Евгений Во-Ин

Счастье - это покой?

Ответы
Ру
Руслан

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старославянская буквица)

Счастье

Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Колосова Наталья

Покой и мир в душе, здоровье своё и близких, просто возможность быть рядом с родными и любимыми. Возможность жить, видеть, слышать, ходить, бегать, прыгать, да много ещё чего в этом слове можно найти. Для каждого оно своё - счастье.

Евгений Во-Ин

абсолютно верно, но утыкается в деньги

Колосова Наталья

Денег всегда не хватает. Одно для себя уяснила хорошо. Тебе нужно что-то купить. Вот прям очень нужно, но дорого, и денег нет и взять негде. Забудь об этом на пару дней, а потом снова подумай - все ещё надо? Точно надо? На сколько надо? Точно по такой цене? А дешевле нет? А чем отличается дешевая версия от этой дорогой? Все еще надо? Именно эту? Да? А если ещё посмотреть? Тогда уже прикидываешь, когда и как это купить. А иногда бывает, что оказывается и не надо))

Евгений Во-Ин

Понимаю

Колосова Наталья

Деньги это средства для жизни, а счастье не в них все-таки. Можно и без денег быть счастливым. Знаю, проходила.

Евгений Во-Ин

не настолько - сам окунулся

Колосова Наталья

Но все равно можно. И оказывается, что можно тратить денег гораздо меньше, если правильно все распланировать)

Евгений Во-Ин

наверняка

Александр Туганов

Женя не пытайся объяснить что такое счастье... Следи за мыслью: раннее утро, пробуждение с величайшего бодуна, челюсть сводит от сухости, еле открыл глаза, а рядом на столике запотевшая бутылочка пива!!! - это что за состояние?!..

Евгений Во-Ин

и ведь ин вино веритас

Александр Туганов

Но явно не счастье...

Евгений Во-Ин

да.... но я на стакане

Александр Туганов

А если попробовать без него?!..

Евгений Во-Ин

Наташа.. ух крута...

Ирина Закалюкина

Это гарантированное знание, что ничего страшного и опасного и грустного с твоим близкими, дорогими и тобою ничего не случится. Что ты и дорогие тебе люди гарантированно навечно защищены от всех несчастий и невзгод..

Ирина Закалюкина

Бывает такая полоса.. даже в несколько лет...если близкие ..то оставляет неизгладимый след... всегда деля жизнь на до и после..теряяя каждого дорогого человека жить как прежде не получается

Евгений Во-Ин

у меня была школьная любовь - ничего не было ну шаг не подпускала - втречи и шампанокое попить тут прилетает от от неё смс - "я всё" вайьбрав в отцпа тогда не было я звоню - онкология (по женски) я беру её в охапку... светила есть... у меня знакомый... всё закрутилось... меня главварч гинкологии вызывает - как вы сумели так запустить!!!??? я???? я даже не родственнник.... всё закончилось понятно чем.. звонит её мама - забери её вещи..... я???? там муж так-то есть а я вообще в Астану еду в поезде вот какие бывают.. вещи... с какой стати я должен забирать вещи... итак для меня тргаедия огромная

Ирина Закалюкина

В жизни всякое бывает...главное при жищни своей первой любви сделали все что могли ..самое главное.. а вещи кто заберет .. теперь уже не так и важно...особенно для нее

Евгений Во-Ин

так-то замужем была... с какой стати её маме было просьба её вещи забрать..:( печальная история очень.. не выдуманная увы..

Надежда Борисова

Жень.счастье.это когда беды и печали проходят стороной.все близкие живы и здоровы.покой.ну может и да.как говорят.что счастье любит тишину.это не всегда так

Евгений Во-Ин

Надя, приветствую... согласен

Надежда Борисова

Привет Жень

Евгений Во-Ин

привет!

Ир
Ира💃

Не только- это масса мелочей вокруг нас, которые мы не замечаем, это люди, которые нам дороги... это дом. природа, погода.....

Евгений Во-Ин

дааа.. безуссловно... ещё похорны друга

Ир
Ира💃

соболезную. Это то здесь при чем

Евгений Во-Ин

ни причём.. но спасибо

Ир
Ира💃

🤷‍♀️

Романа

Умиротворение, скорее. Но и взрыв эмоций, любовь, вдохновение, полёт мысли, открытие - тоже счастье. Оно многогранно)

Евгений Во-Ин

да... .. а знаешь.. когда я понял что я втрескался по-уши... когда оа села в трамвай... как давно это было... и я провожал её с такой тоской...

