Мурена

Душу,как книгу ,никому не доверяй .Порвут ?)

Ответы
Володя

У Розы Сябитовой другое мнение по поводу женщин.
"в мире выживают только открытые системы, как это происходит в природе. Разница между прудом и рекой в том, что река более жизнеспособна. В сильную жару быстро заболачивается и высыхает именно пруд, который представляет собой замкнутую систему. А река, берущая свои воды от ручьев и текущая к морю именно за счет этой природной системы поддержки, не высохнет. Также и человек, который живет только для себя, ради себя и самим собой, в конце концов, умирает и духовно и физически. Поэтому такой подход не даст женщине ощущения полной гармонии и счастья."

Володя

А вот Шопенгауэр для мужчин по другому рекомендовал. Шопенгауэр – Согласно с тем, что мозг является паразитом и пенсионером всего остального организма, добытый человеком досуг, позволяя ему пользоваться своим сознанием и своей индивидуальностью, составляет плод и прибыль всей жизни, которая в остальном являет собой одни труды и заботы. В виду сказанного достойный человек поступит чрезвычайно разумно, сократив в случае надобности свои потребности ради того, чтобы сохранить или расширить свою свободу, и ограничить с этой целью свою личность, всегда стремящуюся к общению с людьми.

Виктор Бочарников

Типическое. Под типическим понимается явление с наибольшей полнотой и яркостью выражающее свою сущность. Это факт, вещь, событие. Кант был не прав, когда предлагал определить идеал мужской красоты путём деления данных тысячи мужчин ( их длину, ширину и толщину) на тысячу. Типическое не есть среднестатическое. Типическое - это определение реального положения вещей, эмоциональная выразительность, подлинность.

Люсьен ***

Дай Бог, Вам повод улыбаться... Любить, смеяться, песни петь... Рассветам чистым удивляться... С надеждой на закат смотреть.. Дай Бог, всегда к обеду хлеба, живой воды в своей реке... И в звёздах. Чистого Вам неба... Любви, тепла, руки в руке... Счастья ВАМ , мира люди и добра!!!💞🕊️

Ал
Александр

Спасибо хорошая 🍒🍓

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Не факт. За 50 лет мою не порвали.. она открыта для всех.. когда ты доверяешь этому миру он ценит и относится бережно.. главное чтобы эта открытость была искренней а не показушной

Ragner Torkinsson

Могут и разорвать. Лишь любимому человеку можно открыться полностью. Главное же доверие, ну а если порвали значит не совсем то что надо. Тогда опыт для Души будет неимоверный.

Вечный Ученик

И стояла ваша книга-душа на полочке целенькая, не потрепанная, и никому не нужная. Душа пришла в этот мир приобретать опыт и учиться, а без страданий это невозможно.

Надежда

неожиданно ..., только одно не верно , не стояла книга - душа на полочке .., а переносила все невзгоды .

Любовь

Наивность, не порок, а свидетельство, чистой души. В общении с людьми, открывается душа, а это, не всегда, есть хорошо. Душа, должна быть, под контролем духа. ☝️

Genadij Kozlovskij

Не согласен. Душа не должна быть одинокой. И счастье когда находятся люди с созвучной душой, которым приятно и спокойно можно раскрыть свою душу.

Галина Шилина

Очень красиво сказано Но бывает что душу раскрыли а ее как бы и предали Такое бывает же

Genadij Kozlovskij

Бывает... но ... стоит ли закрывать свою душу... покрывать её защитной коркой... отгораживая и от ещё возможных предательств и от душ светлых и добрых людей ? Тут нет правильного ответа... тут есть решение и выбор каждого...

Галина Шилина

Да согласна так👍☺️

Игорь Шелудяков

Душа и книга.... Оригинально глупо,- что общего ? Презервативы тоже рвутся, да и еще много чего!!! " Душа как презерватив, никому не доверяй, порвут !"

Мурена

Рада,что у Вас свои мысли а этот счёт ,и тоже весьма оригинально .

Игорь Шелудяков

Не обижайтесь, но должна быть хоть какая то связь между сравниваемыми понятиями !!!

Мурена

Я не обижаюсь... ,связь всегда есть .Я же невиновата в том, что Вы ее не уловили .

Владислав

Сунуться во вращающиеся шестеренки? Канеш порвёт,нужно успеть между зубьев,а между зубьев по расписанию не выйдет,нужно онлайн ясное виденье

Мурена

Между зубьев после смерти ))

Владислав

После смерти не на чем проскакивать,

Мурена

Возможно )

Асылхан Мухидинов

Мое мнение...нужно наверное быть наоборот открытой книгой....что бы читали...учились...не повторяли ошибок твоих ...вносили заметки...

Мурена

Нет уж))) Вперёд орлы!!!!А я за Вами.

Асылхан Мухидинов

Если все закроют свой книги....интересно?

Мурена

Речь о доверии ...,а не о закрытии

Кл
Клара

нашему поколению человечества открыта истина,как пользоваться разумом.Тогда открывать себя будет даже приятно.

Надежда

понятное дело , не всё так печально в этой жизни .

Кл
Клара

особенно в нашему поколению.Мы все участвуем в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

Василий Сычёв

Это только варвары и недалёкие люди могут так обойтись с этой " книгой " . Нормальные люди будут ее читать .

Галина Шилина

Замечательно👍☺️

Гр
Грейсвандир

...а библиотеки, стало быть, - публичные дома, как и для проституток, где женщины читают книги на ночь глядя)

Юрий Иляхин

Нет . Не согласен. Нельзя доверять знакомым людям . А не знакомым - легко! Они не смогут никак навредить.

Ма
Мария

👍🍰🍮🤗🍓

Чеширский Кот

ерундаа !! ненадо этого боятся !! ваша душа она ваша нект не может её изменить без вашего согласия !

Добрый Вечер

Ты не откроешь и тебе не откроют...Могут порвать, истоптать, плюнуть...тяжело, но это тоже жизнь...

Суссанна Герц

Я доверяю и то и другое. Порвать могут материальную обертку души, но суть, содержание никогда!

Владимир Маршалкин

.... такиж свиньи порвут, а ... грамотные могут зачитаться....))) том - другой даже дополнить)))

Мурена

Возможно )

Владимир Маршалкин

... всем не доверять нет такой силы в природе жизни... удачи....

Eлена Вологжина

Тогда и жизнь будет без божества, без вдохновенья. Без слез, без жизни, без любви.

Ал
Александр

Ну а что поделать

Eлена Вологжина

Жить и любить