Лев Львович

Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире,на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?.....Да ну

Ответы
Людмила Бондаренко

Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»

«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.

Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»

Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычьё найдется в обществе любом…

Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.

Ирина Грошева

Круто что вы это понимаете а еще круче что вслух признаете... Это знаете ли не каждому дано быть мудрым в отношениях. Ну и потом это ж бабам всё внутри надо и надо чего ж не помочь то??? Даже благородно... Но главное что от этого получаешь крепкий надежный железобетонный ТЫЛ... А с таким богатством можно и на работе и на войне не напрягаясь подвиги вершить!!! ЭХХХ! Понимали бы это мужики!!!

Дмитрий Ттттттт

кто хочет понять.. тот понимает)

Ирина Грошева

Жаль что таких меньшинство и количество с каждым разом все меньше и меньше

Дмитрий Ттттттт

только не ныть))...

Ирина Грошева

Не дождетесь.... )))) Просто констатация грустных фактов

Дмитрий Ттттттт

ок.. проехали)

Валентина Мезрина

Если каждый из супругов выполняет свое предназначение: муж добытчик, жена- "хранительница очага", продолжательница рода, вдохновитель, понимающий и поддерживающий, то не будет ни "подкаблучников", ни "рабовладельцев"

Николай Дубинин

...в Ведах есть место: - муж в семье ягненок, вне семьи - лев. Пренебрежительное "подкаблучник", бросают через губу, как раз те, кто лев в семье, а вне семьи (в социуме) не то, что ягненок - овца. Как в известном фильме - простите погорячился))).

Лев Львович

Я не чего подобног не спрашивал. Это замануха модераторов, или еще там кого.

Мария Венгеровская

Подкаблучник - слово не очень приятное! Но смысл этого высказывания верный!!! Зачем самоутверждаться за счёт своей жены? Для этого есть много других возможностей!

Тамара

Всегда было, что муж-глава жене, семьи... Как капитан на корабле... Вот и бросает семейный корабль из стороны в сторону, потому что "капитаны" самоустранились...

Константин Шакиров

я всегда говорил открыто, что я подкаблучник)))) и только жена знала , что это не так)))))) да и действительно, какой смысл перед женой пальцевать))

Лев Львович

О. Наш мужик!!!!!

Де
Дед'уктор

Ну, и полностью подчиняться под её глупости тоже не стоит. Должно быть равновесия и гармония. На это смотрят дети, на этом они учатся жизни.

Татьяна Варакутина

я не знаю кого вы имеете ввиду подкаблучника, нужно просто любить ,уважать друг друга, понимать -тогда только в семье будет мир и согласие

Наталья Храмовичева

По моему, это нормально. Самоутверждаться нужно ли, если вас всё устраивает в вашей жизни. А если нет, то за свой счёт, ноне за счёт жены....

Владимир

Чушь! Нормальный мужик никогда не станет подкаблучником вплоть до развода! А подкаблучник он и в Африке подкаблучник!!!

Alina Nn

верно. Подкаблучник всегда всё имеет от жены в нужном ему количестве. Ласковый теленок двух маток сосет

Елена ***

Подкаблучник он может быть в глазах других мужчин, а так счастливый семьянин😊 Каждому своё!👍

Красная Шапочка

ну... если кому приходится самоутверждаться дома, то это уже значит "не тот" дом и "не та" жена

Майя Петрова

Молодец. Умный. Не подкаблучник, а великодушный сильный мужчина к капризам слабой женщины

Лев Львович

Я польщен)))))) 💋

Галия Дильманова

Да, это верно. Жену надо баловать. В меру. Главное- на голову не посадить, а то мы любим...

Мила Я )))

А почему подкаблучник-то?Кто придумал это мерзкое прозвище?Циники и неудачники?

Дмитрий Ттттттт

мерзкое??..

Мила Я )))

Именно

Татьяна Косенкова

% баллов вам! Заслуживающая уважения позиция! Хорошо, если не только на словах.

Дмитрий Ттттттт

мм?.. сколь??

Татьяна Косенкова

Простите, 5 баллов, конечно, по школьной шкале. Или 100%.

Дмитрий Ттттттт

угу).. спс

Dobriy

Все верно! Каску надел, под кровать залез... Глава семьи! Где хочу, там и лежу...

Алёна Смородина

В разумных пределах ))) Иногда нам очень нужны Вами принятые решения. ...

Валентина

Всё должно быть спокойно и красиво. Обустраиваем свою жизнь сами...