Табуретыч

Какая у смерти сущность ? Это злой дух, или ангел на служении у Бога ? Или что-то среднее? Почему умирающие видят старуху с косой ?🤔

Ответы
Иосиф Пятунин

У меня был опыт смерти - как-то во время прогулки присел отдохнуть на барьерчик, отделяющий газон от асфальта и вдруг - ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ. Просто - чик и всё! Никаких предсмертных переживаний, осмыслений произошедшего. Просто - раз и НЕБЫТИЕ! Спустя какое-то время - продолжительность неизвестна - появился ЗАПАХ Просто - запах свежескошенной травы и всё. Спустя ещё какое-то время восстановился СЛУХ. Практически вместе со слухом возникло осознание своего Я - вот он - Я - существую. Дальше восстановилось зрение - оказалось, что лежу на газоне, упав с барьерчика. Потом смог встать и кое-как дойти до дома. Дома пару часов отлежался на диване и пошёл на работу.

Мария Крымская

Полагаю, что смерть - всего лишь проводник душ. Она не зло и не добро, она поводырь. А представляют ее старухой с косой, потому что косой она обрубает нить, соединяющую душу с миром живых, старуха - образ ласковой мудрой женщины, которая не причинит вреда

Виктор Соловьёв

Смерть приходит в самый благоприятный момент .Пока мы живём под диктовку своего эгоизма.так нас останавливают от дальнейших глупостей ))))..Но человек в будущем будет жить вечно .это по качеству другой человек без нет негатива ..Так будет .а пока отбор.

Табуретыч

Зачем же нужен этот отбор, если в итоге всё будет норм ? 🧐

Виктор Соловьёв

Нужно чтобы плоть осталась на Земле..Человек вывалился из гармонии далеко кучу слабостей имеет их срочно надо убирать .Сам не сможет все в мире идё.нужен Учитель.

Виктор Соловьёв

Сбой.был..все в мире живёт под диктовку эгоизма..а нужен другой уровень .духовный..чтобы выдержать изменение вибраций Земли ..

Андрей Акбаров

старуху с косой придумали живые, а у умирающих гаснет свет перед глазами и теряют сознание

Rinat Famutdinov

Ха!!! И тут хрень какая-то..., биологический цикл прошёл и всё...!!! А то сущность, видения...

Ѻлегъ

смерть - переход в иное измерение. ни какой старухи с косой нет, умирал трижды 🤷‍♂️

Табуретыч

Репитиции у меня тоже были, дальше тунеля не пускали, рано ещё, это не считается.

Ѻлегъ

ну, "воскрешение" в морге, после 1,5 часов после регистрации смерти, было 🤷‍♂️

Табуретыч

А свои полёты вне тела не помните? Или хотя бы момент отрыва от тела ?

Ѻлегъ

тело - инструмент

Табуретыч

Верно, временный скафандр.

Ѻлегъ

инструмент, не оболочка

Табуретыч

и инструмент и оболочка, личность (душа+дух человека) это начинка.

Геннадий Кириченко

У умирающих свои причуды. У смерти нет сущности. Смерть - это когда тебя уже нет.

На
Надежда

Смерть - это противоположность жизни. Никого с косой не существует.

Зина Процив

Как-то пугающее зрелище. Может быть, поэтому люди смерти бояться?

Wi
Willis

Про то, что умирающий видят старуху с косой вообще впервые слышу

Надежда Княжева

Смерть - это последствие греха и противоположностт жизни.....

Psy Stalker

Это ангел хранитель, который не даст умереть раньше времени

Лю
Любовь

А откуда вы знаете КОГО видит умирающий? Умирали?

Табуретыч

читал

Лю
Любовь

Ааааа... так и я однажды прочитала, что мы умирая стретимся на том свеете с родными... и сразу поверила. ОЧЕНЬ тяжело пережила смерть мамы...и теперь не боюсь умирать.

Табуретыч

Встретимся, если не после смерти тела, то на Суде после всеобщего воскресения уж точно. Лично я отделялся от своего тела дважды, но дальше тунеля меня оба раза не пускали.

Лю
Любовь

Берегите себя, значит вы нужны здесь...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Нет у неё сущности . Это иное место и состояние

Валерий Герасимов

А кто вам про старуху с косой рассказал???

Табуретыч

читал

Улугбек

Ничего они не видят, Дурик!!! БЛЭФ -это!!!

Ellа

а я слышала ,что смерть очень красивая

Ли
Лиза

Маска

Ellа

но она же ,вернее он ангел смерти,а ангелы страшными не бывают

Татьяна Черненкова

От куда "дровишки" по старуху с косой?

Св
Свят

Многие видят коридор ( когда в коме) .

Евгений Лурье

это просто прекращение жизни