...а оказывается он его написал для м. денисовой...это я уже потом нашёл...в некоторых стихах рифмы вообще нет.. как таковой...набор фраз...

Св
Светлана

рифма у его есть,просто нужно правильно читать.А то.что не доходчиво,так каждый поэт и писатель пишет аллегориями.А каждый сам домысливает,кому как больше по душе.

Улугбек

Маяковский - что Пикассо, оставил в творениях простор для размышлений...!!!

Св
Светлана

истиная правда!Спасибо Вам!

Улугбек

🥀 🌷 💐 ☺️

Адам Шестеркин

Вы любите розы.А я на них срал!Стране нужны паровозы!Стране нужен металл!

Лилия Ильг

Вас приняли дипломатические рессоры,
А я ушел блестя потертыми штанами

Евгений +++

Не очень. Мне он представляется слишком коньюнктурным и тенденциозным.

Св
Светлана

Ну почему же,он довольно многосторонний.Ранние его стихи очень красивые.Потом он очень увлёкся революцией,это сказалось на его творчестве.

Серж)))

Очень нравится, особенно про паспорт!!! Мощно! Патриотично! и доходчиво!

Серж)))

а я спецом привел его стихи! там о многих поэтах сказано. и тоже птсал человек без излишних кружев, доходчиво и искренне

Св
Светлана

одно время была версия,что это было не самоубийство,а потом и замолчали.

Серж)))

да я читал. типа ревнивец его убил.

Св
Светлана

Да,все гениальные рано ушли

Серж)))

наверное это плата за талант

Леонид Кудрин

Петли дверные многим скрипят, многим поют- люблю больше В.С. Высоцкого.

Св
Светлана

о да!я с детства их слушала,и сейчас,и пела,ну так.по-своему конечно.Ещё Смоки тоже любила.

Леонид Кудрин

Да мы тоже. включишь пластинку и заучиваешь слова, потом на площадке под гитару выдаёшь. Забавно было.

Св
Светлана

Я училась в Москве и меня был друг иностраец и очень здорово пел на гитаре песни Иглз,Битлз.И как он был удивлён,когда я стала ему подпевать!Откуда ты знаешь эти песни!?они думали,что мы вообще темнота.

Леонид Кудрин

И с ихней и с нашей стороны такая пропаганда была. Только кто умел думать и тогда понимал как униженный негр мог приехать на какой нибудь чемпионат а мы нет.

Св
Светлана

да.у нас негры учились бесплатно и в институты поступали вне конкурса,за них платила ихняя страна,и стипендия у них была поболее нашей