Ирина

И, всё-таки, Человек-царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости...

Ответы · страница 4
Гордюшка

страшнее человека, зверя нет))😜

Ирина

))))) В зависимости от среды воспитания, может быть человеком разумным или быдлом обыкновенным)))))

Са
Санта

Нее, человек собаке друг, это знают все вокруг

Юрие Плешка

Человек не Царь зверей, он Разрушитель Земли.

Силантьев Илья

Разве квалификация зверя именно жестокость?

Чернобривый Виталий

Да! Наверное он царь, так как их перещеголял.

Рафаэль Шакуров

шот царей пруд пруди . плюнь в царя попадешь

Да
Дарий

Человек самое коварное и жестокое животное

Дмитрий Денисов

человек сам зверь, а здесь вы его выделяете

Ирина

Я не выделяю, я-утверждаю.....

Ирина

Когда всё равно, тогда конец всему.... и наоборот.. .))))

Ирина

Начать сначала - наверное, возможно.
Начать «с нуля» – не просто, и не сложно.
Но интуиция подсказывает великодушно
Всё, что ни делается – всё к лучшему! (не моё, но запомнила))))

Жадигер Гумаров

Всякие звери и твари могут поверкнуть царя

Ел
Елена

любой, просто у зверей возможностей меньше

Сергей Дроздов

Царь и Жестокость-Вещи совсем сопоставимы?

Ан
Анастаси

иногда звери лучше людей ибо люди-не люди

Санбай Манибай

Жестоких зверей нет! Есть люди --шайтаны!

Ярослав Светин

а звери ваще не жестоки а жрать хотят

Ирина

Жестоки мы потому, что мы хищники, у всех хищников глаза смотрят в перед, а у жертв, всегда глаза с боку(

Ирина

Возможно, жестокими быть намного проще, чем добрым!! ! Творить добро сложнее, чем делать гадости, пакости, строить козни, завидовать, клеветать, ругаться, драться, убивать и т. д. Этого от нас ТРЕБУЕТ общество.(

Ирина

Наверное, как раз под этой маской жестокости и скрывается слабость?.(

Костя Н

если только крыса. поведение похоже

А В.

Есть царь зверей, есть царь скотов))

А В.

)))

Надежда Зюзина

Такого человеком то нельзя назвать

Сергей Григорьев

А что царь должен быть жестоким?

Ирина

Неспособный прощать любую обиду, даже самую мелкую и незначительную, нетолерантный к недостаткам окружающих людей, способный причинять другим людям вред и боль, как физическую так и душевную.( А у Вас, есть примеры, добрых царей?)

Ирина

))) Царь- Миротворец) Это исключение..... ))) В наше время, тоже было бы неплохо, сократить штат министров))))

Сергей Григорьев

Управленец это не обязательно человек жестокий. Да мир людей жесток и в нём жить сложно, многие хорошие люди и не доживали до короны, изза кровной вражды и борьбы за власть. Но это не означало, что побеждал сильнейший.

Ирина

Вот только, "в чем сила, брат"? ))))

Ирина

А может,величайшая мудрость состоит в том, чтобы не всегда быть мудрым.))))

Сергей Григорьев

Но и в том, чтобы никогда не лезть к силе. И не обладать ею. Ведь это в первую очередь ответственность и ноша, которую нести очень тяжело, особенно в нынешнем обществе, которое мне мягко говоря не нравится.

Девятый Круг

Человек паразит на этой планете

Ирина

)) На эту тему есть анекдот: Одна планета встречает другую. Жалуется:-Знаешь, у меня такая деликатная проблема, даже не знаю как и сказать... У меня люди завелись.... Вторая:Ой, да ладно тебе... У меня такое как то было. Само прошло.(((((((

Nik Natofob

А что вы называете жестокостью?

Ирина

Согласно философскому словарю Спонвиля- жестокость это "стремление причинять другим страдание, получая при этом удовольствие".

Nik Natofob

Это бред. В любой пищевой цепочке это определение присутствует.

Ирина

Хорошо))) Тогда- жестокость-это........

Nik Natofob

В высказывании Спонвиля надо добавить только одно слово а именно стремление человека