Алекс

ПОКОРНОСТЬ и ПОСЛУШАНИЕ - в чём разница?

Ответы
Наташа Салопаева

покорность - это у собаки, и у человека, когда он ничего не предпринимает....просто сидит сложа руки, непонятно чего ожидая....А послушание - это все-таки труд, так называют в церквях любую посильную помощь, то есть в принципе послушание- это своеобразная посильная работа...для людей, для Бога, для себя...

Алекс

ОК

Люба Борисова

В моих понятиях... покоряться , это когда я хочу делать иначе, а делаю по какой то причине так как мне сказано. А послушание, это когда я хочу у чела чему то научиться, хожу за ним , смотрю и слушаюсь его. Исполняю все что он мне скажет с большим удовольствием

Алекс

ОК 👍

Люба Борисова

Сами то что думаете ?

Алекс

Коллекционирую ответы, не навязывая своего мнения. Ваш ответ принят как вариант, причём весьма разумный, т.к. чего только не напишут

Люба Борисова

хотелось бы еще чье то узнать. Написала то что думаю )

Алекс

Успехов и весеннего настроения

Люба Борисова

Спасибо. И Вам всего хорошего

Alexandr Kalikin

....Разница в ....КОРНЯХ этих слов....Покорность.....это удел покоренного человека....подневольного....а Послушание....это удел ....послушника в монастыре....дело добровольное....

Алекс

ОК

Людмила Ким

Послушные еще бывают , а вот покорных вроде уже нет. Мало кого можно без усилий заставит делать всё что взбредет в голову, только принудить, устрашить и покалечить.

Алекс

ОК 👍

Людмила Ким

ок

Ян
Яна

Недавно об этом услышала. )))) Большая разница. Послушанию надо учиться сызмальства, Учиться слушать , слышать, воспринимать и понимать услышанное.

Алекс

👍 А - покорность?

Ян
Яна

Чувствую только покорение.

Алекс

ОК, удачи

Ольга Ширяева

В первом случае не понимаешь: почему этому нужно следовать, а во втором случае это осознаёшь.

Алекс

ОК, принято как вариант

Ольга Ширяева

ВАШ вариант.

Алекс

Собираю ответы и не навязываю своё мнение, столько разнообразного пишут, даже интересно, успехов вам

Ольга Ширяева

И ВАМ всего доброго!!!

Ирина Романова

послушание-это добровольное подчинение, покорность-это подчинение ПРОТИВ воли...

Алекс

ОК, весьма верно 👍

Ирина Романова

благодарю

Алекс

Удачи Вам и весеннего настроения 😊

Ирина Романова

И вам прекрасного весеннего рассвета, пения соловьев и превосходного настроения...на всю весну!!!

Наталья Митро

послушание когда смысл знаешь...а покорность когда бездумно соглашаешься

Алекс

ОК - как вариант

Наталья Митро

Ваш вариант каков??

Алекс

Собираю ответы на вопрос, высказываются весьма разнообразно, уважаю ваш выбор, успехов

Наталья Митро

Хорошо)

Наталья Эльф

УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРОСТО ИДИОТ - В ЧЕМ РАЗНИЦА?

I Dolzhenko

Гнусность - оба понятия! Не вижу разницы.

Надежда Гончарова

Не знаю,ине эти понятия неведомы

Алекс

Как вариант - принято

Рина Kotikova

откройте ВИКИПЕДИЮ

Алекс

Принято как вариант ответа, успехов и хорошего настрения

Gulfairuz

Есть

Алекс

ОК, как вариант

Gulfairuz

Ну, послушание-это когда мы что-то делаем по-своему. Оставляем маленькую свободу для себя.

Алекс

Верно, а покорность - принуждение

Gulfairuz

Да! Это когда твое тело и душа в плену.

Алекс

Удачи 😊

Ма
Мария

нет

Алекс

Принято как вариант

Ма
Мария

а Ваш

Алекс

Коллекционирую ответы