Антон

Можно ли любить двоих?

Ответы
Владимир Терентьев

Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Сергей Чугуевский

Она его по своему любила,
И ненавидела за это...
Наверное судьба сводила,
В замысловатое либретто,
Бросая тонким лепестком,
Срывая из привычных будней,
Соединявший их мостком,
Что даже веры безрассудней...
Он провожая не спешил,
Убрать измятую пастель,
Где много раз любовь убил,
Добавив к жизни канитель,
Которую легко приправить,
Срываясь из привычных будней,
Но, как же тяжело исправить,
Все то, что веры безрассудней,
Судьба по своему казнила...
Чтоб каждый раз не видя света,
Она по своему любила
И ненавидела за это...

Shlooz Shlooz

Речь ведь идет о женщине, у которой двое мужчин. Думаю можно, но все таки, любовь будет проявляться по отношению к одному. С другим будут плотские отношения. У меня была знакомая( она есть и сейчас), которая при трепетной любви к супругу, еблась на стороне как бешенная. Так что - жизнь интересная штука.

Наталья

странные вещи творятся...

Shlooz Shlooz

Да нет. Бывают вещи и похуже, чем целовать жену в губы, от которой пахнет чужим мужчиной.

Наталья

ужас

Петров Константин

И троих, и четверых, и вообще можно любить весь мир (как и ненавидеть), смотря что называть любовью (или ненавистью)... А ненависть- это та же любовь, только обратная... Какой любовью- дружеской, супружеской, платонической, телесной, духовной, душевной?!

Олег Вакулин

да..если это супруга и ваш с ней ребёнок... или если это родители... а вообще некоторые заблуждаются, "любя", как они считают, одного человека...какой может быть разговор о двоих

Анастасия Грибанова

можно любить всех(детей,друзей,родственников,...),а вот Брачный спутник должен быть только один,Развивать романтические чувства к другому,уже предательство

Анна Эверстова

как там говорится...если бы любили первого, второй бы не появился))) хотя не вполне согласна, по-моему, все возможно, и любить и ненавидеть, просто по-разному

Анна Эверстова

как там говорится...если бы любили первого, второй бы не появился))) хотя не вполне согласна, по-моему, все возможно, и любить и ненавидеть, просто по-разному

Igor Silenko

с Вашими данными....Вас точно могут любить и не один.....,но не в этом вопрос ☝️ можно, скорее всего двое дополняют то , что по одному не додают....

Наталья Наталья

спасибо за комплимент.но речь не обо мне...

Igor Silenko

да я вскольз прошёлся по Вам,дочитать до конца нужно...

Наталья Наталья

не поняла?

Igor Silenko

М-ля ☝️ можно, скорее всего двое дополняют то , что по одному не додают....

Владислав Замяткин

можно ли быть слугой двух господ? ведь одного придется любить а другого ненавидеть, к одному прилепиться, а другим пренебрегать..... (Матфея 6:24)

Карина Мкртчян

Смотря кого, если родителей, детей и тд., то - да...А если речь идет о второй половинке, то любить можешь одного, а остальные просто нравятся)

Ок
Оксанка

Спасибо за совет)

Т.
Таня .

нет. если вы любите двоих людей всегда выбирайте второго. ведь если бы вы по настоящему любили первого, то никогда не полюбили бы второго!

Никита Козлов 78Rus

Чтобы ответить на такой вопрос, надо сначала понять, ЧТО такое "любовь"!!! Есть вполне определённое понятия "любовь", данное психологами.

Наталья

поделитесь?

Никита Козлов 78Rus

" Любовь, это когда невозможность обладать друг другом, представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем!" Такое определение понятию "любовь" дали психологи на одном из международных симпозиумов.

Наталья

замечательно! спасибо

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Андрей Чикунов

можно и троих и двадцатерых главное чтобы всех до одного это устраивало если хотя бы одного это не устраивает то это не правельно

Ole +Ole

Миллионам мусульман даже 4-х можно... А красотки вообще любить не умеют, обычно... Им и одного, чтобы именно Любить - многовато... 🙂 😉

Котэ Как Бе Негодуэ

ну это не та любовь. можно любить маму папу бабушку дедушку, подруг, друзей. и эти двое скорее как друзья, просто включая страсть

San Sanic Nazarikov

В момент работы в Интуристе рядом с нами базировались валютные проститутки... Один раз наблюдал, как одна из них шестерых увела!

——
— —

Самые счастливые люди те, кто способен вольно обращаться со временем, не боясь за последствия... А можно ли - это к Минздраву 😉

Наталья

хорошо, что не к уголовному кодексу)

Николай Lasar

Можно. Но оба должны быть в неведении по отношению вашей любви к другому. А если это будет нарушено, то потерять можете одного.

Ок
Оксанка

Хорошо, что ко мне это не относится)))

Николай Lasar

И отлично. Тогда не стоит и беспокоится.

Sv
Svetlana

можно так думать и заблуждаться, можно любить одного, а ко второму испытывать симпатию или влюбленность, а это разные вещи

Sv
Svetlana

3-х дневный напрягает, как же ты в нем ходишь, такую тяжесть носишь 😄

Ge
Gemello

А подтяжки зачем и физподготовка в армии !

Sv
Svetlana

так висит же до пола, неудобно

Ge
Gemello

Через 3 дня поменяют и поднимется до пупа !

Sv
Svetlana

😄 😄