Серж

Как вы думаете существует диагноз «православие мозга»?

Ответы
Илона Маска

Апостол Петр писал, что если хочешь помолиться, уединись в помещении и закрой за собой дверь( не дословно) . А тот, кто орет о том, что знает о том, как надо верить в Бога - это либо человек, который этим зарабатывает, вроде иеговистов. Либо этого человека используют, чтобы заработать.

Серж

И много заработали

Илона Маска

Это у них и нужно спросить.

Серж

А вы как считаете?

Илона Маска

Так же как Ап. Петр.

Vi Za Vi

Вы не пытайтесь оскорбить то, в чем не разбираетесь. И если человек пытается сделать свою жизнь лучше, нравственнее , отстать от вредных привычек, молится за родных-- он достоин уважения. Или не так?

Серж

А что монах это идеал?

Vi Za Vi

Монахи грешные люди . Такие , как и все. Но они просто решили жёстко идти духовным путём. Там ещё тяжелее. Потому что бесы сильно нападают. А мы в миру живём, но надо разбираться. А то под звуки марша побежим чипы ставить

Серж

Вы наверно вашего Осипова не слушали о чипах?

Vi Za Vi

Осипов неглупый человек. Помимо Осипова в инете много всего по интересам

Серж

Чипы разве это знак? О котором говорит Библия

Максим Евгеньевич

Нет, существуют люди, боящиеся своего отражения и живущие по принципу: «догадываюсь , что я мудак, но мой сосед больший мудак, так что я на его фоне вполне ничего себе.»

Серж

И что это меняет?

Helena Veselova

Сейчас можно найти такое заболевпние. Но подобные болезни регулярно появляются повсеместно. Вспомнить Европу средних веков. Пройдет и эта эпидемия.

Ма
Марина

Вера это не диагноз, вообще то. Плохо что это ответвление, разделение по вере. Типа, мы верим так, и это беспрекословно верно.

Ма
Марина

Вот именно. У каждого конечно свое понимание, но объединять по идее должно не разделение в вере.

Серж

Конечно не разделение а единство веры

Ма
Марина

Вот. А этого нет, потому что каждый верит в свое и считает это единственно верным. Я отошла от православия. Не верю в картинки и месту казни, носимом на шее зачем то.

Серж

Слава богу это бог помиловал вас просто

Ма
Марина

Он мозг не зря дал.. И глаза..) слава ему

Светлана

Да. Так же как и христианство мозга,евангелизация мозга свидетелииеговы мозга,баптисты мозга и т д.

Ишак Матрос

Северная Корея, например.

Светлана

Разве Там коммунизм?

Ишак Матрос

Дура, разве в СССР был коммунизм?

Светлана

Дэбил,речь была о коммунизме головного мозга.

Ишак Матрос

Успокойся, дура, с твоим крошечным ганглием тебе вообще никакие заболевания головного мозга не грозят.

Nikolai Garskov

Только у мусульманских нейрохирургов и филиппинских хилеров, но те спинным занимаются!)))

Серж

У тех вообще свой особый диагноз

Nikolai Garskov

Вот! Только тронутые религией умы могут поверить в чудеса. Вы все правильно поняли!)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если провославнутый на всю голову, то просветления можно не ждать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Меня национальности и вероисповедания вообще не волнуют.

Серж

Это от невежества

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков,а вот дураки делятся на национальности, партии фракции и религии.

Серж

Это не твая фраза , ты слизал ее; далее Понятие дурак и умный это весьма относительное особенно в наше время

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Фраза не моя, но абсолютно солидарен с такой позицией

Ина Ева

да, это когда правое полушарие славит весь мозг, а левое завидует)

Табуретыч

С ума можно сойти и в Православной вере,случаи бывают разными.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

мозги нейтральны для религий...можно настроить в нужное русло

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

похую....вериш нет))))

Серж

Дебил ты У тебя холодец вместо мозга ты не догоняешь вообще

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я просто не лезу в политику и религию....может и дебил

Серж

И правильно делаешь что не лезешь туда и не надо лезть нужно просто поверить в Иисуса Христа

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я верую...верую по своему и как умею

Сергей Богатов

Скорее,такой диагноз ставят пациенты с либерализмом мозга.

Алексей Пигулевский

Существует, видимо, у некоторых индивидуумов...

Серж

Там больше чем ты даже можешь себе представить

Алексей Пигулевский

Ну, блаженствуй в райских садах с гуриями...

Серж

Новая жизнь начинается уже на земле при этой жизни

Алексей Пигулевский

Свободен, проповедник!

Серж

Ты идёшь в место где дьявол будет мучить тебя вечно но знай это Не твоя судьба

Таирия Таирия

Нет)) Есть христанутость головного мозга))))))))

Серж

Это следствие а не причина

Таирия Таирия

Хорошо!)) Вот я просила у Бога в детстве велосипед, а он мне не дал! Значит Бога нет!))(с)

Серж

😀😀ну вы же понимаете что такие выводы это детский сад?

Таирия Таирия

Я детского сада жизнь начинается))

Серж

Но только начинается а не всегда там проходит

Кто-То Из Толпы

в ограниченном сознании, кои разделяют людей

Из
Издалека

Да! Превращает людей в идиотов. Неизлечимо.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

нет, каждый имеет право на веру хоть во что

Серж

Диагноз есть такой

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

сами придумали?

Серж

Спасибо за высокое мнение обо мне

Нереальная Женчина

К сожалению это трудноизлечимый диагноз

Серж

Согласен

Кирилл Морозов

Многие на нем хорошо зарабатывают даже.

Серж

Да

Кот Обормот

Ага, ПГМ - православие головного мозга.