Tatyana P.

Как возникло выражение "мирный советский трактор с вертикальным взлетом"?

Ответы · страница 3
im
igor martinow

а это когда наши трактора после выгрузки в ираке почему то взлетали хотя по судовым документам были мирные советские трактора

im
igor martinow

ну это вряд ли столько лет прошло

и какой же советский трактор имел вертикальный взлет кроме як-38, который сняли с вооружения за неимоверное количество аварий?

вт
владимир торгашвили

Американцы украли секрет, открывают ящик там трактор.выкрали слесоря д.ваня говорит, тутже написанно обработать напильником

Андрей Кондратюк

У нас сенокосилки выпускали с вертикальным взлётом . Двумя такими (выпуска конца 60-х) раздолбили иркцы авианосец америкосов .

Tatyana P.

Правильно мыслите, ответ на олично!

Андрей Кондратюк

У нас почти все заводы в городе выпускали , днём "сенокосилки-трактора-телевизоры" , ночью взлётно-вертикальное

Tatyana P.

Правильная была политика и работа была у всех.

Алексей Горбатюк

да очень просто. у нас ведь все НИИ разрабатывали мирные советские трактора, которые почему-то успешно вертикально взлетали.

Игорь Еременко

Когда на поля Китая вышли сеялки кругового обстрела под руководством мирного советского тракториста сержанта Боеголовкина

Гр
Грейсвандир

коммунистическая фантазия умела и вдохновлять людей и верить в чудеса позволяла... хотя капиталисты нашли у нее недостатки))

Миша Лакомов Михаил

а самолёты и сейчас хорошие.жаль очень мало.но и те что есть и они пока не позволяют превратить нас США в бессловесных рабов,

Tatyana P.

Не совсем верно, но отчасти вы правы про США, 😃

Миша Лакомов Михаил

историю техники изучаю всю жизнь.техника как техника.вот беречь её мы не умеем.

Tatyana P.

Ну есть такой грех у нас....халатность называется...

Миша Лакомов Михаил

не обязательно просто .всю технику используют одновременно.без необходимости и утверждают что это для обучения. Вопрос зачем сорока тонные танки гонять и самолёты ста тонные.можно же сделать тренажёры и легкие образцы.а то армия не обученная а самолёты и танки разбитые .во время войны порой тысячи танков с места сдвинуть не могут они раскуроченные стоят.

Tatyana P.

Ну я думаю, что во время войны танки поехали бы, а то что безалаберно сейчас относятся и не берегут, просто спроса жесткого нет.

Владимир Жердев

Была такая миниатюра : Мирно пашущий советский трактор был обстрелян .... кстати, не трактор, а сеялки с вертикальным взлетом

Tatyana P.

Был и анекдот и песня, спасибо, что помните..

Игорь Дондис

Не знаю!)) А, ещё хотелось бы узнать, как возникло это: - Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою!))

Tatyana P.

Сейчас нет времени, отвечу позже.

Tatyana P.

Одна из версий: 12 декабря 1952 года в СССР в прокат вышел фильм режиссера Тимофея Левчука «В степях Украины», поставленный по одноименной довоенной комедии драматурга Александра Корнейчука (в войну им была написана пьеса со схожим названием «Партизаны в степях Украины»). Вышло так, что эта картина в прокате часто шла вместе с фильмом военной поры «Подводная лодка Т-9». Забавное соседство анонсов двух фильмов породило четверостишие*:
Подводная лодка
В степях Украины
Погибла в неравном
Воздушном бою.

Игорь Дондис

Спасибо!!!) От куда Вы черпаете эти знания?!)

Tatyana P.

Часть из головы, много читала. Другую часть- из всемирной паутины под названием интернет.

Tatyana P.

А вы еще и сарказм любите, как вижу.

Игорь Дондис

)))) Так и вы не прочь посмеяться!)) Растолковали мне за сетку и за интернет!!!))))

Tatyana P.

