Viktor Piskov

В США две основные партии-демократы и республиканцы.Если одна из них у власти, то другая в оппозиции. Как вы думаете нужна ли вообще внутри Государства оппозиция или от оппозиции один вред и критика правительства?

Ответы
Игорь Морозов

Государство должно иметь однопартийную систему ( у 7 ми нянек дитя без глаза ) . Высшим органом власти должен быть съезд , выборных в трудовых коллективах , народных депутатов . Власть должна быть как законодательная , так и исполнительная - полностью контролируемая советом народных депутатов . Вся власть должна быть построена по принципу демократического централизма ( выборность с низу до верху )

Viktor Piskov

Вы предлагаете четыре ветви власти вместо обычных трёх? И зачем партия нужна, если высший орган съезд? Партия в вашей схеме вообще лишняя.

Игорь Морозов

Партия есть политическая , организаторская и направляющая сила основанная на идеологических принципах .Съезд есть социально экономическая и хозяйственная ветвь власти .

Viktor Piskov

Партия это четвёртая ветвь власти если она одна, как КПСС была.Причём самая главная, осуществляющая диктатуру правящего класса.

Niemand Против Войны

Большинству американцев пофиг, кто там у власти, – ибо законы действуют независимо от этого. А вот то, што законы всегда действуют, возможно только при наличии оппозиции.
Сравни с путинской рашкой. Оппозиции нет. А законы есть?

Viktor Piskov

Ну так и Конституцию США каждый президент под себя не меняет. У Сталина вся оппозиция быстро на нарах оказалась.

Ал
Алексей

по сути обе представляют крупную буржуазию их " опозиционность" не более чем понты для тупых избирателей кого бы не выбрали амеры у власти все равно останутся олигархи

Viktor Piskov

Так нет значит никакого соревнования между партиями?! Типа как в России?

Ал
Алексей

конечно в том и хитрость системы .. власть всегда остается в руках крупных капиталистов .. и не важно какие куклы сидят в парламенте или в белом доме

Валерий Воронов

В США уже почти 300 лет один ,флаг, гимн и валюта и населени в 350 миллионов граждан..Какие могут быть вопросы?

Viktor Piskov

Россия гораздо старше чем независимые США.

Валерий Воронов

Ну и что?Россия, благодаря,,эффективным менеджерам и вертикали власти ""на сотню лет отстала от Европы и навсегда от Японии и США..

Viktor Piskov

Видимо дело в населении.

Григорий Жиманский

Чем больше партий (настоящих), чем чаще меняется президент, тем лучше для страны, для граждан. Проверено.

Viktor Piskov

Но не все придерживаются.

Io
Iosef

Партии две но курс от этого не меняется...так или иначе но они работают в одном направлении.

Io
Iosef

Интернационал прикрыли задолго до его развала.

Viktor Piskov

Гимн Третьего интернационала имел в том числе и такие слова " Наш лозунг -всемирный Советский Союз"

Io
Iosef

Его не стало 43 году

Viktor Piskov

Задачи остались и без интернационала.Которые пытались выполнить коммунисты.

Io
Iosef

Нет..коммунисты ни причем...это борьба за сферы влияния...коммунизм на определенном этапе утратил свои ценности для общества ...прежде всего в самом СССР.

Михаил Пухов

Да, она придает иллюзию демократии. Оболванивание толпы это главный козырь политиков.

Viktor Piskov

Где?

Михаил Пухов

Без рекламы. Все зависит от вашей проницательности и готовности слышать.

Viktor Piskov

Я не собираюсь искать.

Михаил Пухов

Ваш выбор.

Viktor Piskov

Конечно мой.

Кот Кот

В США монополия власти с вормальным соблюдением демократических процедур

ღш
ღ♥ஐ๑●•викаღ♥ஐ๑ шевцоваღ♥ஐ๑●•

если не будет оппозиции то будет либо Китай , либо Северная Корея

Viktor Piskov

Китай не получится, народ не тот.Китайцы работящие...

ღш
ღ♥ஐ๑●•викаღ♥ஐ๑ шевцоваღ♥ஐ๑●•

выходит Северная Корея

Viktor Piskov

Это ближе по духу. Опора на собственные силы, Чучхе и ракеты с ядерными боеголовками...

Игорь Калиниченко( Русский)

Нужна. Но, я классический коммунист. Скажем сталинист.

Viktor Piskov

Парадокс это четырёхугольный треугольник или Калиниченко русский!

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не парадокс я советский, а батя из Кузбасса. Я, больше хохол, чем те Заподянские клевреты пиндосов.

