Галина

.... 🖼 Согласны?

Ответы
Зингершухер Цыля

нет. Человеческие нервы это клубок из ниток. Каждый стресс это потеря одной из них. Наступает момент когда ниточек становится слишком мало и тогда человек начинает каждую из них ценить и перестает всем доверять чтобы не подвергать себя стрессу. И никаких крепостей здесь нет. Если человек утратит все ниточки, он просто свихивается. Если это укрепление психики, то тогда я ничего не понимаю в жизни, а мне не мало ни много 66 лет

Галина

у меня так....мне тоже много

Друг

Вне всякого сомнения. Может быть даже ломается именно для того, чтобы укрепиться. Просто большинство сосредотачиваются именно на моменте нежелания и боязни боли, и как-то умудряются не позволять срастаться месту перелома.

᠌ ᠌

Есть места, которые навсегда остаются сломанными.

Друг

То есть место всегда болит?

᠌ ᠌

С возрастом всё чаще ноют старые "раны".)

Друг

Наверное у всех по разному...

᠌ ᠌

Наверняка.)

...Продукт Системы...

А как же детские психологические травмы? Есть очень болезненные моменты в жизни, и болезненные они потому-что в детстве такие моменты потрясли

Галина

мы про взрослых...

...Продукт Системы...

Так я тоже про взрослых... Извините за "Капитана Очевидность" ну любой взрослый был когда-то ребенком

Акакий Акакиевич

Нихрена ляпнул чувак ))) Мы становимся толще, когда худеем. Мы становимся живее после смерти. Так это же кладешь фразеологизмов просто )

Галина

??

Чеширский Кот

Неее несогласен ! Просто там мы уже не умеем быть гибкими и со временем преврощаемся в старую изломаную корягу !

Чеширский Кот

Меня что удивило ! Был в начале осене в деревне ! Увидел детей ! Они улыбаються их глаза светятся тем самым светом как и раньше ! В городе все не так и дети другие ! У них все благополучно а вот света нет того самого настояшего ! И вот закралась в меня мысль одна ! А мож мы сами зажигаем или наоборот гасим свет в наших детях ! Они нас просто считывают и подстраиваються под нас ! И если даже у тебя и у ребенка все есть из матерьяльного ! Но нет света внутри нет радости то и ребенок несможет светиться !

He
Helen

Именно так и есть, дети видят в нас свое отражение и не могу увидеть свет

He
Helen

Они забывают свой свет

Чеширский Кот

У нас тут школа рядом и много детей ! И вижу их много ! Но есть девочка одна ей наверно 15 счас ! Вижу ее много лет уже ! Почемуто постоянно одна ! И вид у нее как будто она одна и не имеет друзей ходит одна в своем мире ! Но что меня в ней всегда удивляло ! Это свет в ее глазах очень необычный чистый теплый прям физически тепло ошущаешь ! такой очень редко встретишь ! И что странно если я на улице она всегда проходя мимо смотрит мне прямо в глаза не отрываясь ! Вобшем девочка явно необычная !

He
Helen

Интересно очень и вы правы, эти люди необычные)

Владимир Павлов

<iframe width="599" height="365" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Серый

Нет. Если сломаешь - уже не восстановить. Мы становимся крепче, когда нас становится всё больше и больше.

Галина

кто про что...

Серый

Кто про что, а я про жизнь.

Галина

и я про неё

Чернобривый Виталий

Там, где любви подчиняемся. Ведь и сам создатель есть любовь и на нем держится весь мировой кров.

Armen Avanesov

То то он покончил с собой,видно от избытка крепости (при всем том я его уважаю,как писателя)

Галина

советы давать проще...

Armen Avanesov

Именно (делай так,как говорит мулла,но не делай как он)😅

Галина

😳

Неизвестно Неизвестно

Нет. Вы не правильные слова употребляете в вопросе, другого смысла.

Галина

Если про меня то выжила и не сломалась... и не опустилась..доказала себе и окружающим...

Неизвестно Неизвестно

Я не про Вас, зачем мне так себя вести? Не вижу смысла😂

Галина

ок

Галина

☕

Сергей Кривоносов

Только сварка делает место соединения крепче!!!
Кто же вас варит?

Галина

И ничего никому не доказываю...

Сергей Кривоносов

Ну да! Брызги аж через монитор летят!)))

Галина

Вы всех женщин так " любите?"

Сергей Кривоносов

Для избранных!)))

Галина

Удачи Вам!

Михаил Пухов

Не во всех случаях, иногда не сростается, да и шрамы не украшают.

Ольга........

Ну да ,ногу сломаешь-спицу поставят---и вот Железный человек......

Улугбек

Как безнадёжно оптимистичны, однако, доверчивые люди!!!

V.s.o.p

Нет согласен , сломанное крепче уже не станет

Юрий Куракевич

Уважаю Хемингуэя,но тут я с ним не согласен.

Юрий Куракевич

Спасибо,но друга уже не вернуть...Так что Хемингуэй был не совсем прав...

Галина

Разве можно ориентироваться..это же просто фраза...

Юрий Куракевич

Но вы же для чего то эту фразу выложили здесь...Я лишь высказал свое мнение.Если задел какие либо ваши чувства-простите...Ничего плохого я не подразумевал...Мое мнение-есть только мое мнение,и никто не обязан его разделять.

Галина

Фраза понравилась. Я справилась со всеми трагедиями и продолжаю жить...

Юрий Куракевич

А вот тут согласен.Продолжаем жить...

Галина

от переломов руки крепче не становятся .

Григорий Шапиро

Перелом срастётся,но целым не станет...

Helena Veselova

Нет. Не крепче. Шрам толще всего лишь.

Елена Данилова

????не совсем условиях смысл. ..😕