Вы и сами могли бы все найти в интернете, если бы захотели.

Анатолий Маткин

Народ стебался над тотальной засекреченностью,когда все секреты можно было узнать только из передачи "Голос Америки"...

Игорь Тембрел

Это Луноход, Его на Луну зафунфырили. В.С. Высоцкий по этому поводу даже в песне упомянул. " Про любимый лунный трактор".

Игорь Тембрел

Ну если увы то тогда и ах!

Юрий Чепурных

Мирный советский трактор, опахивавший снега не далеко от острова Даманский одним залпом уничтожил дивизию китайцев.

Tatyana P.

Хороший трактор, побольше бы таких!

Юрий Чепурных

Этот анекдот появился в 1969 году.

Tatyana P.

СОВЕТСКИЙ МИРНЫЙ ТРАКТОР

Игорь Байков

Я расскажу о вопиющем факте:
На берегах Амура, средь полей
Попался наш простой советский трактор
В прицел шести китайских батарей.

Ударил залп, снаряды полетели,
Но тракторист был парень с головой:
Он жмёт педаль - и вот не видно цели
В поставленной завесе дымовой.

А трактор взмыл над милой стороною
И в тот же миг агрессору в ответ,
Чтоб постерёгся нас пугать войною
Ударил залп тактических ракет.

А тракторист наш, капитан Литвинов,
Взглянул на карту и включил форсаж,
Спокойно отбомбился над Пекином
И заложил на родину вираж.

Он над Амуром выключил реактор,
Чтоб не пугать родных овец и коз.
Пронёсся в небе наш советский трактор
На дозаправку в свой родной колхоз.

И, если враг опять предпримет меры,
Чтоб помешать собрать нам урожай,
Приказом Агропром СССР-а
У нас на поле вылетит комбайн
(С вертикальным взлётом).

Шуточная песня времён конфронтации СССР и КНР. Возникла на основе популярного анекдота: «Китайцы обстреляли мирно пашущий советский трактор. Трактор уничтожил противника арт-огнём и улетел на базу».

Юрий Чепурных

Такой песенки не слышал, хоть и приехал в Уссурийск месяцев через 5 после событий на Даманском.

Tatyana P.

Теперь есть возможность ознакомиться..

Юрий Чепурных

Спасибо за интересную информацию.

Михаил Кулаков

Вы, случайно, не преподаватель высшего учебного заведения или студентка технического вуза последнего года обучения?

Tatyana P.

Да я - ученица церковно приходской школы, класс четвертый.

Ал
Алекс

не совсем разобрались в чертежах на английском... и и вместо трактора с косилкой собрали трактор на реактивной тяге

Юрий Добронравов

И "...трактористы с шахтерами, в качестве экипажей БМП "БУКов" на Донбассе" - как продолжение. Лицемерие зашкаливает!

Tatyana P.

Больная голувушка, бедный...Да, да, русские восприримают вас сейчас, как тяжело заболевшими и надеются на ваше выздоровление, как нации, рано или поздно.... Совсем оболванили людей у вас, зомбировали, есть такие технологии и об этом много сейчас пишут...Вы, прямо, как попка - попугай твердите и твердите о том, что Россия напала на вас, смех...Вы воюете с Россией, только Россия на войну не явилась....А то, что там воюют ваши же украинцы и бьют вас и хорошо бьют, вам признать сложно. Тысячи приезжих и сбежавших с Украины говорят совсем другое чем вы... А ведь многие из них уехали из Центральной и Западной частей, скрываясь от войны, раздора и страха за детей. Им я верю, им, а не вам, у них угар уже прошел. Тогда просто ждите, когда за вами просто придут...Ведь в любом случае, отвечать придется за все и каждому, настанет время...И не отвечайте мне, в обсуждение вступать не хочу, смысла не вижу. Одно радует , у большинства риторика меняется и люди даже здесь начинают понимать, кто есть кто...Из огромного числа людей, кто пишет мне, вы только третий, кто проявил агрессию к России и не признает явных фактов, того, что у вас идет Гражданская война, остальные рассуждают здраво. Я желаю вам пробуждения, осознания и спасения. Не опоздайте.

