Tatyana P.

Как возникло выражение "мирный советский трактор с вертикальным взлетом"?

Ответы · страница 15
Александр Тихонов

Не слышал о таком

Александр Тихонов

Разве в советское время трактора летали? Притом вертикально? Работал в сельском хозяйстве но не было у нас таковых. И зачем ему летать, если он предназначен землю пахать? Это шутка?

Tatyana P.

Шутка, но на реальной основе.

Ван`ия ( Губерния Московия )

придумали))))))))))))

Tatyana P.

Вопрос в том, кто придумал и при каких обстоятествах?

Ван`ия ( Губерния Московия )

тогда не знаю))))))))))

Tatyana P.

Конфликт с Китаем, помните?

Владимир Река

КОГДА ОН ВЗЛЕТЕЛ

Владимир Река

КОГДА СТАЛ СОВЕТСКИМ ТРАКТОРОМ

Сергей Павлович

Сами придумали!)

Марина Милеева

Гагарин сказал?

Марина Милеева

она многое нам подкидывает

Tatyana P.

Это по факту из отношений России и Китая на Дальнем Востоке.

Марина Милеева

китайцы на трактор ракету подумали?

Tatyana P.

Ну нет же...загляните в комментарии по вопросу, если не затруднит.

Tatyana P.

На мою страницу, далее вопросы, открываете нужный и читаете.

Юрий Караганов

ЭТО ИЗ АНЕКДОТА

Tatyana P.

Это- да. А анекдот откуда тогда, помните?

Юрий Караганов

сегодня на китайской границы напали китайские диверсанты на мирно пашущий советский трактор, трактор расстрелял китайцев из крупнокалиберного пулемёта, огнемёта и птурс Руководство нашей страны предупреждает китайцев, если они не прекратят свои правокации ,то на поля выйдут сеялки и комбайны с вертикальным взлётом

Tatyana P.

А я нашла в интернете описание этого факта и вспомнила, что да, было такое в истории страны, хотя и не афишировалось.. Решила вопрос задать в виде шутки. Ответов много, есть любопытные. И вам, огромное спасибо. Заглядывайте.

Александр Виноградов

Tatyana P.

Текст песни читала, а вот саму песню, да еще с видео рядом - первый раз. Спасибо, полноценный ответ.

Светлана Шелехань

а Ваше мнение???

Tatyana P.

Я знаю ответ, мне бы хотелось мнение ваше узнать.

Tatyana P.

Ну вы зачем то пришли на этот сайт. Если не хотите отвечать на вопросы, или именно на данный, просто нажмите красную кнопку ПРОПУСТИТЬ и разговор окончен.

Нугзар Нарсия

это что о себе.

Tatyana P.

Ха-ха-ха....Ну, если я - трактор, и у меня есть пропеллер, то ДА!

Сварожич

Из анекдота)))

Tatyana P.

Времён конфронтации СССР и КНР. Суть анекдота: «Китайцы обстреляли мирно пашущий советский трактор. Трактор уничтожил противника арт-огнём и улетел на базу»

Сварожич

Там ещё про советский мирный экскаватор есть))))

Реалист (27 Регион)

Из анекдота.

Реалист (27 Регион)

Вот именно.А у меня БСЭ в двух вариантах на компе.

Tatyana P.

Любите умничать или не любите что- то не знать?

Реалист (27 Регион)

Скорее второе.Слишком умных у нас почему-то недолюбливают.Еще есть большое количество других энциклопедий. Будь они в книжном варианте,действительно в квартире бы не поместились. А так всегда нужная информация под рукой. Да и википедия тоже вещь хорошая.

Tatyana P.

А я в своей юности очень умничать любила, пока не поняла, что этого действительно не любят. Но к тому времени с моим мнением уже были вынуждены считаться. Ну, а сейчас что- то не знать, просто уже стыдно, возраст и положение требует, поэтому, если что новое,,. сразу в энциклопедию или в интернет чаще всего...

Реалист (27 Регион)

Доступность информации конечно великое дело, нет необходимости тратить много времени на поход в библиотеку.Главное уметь ей воспользоваться.

Sam Jag

Ne znayo. A vi znaete?

Tatyana P.

Почитайте комментарии других, и вы узнаете.

Владиас Дзеркалес

По пьянке.....

Владиас Дзеркалес

Сама знаешь.....

Gerakl Ochamchirskiy

просветите.

Tatyana P.

Конфликт с Китаем в прошлом веке.

Gerakl Ochamchirskiy

как в песне мы мирные люди но наш бронеппоезд стоит на зпасном пути

Realistka

это анекдот

Александр Атаманенко

подскажите

Tatyana P.

Да все прекрасно, жаль только вот лета не было, ждали, ждали...

Александр Атаманенко

Танюшь ! Как это НЕБЫЛО ? А как на улице + 36? , А как все озёра высохли до дна? А р. НЕМАН можно перейти пешком?

Tatyana P.

Ну то у вас, а нас лето обмануло, ждали, ждали, а на улице все дожди...

Александр Атаманенко

Ёма , Ё . У нас дождя уже два месяца нету. Всё сгорело к чертям. Замучался огурцам возить воду

Александр Атаманенко

Ну да , У нас то - Стана Дождей Блядей и Велосипедов ! А щас как то ни ТО?

Евгений Соколов

шутки КВН...

Tatyana P.

У вас очередное или системное обострение? Тогда прошу вас покинуть мою страничку, у меня нет желания общаться с вами.

Евгений Соколов

нет так нет...насильно прав не будешь.... 😄

Антонина Санькина

вертолёт!

Tatyana P.

Техника двойного назначения.

Владимир С

впк ссср

Александр Касин

Не знаю

Tatyana P.

Мы с Вами люди одного поколения, вы должны знать.

Александр Касин

Все знать не возможно, но я такого выражения не слышал

Tatyana P.

История на Дальнем Востоке.

Александр Касин

Большое спасибо за эту информацию, теперь буду знать