Василий Дороговцев

Бодрого времени суток!
🖼
Как защищаете Вашу мебель от домашних любимцев?

Ответы · страница 2
Мария Мерзлякова

Кошке стригу коготки. Собаки равнодушны к мебели. Последний тапочек сгрызли будучи щенком.

Василий Дороговцев

а сейчас не грызут тапочки ?

Василий Дороговцев

в смысле выше )?

Мария Мерзлякова

Выше их достоинства, да и по росту они малы. Йоркширы.

Василий Дороговцев

Воспитание не позволяет )?

Елена

у нас один любимец поссыкун был , отдали в хорошие руки))))) (ну совсем мелкий котенок , 2,5 мес)

Василий Дороговцев

маленький ещё)

Екатерина Ламберт

Мягкая мебель обита флоком его кошарики не дерут ) а твёрдую мебель моя кошка не трогает ))

Василий Дороговцев

у меня 2 угла обгрызаны )

Василий Дороговцев

угол на спинке кровати, 2 угол на полке)

Екатерина Ламберт

древесины в организме не хватает )

Василий Дороговцев

какие прожорливые ))

Василий Дороговцев

Благодарю за ответ )) уполз в личку ))

Св
Светлана***

Есть специальный спрей, чтобы животные не кусали и не рвали мебель.... понюхают и уходят

Василий Дороговцев

😌 Благодарю!

Жанна

да никак!!! и цитрусовыми шкурками "душила" и "отпугивателями" брызгала-не работает!

Василий Дороговцев

аще айс )

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

есть такая обивочная ткань, антикоготь. Уже полгода успешно проходит испытания )

Ва
Валентинка

Наш выбрал кухонный стол, только об него точит; обмотали бечевкой ножки😊😉

Василий Дороговцев

повезло ))

Ва
Валентинка

Ага)), а до этого пока к ветеринару не отвезли ; весь балкон переметил, зима была, не особо чувствовалось, а как потеплело, так ужас )) и с окна сиганул за птичкой , охотник ))))

Василий Дороговцев

жесть какая

Ва
Валентинка

Муж все жалел: как же мужик! !))) а как его запчасти и вещи пометил; так сам повез!)((😂😂

Татьяна Юсупова

О наша фурия не только мебель но и обои дерет, покупали когтеточку бесполезно.

Татьяна Юсупова

Я же говорю кошка неправильная, ее как других котов от валерианы размазывает

Василий Дороговцев

ищите запах который отвлекает внимание )) чтобы отвадить.

Василий Дороговцев

Приятного общения и хорошего настроения )

Василий Дороговцев

Пожалуйста! Благодарю Вас )

Ленка

Моя Масяня слушается с полуслова.)) И точит коготки только там, где ей можно.)

Василий Дороговцев

какая воспитанная Масяня ))

Ленка

Она просто чётко усвоила, что за хулиганство оказывается на улице. Логика у неё работает отлично.

Василий Дороговцев

хорошо )) Хорошего Вам настроения и приятного общения) Благодарю Вас за Ваше внимание)

Василий Дороговцев

Пожалуйста и благодарю Вас

Дана Сотова

никак, но заметила что кожаную мебель не трогают, только с тканевой обивкой

Василий Дороговцев

а что может сказать кошка/кот если лежит и мурлычет )?

Дана Сотова

Если лежит то ничего другого, а если сидит рядом и в глаза тебе смотрит?)

Василий Дороговцев

может просит что )) у меня кошка на кухне просит покушать мурлыканьем )

Дана Сотова

Моя каждое действие сопровождает мурчанием, жуткая болтушка.

Василий Дороговцев

настроение довольное ))

🇷🇺

мне повезло с моими питомцами, ни один мебель, да и все остальное, не портил

Василий Дороговцев

Чудесно ) Рад за Вас!

Вера Цыпина

Никак. Они вольны в своих желания. Просто чуть чаще приходиться ее менять.

Василий Дороговцев

ахаха ))) Самка ?

Вера Цыпина

Нет самец. Самцы бывают разные и если их развивать и общаться, они делают удивительные вещи.

Василий Дороговцев

например?

Вера Цыпина

У меня кошка со стола несколько раз сбрасывала клетку с попугает. Нет, он не матерился, но когда падал с высоты стола на пол, он ощущал себя наверное Гагарином. Он не говорил поехали, он кричал так, будто его поймали и сейчас обрекут на истязания. Глаза от ужаса такие, что мама не горюй. Теперь клетку привязала, чтобы кошке не было соблазна.

Василий Дороговцев

: ) хорошо, что не употребляет бранные слова. Культурный птиц )

Алёна

Купить когтечесалку и полеувилтзатор....или как её... Брызгалка такая))

Алёна

Да) можно ещё коротки постричь в вет лечебнице

Василий Дороговцев

по мне это жестоко...

Василий Дороговцев

если правильно делать маникюр )

Алёна

В вет лечебнице правильно сделают)

Василий Дороговцев

и каждый раз их возить ?)

Татка

пока только в присутствии меня пытается копать диван, борюсь словами

Василий Дороговцев

получается ?

Василий Дороговцев

Чудесно) рад за Вас!

Василий Дороговцев

серьёзно1

Василий Дороговцев

обнимашки я люблю ))

Радуга

Кота гоняю, можно перцовой настойкой побрызгать место где он точит

Радуга

Нет висит, но коту ковёр больше нравится

Василий Дороговцев

ковёр отдать коту ))

Радуга

Да никто и не против 😂 я просто процесс торможу чтобы ковра надольше хватило

Василий Дороговцев

ковёр переживет )

Василий Дороговцев

Кот доволен будет )

Эльвира Голубева

караулю,и ругаю,а он зараза делает вид как будто меня не существует

Василий Дороговцев

😂 получается ?

Эльвира Голубева

не очень просто меняет дислокацию😂

Василий Дороговцев

ретируется )) обдумать

Лада Бабакова

Это очень трудно. Если любимец решил, он все равно диван обдерет.

Василий Дороговцев

умненькие ))

Василий Дороговцев

😌 когтеточка и терпение.

Василий Дороговцев

главное не ругать )

Василий Дороговцев

приятного общения и хорошего настроения ))

Василий Дороговцев

Уполз ) благодарю за внимание ))))

Вячеслав Котович

У меня мебель железная, приходится любимцев защищать от мебели.

Василий Дороговцев

всё из железа ?

Руфат Жарновников

Просто берешь доску набираешь мягкую ткань и ставишь в коридор

Василий Дороговцев

и они больше не дерут )?

Руфат Жарновников

Нет приучаются и ходят только к этой доски

Василий Дороговцев

чудесно ))

Олька

Нет такого любимца у нас,это одна из причин что не завожу их