На
Ната***лья

Плохих людей не бывает,бывает нежелание окружающих увидеть в них что-то хорошее. Согласны со мной?

Ответы
Елена Шацкая

Гитлер, Сталин, Чикатило, Кромвель...это конечно крайности, и можно было бы говорить, что нет плохого и хорошего, все относительно. Что действительно истинная правда, и поступки людей основываются программой жизни их духа, и кармой. Но все-таки, все- таки, люди в себе содержат много энергий- качеств совершают порой неадекватные, беззаконные. бесчеловечные поступки. Потому лично я могу уважать в них частицу Божественного Присутствия, но не пытаться любить и уважать человека, который мне не по душе. Но с Вами я тоже по большому счету согласна. Часто свое собственное внутренне состояние переносим на других и человека оцениваем субъективно, эмоционально, поверхностно, щадя себя и своих любимцев в схожих ситуациях.

Таня Катюха

Согласна, что в людях в любом случае есть что то хорошее, но к сожалению, некоторые иногда не вписываются в привычные рамки, поэтому можно и не стараться, зачем излишняя трата энергии

Баходир Кушаков

Да, это как зависть. Зависть бывает в два вида. Черная и Белая. Белые завистники хотят иметь то, что ты имеешь. Черные завистники хотять иметь то, чего кроме них никто не имел.

Светлана Шишкина

каждый делает свой выбор и порой человек чаше выбирает поддержать свой интерес.... вот и все... он не плохой.. просто еще не настолько силен что бы поддержать ближнего

Роман Кузнецов

нет с вами не согласен есть плохие поступки и совершают их плохие люди и глаза бы мои их не видели и нет ни желания ни времени искать в них что то

Анна Фаворова

ну надо,как-то так.. .хотя есть еще такое человек хороший,только видет себя наоборот и прячет свои хорошие качества,только не знаю для чего...

Марина

не всякий с блеском и вниманием в глазах может всматриваться в глубину. души того, кто протыкает его насквозь своими иголками...

Татьяна

ЛЮДИ! КОГДА ЖЕ ВЫ БУДЕТЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА ПРОСТО ЗА ТО , ЧТО ВЫ ЕСТЬ? КОГДА ЖЕ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ КОВЫРЯТЬСЯ В ДЕРЬМЕ ГРЕХОВ ВАШИХ?

Игорь Иванов

Правильно и в плохом человеке есть что-то хорошее,но всё это хорошее на столько мизерно,что остается только негатив.

Алексей Батогов

Хороший человек -- тот, кто хорошо относится лично к Вам. 卐 -- это пожелание счастья, богатства, удачи во всём.

Оля Филина

есть люди которые хотят чтобы их таковыми считали только потому что они не с читаються с окружающими

Ирина

не совсем согласна, зачем мне в ком то что то хорошее видеть, если он сам этого показать мне не хочет

Allanur Allanazarov

Нет) На вопрос почему, не хочу устраивать дискуссию, ибо сколько в мире людей, столько и мнений))

Алексей Лебедевич

Мне, например, никак не хочется выискивать что-то позитивное, к примеру, у маньяка, педофила...

Алексей Лебедевич

Это видно уже с детства. Одни дети хотят научиться чему-то полезному, хорошему, то есть - самосовершенствоваться, а другие - - постоянно придираются к ним, указывая на всяческие недостатки - и реальные, и мнимые...

Алексей Лебедевич

И таким образом они якобы самоутверждаются, пытаясь занять в социуме главенствующее, наиболее выгодное положение... И так - на протяжении всей жизни.

На
Ната***лья

вряд ли с детства видно,каким человек будет на протяжении всей жизни..из хулиганов вырастают замечательные представители общества,точео так же и из тихони может вырасти серийный убийца..

На
Ната***лья

вряд ли с детства видно,каким человек будет на протяжении всей жизни..из хулиганов вырастают замечательные представители общества,точео так же и из тихони может вырасти серийный убийца..

Алексей Лебедевич

А с этим тоже не поспоришь...

Нелли Каширина

Не совсем.. получается какое то перекладывание на чужие плечи.. а мы такие мягкие и пушистые..

Ваузай

Нет.Желание увидеть что то хорошее в нем,это лишь желание оправдать его фактическое плохое.

Elena Otmakhova

иногда это хорошее запрятано так далеко, что никто и разглядеть не сможет, даже сам человек

Владимир Соловьев

Не всегда... Иногда хочется увидеть в человеке хоть что-то хорошее, ан нет - сплошное дерьмо!

Inka

не думаю.не желание одного человека видеть в другом чтото хорошее уже делает того плохим.

Николай Зайцев

Нежелание видеть в людях хорошее бывает, и очень часто. А плохие люди, увы, встречаются.