Романа

Скоропалительно)) А что зацепило?

Евгений Во-Ин

ну вообще-то .. явзял на штурм... но когда я провожал - какое нахрен такси - и провожал на трамвае - всё - я поплыл..

Елена

Кому как и зависит от возраста. Возможно, до определенного возраста, крылья. Потом покой.

Евгений Во-Ин

я першагнул черту... я настолько опытен аж страшно

Елена

Если не секрет, в каком возрасте перешагнули или в связи с чем? Я перешагнула в 50. После ухода родителей.

Евгений Во-Ин

я чуть раньше и мне 53... и родителей конечно-же увы проводил и достойно... не жили на пенсию

Алексей Шутов

Счастье -это соучастие соучаствуйте в жизни других людей и будите счастливы!!!

Евгений Во-Ин

это и есть покой - когда ты соучаствуешь и помог и на душе хорошо

Евгений Во-Ин

факт 🙂

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Счастье в простом... когда дождь идёт за окном...

Евгений Во-Ин

да....

Ольга

Это понятие индивидуальное...для меня счастье не покой, а радость!🙂🙃

Евгений Во-Ин

верю... но раз и всё не так радужно...

Ольга

Понятное дело...счастье долго не задерживается, все его хотят!)

Евгений Во-Ин

хорошо сказано! то есть очередь? и не на вех хватает?

Ольга

Главное, чтобы дверь была не заперта, когда счастье зайти захочет!😊

Евгений Во-Ин

я в Вас уже влюбился.. как здорово сказано

Ольга

☀️🍀

Евгений Во-Ин

я добавил Вас в друзья

Даниил Белевитин

Покой - это смерть) Счастье, кмк, скорее гармония. С собой, с миром.

Евгений Во-Ин

увы

Ол
Олег

как писал наш гений " на свете счастья нет.. но есть покой и воля"

Евгений Во-Ин

да

Мы
Мыха-Наруха

В душе и на сердце. Но при активной жизненной позиции☝️😊

Евгений Во-Ин

идеал - кто его достиг? допечь - до печеного милиардеры кончили с собой

Мы
Мыха-Наруха

Идеально бывает, но не постоянно. Иначе не почувствовали бы счастья))

Евгений Во-Ин

и то верно!

Просто Наталья

Нет... Покой - это интервал между бедой и счастьем

Евгений Во-Ин

да.. но немлолетних олухов.... я хоть знаю чего куда и как - они-ж снарядить магазин толком не сумеют а их завалят - смысл в этом?

Просто Наталья

это уже другая тема.

Евгений Во-Ин

да-уж... и чем это закочится? когда? вот я не знаю!!!!

Сергей Zhurenkov

Для кого то мраком,для кого то возрождением…Россию ждёт ошеломляющая победа,пусть трепещут вороги и не выстраивают прожекты…Разлетятся в пух и прах!…✌🏼✌🏼✌🏼!!!

Евгений Во-Ин

поддерживаю

Наталья Юсупова

Для кого-то это покой,а для другого-это движение.

Евгений Во-Ин

я не спорю...

Евгений Во-Ин

суета - здорово

Евгений Во-Ин

движуха - отлично!!!

Та
Татьяна

Со страхом, что может закончится в любую минуту.

Евгений Во-Ин

слишком было похорон у меня за два года.. волей-не волей задумаешься

~L
~Eva Lansca~

Это безмятежность без тревоги и беспокойства.

Евгений Во-Ин

конечно

Светлана Из Деревни Нагаркот

Они не заслужили Свет,они заслужили покой (С)

Евгений Во-Ин

я не в теме

Светлана Из Деревни Нагаркот

не я про нее написала,твоей рукой что то водит?)))

Евгений Во-Ин

возможно... алкоголь

Светлана Из Деревни Нагаркот

аааа а моей люля кебаб))))))))))

Евгений Во-Ин

ну нет - суши заказываем

Miss Shadow

Да, покой в душе..... такое рееедкое состояние)

Евгений Во-Ин

да - но оно бывает.. и значит я не полный гад - это греет