Viktor Piskov

У нас тоже много казахов в Караганде с характерными фамилиями типа Ткаченко, Кравчук, Якимчук, Полищук...

Игорь Калиниченко( Русский)

Таки да, нас русских хохлов много. Особенно из Сибири.

Алёна Смородина

а как же видимость , что ты в этом мире что-то решаешь?

Viktor Piskov

Так в России один вред.

Владимир Строганов

Пусть будет, что бы указывать промахи и недостатки..

Viktor Piskov

Логично

Александр Грызлов

Один вред от них этих партий что у них, то и у нас

Viktor Piskov

Почему у них то вред?!

Владимир Фомичев

Американцам так удобнее быть у власти .

Viktor Piskov

Я про немцев, а не про евреев в Англии.мОИ ВНУКИ ГОВОРЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НЕМЕЦКОМ.

Владимир Фомичев

Я , уже прошло не мало времени , слушал один разговор , разговаривали два еврея . " Русские есть русские , а мы евреи второй сорт " .Знать языки , это нормально , но думать и говорить престижно на русском языке , даже китайцы это понимают . дружба с русскими , это залог процветания .

Viktor Piskov

Китайцы предпочитают дружить с Америкой и торговать тоже.Много ли в Китае заводов, которые построили русские?

Владимир Фомичев

Русские подарили китайцам атомное оружие , дело Ленина и Сталина живёт и побеждает . американцы делают подарки в виде жвачки и стараются отжать у них Тайвань .

Viktor Piskov

Ну не в курсе значит про автомобиль ПОБЕДА. СССР передал в Китай полностью оборудование для производства автомобиля Победа , ГАЗ-21. Это был первый китайский автозавод.Теперь их в Китае больше двух тысяч. Умеют и любят работать китайцы...

Владимир Ефимов

Конструктивная оппозиция всегда нужна

Viktor Piskov

Жалко никогда в России не было оппозиции.

Ег
Егоза

Очень надо! И активные граждане тоже

Ег
Егоза

Они очень жестокие

Сергей Казарин

Буряты это те же монголы. 30 лет создавали депрессивные регионы в России, чтобы потом использовать дебилов в карательных операциях Кремля. По заказу ФРС кремлевские упыри развалили Совок и превратили Рашку в ресурсную колонию и дубинку для непокорных. Я то знаю, украинцы тяжело, но строили свой независимый мир . А пейсатым это не понравилось. А что москалей судить? - Они лучшего не ведали никогда и служат оружием оккупантов . Надо понимать, что Россия это колония закулисы. В противном случае мы бы с нашими богатствами жили как арабские шейхи. Все.

Ег
Егоза

Берите в свои руки и живите

Сергей Казарин

Берем. Навальный и Фургал в тюрьме, Немцов убит. Много взяли власти, когда в 93 году штурмовал израильский спецназ белый дом в Москве? И революции в 1917 году делали пейсатые соколы Троцкого и Бланка. Да у вас там у самих президент еврей. Кто его протолкнул? - ЖидЯра Коломойский. И вся Рада в жидах. Украинцев раз два и обчелся...

Сергей Казарин

Хохлы и москали душат друг друга, а приказы им поставляют жиды, которые дружат друг с другом

Алексей Волжский

От дурной власти вред непоправимый

Viktor Piskov

Вред всегда поправим

Алексей Волжский

Ага , иди поправь

Viktor Piskov

Время надо просто больше.

Алексей Волжский

а кто тебе его даст то время

Viktor Piskov

У Бога дней много.

Maria Worth

СЛАВАПУТИНУ! и никакой Амэрики!")))

Viktor Piskov

Круто!

Евгений Андреев

Нужна. Конструктивная оппозиция.

Viktor Piskov

А почему нет в РФ?

Евгений Андреев

Как нет? Аж 4-е партии!

Viktor Piskov

Они разве хоть слово сказали против Путина?! Все четыре партии.

Евгений Андреев

Правильно. Они же конструктивная оппозиция. Если нет конструктивных претензий, зачем им что-то говорить? Что он диктатор? И так все знают.

На
Натощак

А в россии одна партия-идиоты

Viktor Piskov

И нет оппозиции совсем?

На
Натощак

процентов -10%

Viktor Piskov

Я видел одного человека в Совете Федерации который решился голосовать против принятия закона, это вдова Собчака, Нарусова. Наверное не десять процентов получается, а один человек из тысячи.

На
Натощак

Нарусова к умным не относится-к вредным это точно

Viktor Piskov

Ну как говорил классик, дурак он может и дурак, но мыло жрать не станет!