Валерий

При поздравлении нас с Новым годом Путин немного ошибся. Он сказал что мы стоим на пороге нового десятилетия. Но это же не так. Разве допустимо президенту делать такие ошибки?

Ответы
Галина Смирнова

Почему не так? 21 год бужет уже началом нового десятилетия.А 20-й год-как раз порог.

Валерий

Да вот 2021 год будет началом нового десятилетия.

Галина Смирнова

Но уже не порогом,а началом.

Епифания

Это не самая большая его ошибка, не стоит придираться

Валерий

Вот тут вы правы. Самая его большая ошибка то что он президент

Особенная Особа=)

А я вообще в ето время спала-)... ошибки прастила-)))

Валерий

Ни фига се!

Особенная Особа=)

Я ваще всем президентам всьо пращаю-)

Валерий

А они бывают к вам за это благодарны?

Особенная Особа=)

Бываюд.

Алла

Так "НА ПОРОГЕ". Значит, через год. Это не ошибка

Валерий

Тогда так можно сказать о пороге нового века.

Свободная Как Ветер

А помоему это и неПутин был , голос не его

Пан Квинто.

Десятилетие бурное ожидается, может..)

Фенька

Вот нехреном тебе заняться

Маргарита Злющая (77Мск)

А в чем вы видите ошибку?

Валерий

Ну Новое десятилетие начнется только в 2021 году

Маргарита Злющая (77Мск)

То есть ваша жизнь, тоже началась только когда вам год исполнилось?

Валерий

Нет конечно. Но вы подумайте. Начался 2020 год. Он последний во втором десятилетии этого века. А новое десятилетие начнется только через год.

Маргарита Злющая (77Мск)

Он первый! Так же, как и нулевой был первый год! В 0001 году, был уже год, а не начало летоисчисления! Кто то написал в соц. сетях, остальные подхватили. А думать - нет! Это лишнее!

Валерия Казакова

Порог - не начало.))))