Юрий Добронравов

В этой "гражданской войне" на Донбассе участвуют в лучшем случае только процентов 20 ...30 украинцев. Остальные - воины регулярных российских частей (около 8000 чел.), наемники, пардон-те "добровольцы" из всяких Новосибирсков и Бурятий, "отпускники"-офицеры, опять-таки из ВС РФ (данные не только Укр. СМИ, но и НАТО, США). Их ловят регулярно, и данные предоставят в свое время в Гаагский трибунал по преступлениям против человечности, как это уже сделала Грузия. Я уж не говорю о самом современном российском оружии, которое прет в Украину через границу, которую по Минским договоренностям должна уже контролировать Украина. Что касается зомбирования, то такой тупой лжи, как у российских СМИ и на российских Интернет-сайтах, найти трудно. У нас постоянно идут передачи с разоблачением всех этих фейков, рассчитанных на пьяное быдло и недалеких домохозяек. Я же постоянно читаю российские сайты и смотрю рос.ТВ - есть с чем сравнивать.

Tatyana P.

Да "Российское быдло", как вы нас называете, несмотря на весь ваш яд в крови, портящий вам же жизнь, живет существенно лучше вас- оболваненных дурачков, мы не голодаем, отдыхаем за границей, наши родственники все живы и не скрываются от призыва в армию. К вашему сведению, у меня, как представителя "Российского быдло", два высших образования, новости я черпаю из мировых СМИ, а вы- глупы, в чем я убедилась в очередной раз. Профукали всю страну, скоро и остальное развалится. Украины больше нет. Есть грязная, голодная, жадная до чужих дннег, фашиствующая укропия. Дай Бог ей выздоровления и просветлнния разума. А вы уже - человек пропащий. Не хочу вас больше не слышать, не видеть на своей странице, мне нужны адекватные собеседники, а не злые шакалы, поэтому закрываю вам доступ.

Виталий Орлов

На Харьковском тракторном заводе был закрытый цех который выпускал еще и сенокосилки дальнего радиуса действия.

Tatyana P.

Тогда все было по другому и сенокосилки тоже были другие.

Tatyana P.

СОВЕТСКИЙ МИРНЫЙ ТРАКТОР

Игорь Байков

Я расскажу о вопиющем факте:
На берегах Амура, средь полей
Попался наш простой советский трактор
В прицел шести китайских батарей.

Ударил залп, снаряды полетели,
Но тракторист был парень с головой:
Он жмёт педаль - и вот не видно цели
В поставленной завесе дымовой.

А трактор взмыл над милой стороною
И в тот же миг агрессору в ответ,
Чтоб постерёгся нас пугать войною
Ударил залп тактических ракет.

А тракторист наш, капитан Литвинов,
Взглянул на карту и включил форсаж,
Спокойно отбомбился над Пекином
И заложил на родину вираж.

Он над Амуром выключил реактор,
Чтоб не пугать родных овец и коз.
Пронёсся в небе наш советский трактор
На дозаправку в свой родной колхоз.

И, если враг опять предпримет меры,
Чтоб помешать собрать нам урожай,
Приказом Агропром СССР-а
У нас на поле вылетит комбайн
(С вертикальным взлётом).

Виталий Орлов

Замечательно! Никогда такого не слышал! Спасибо!

Олег Гумбатов

Когда корейский самолёт, шпион, сбили. А со спутника, под ним, кроме сенокосилок и тракторов больше ничего не было.

Tatyana P.

Хорошо прокоментировали, посмеялась...

Михаил Тимаков

Из анекдота,только трактор пахал и сбивал самолеты,а вот комбайн...Но его американцам не показали,пугнули только

Андрей Антонов

мирный это потому что с Мирного трактор потому что третья передача вечно заедала а вертикальный а как же до луны