Владимир Борисов. Нумеролог.

Долгое время люди задаются вопросом что что есть хорошо и что плохо, где зло, а где нет, и их печаль и страдания не кончаются, они пойманы умом.
Есть две категории людей, которые мыслят, смотрят, чувствуют, а есть которые просто мыслят. Последние считаю обречены на этот бесконечный бег по кругу.
Как думаете, почему человек теряет чувствительность?

Ответы · страница 7
Алла Козлова

Приспосабливается к жизни

Алла Козлова

Мне кажется причина в другом, мы перестали быть человечными, мы все живем, каждый в своём мирке, нас не волнуют проблемы вокруг, нас волнует своя боль, мы не хотим делать хорошо всем, но при этом мы просим хорошего отношения к сеье

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, и это важный момент безусловно

Алла Козлова

И вот это понять мы не хотим, делая вид, что все само, как н будь образумится

Владимир Борисов. Нумеролог.

Родителей в школу вызывать не буду😁

Владимир Кириллов

Лично я - от безысходности.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, много печали в глазах...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Безысходность как следствие печали.

Владимир Кириллов

Не важно, что именно следствие чего.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Себя наверное жалко. Угадал?

Василий Тимощук

отношения...если - коротко !

Владимир Борисов. Нумеролог.

Че за отношения, с кем?

Василий Тимощук

ну, мало ли ?!

Поручик Ржевский

ещё раз! только помедление

Анатолий Исаев

Чувствительность к чему?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Кому то нужны, кому то нет.
Допустим если я нахожусь в равновесии, скажите, для чего мне тормоза?

Анатолий Исаев

Равновесие это и есть тормоза. Когда знаешь меру.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Когда жмешь на тормоз необходимо хоть какое то усилие, в равновесии усилий нет.

Анатолий Исаев

Равновесие понятие условное. Как понять, что ты его достиг? Что то, что ты считаешь равновесием, действительно им является? "Ты" это я не к вам, это гипотетически.))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Условное конечно, и я не считаю что достиг нирваны) Да и не к чему мне она... Понимаю тем, что чувствую. Минимум реакции на раздражителя, ощущение себя в этом моменте...
Много чего, словами это сложно передать.

Яду Хари

Когда душа покидает тело

Светлана

Он не теряет, он не нашёл

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не найти человек может своего предназначения. не раскрыть его, чувствительность думаю есть у каждого ребенка, потом влияние социума может это изменить.

Светлана

Зачатки из семьи

Владимир Борисов. Нумеролог.

Возможно, но я не про это. Про общее понимание, ведь подобную цепочку можно развивать вплоть до своих древних предков, кроме истории и самокопания мы ничего не выясним для себя.

Светлана

Если не получено из семьи, можно развиться самому

El
Elena

Потому что боль накопил

Владимир Борисов. Нумеролог.

Как ему избавиться от нее?

El
Elena

Поработать с психологом, например

Natalya Ognevaya -Зубова

Знание умножает печаль.

Шк
Шкавир

к врачу бы тебе сходить

Владимир Борисов. Нумеролог.

Думаешь примут?)

Леший Циник

🤣👍 блин... Мы все вроде из одного дурдома выписаны! Досрочно.. А ты его снова к врачу!!;

Леший Циник

Мм. ясна . у нас тока 15-52

Кицунэ

Не слушают свое сердце

Владимир Борисов. Нумеролог.

Они так не думают.

Кицунэ

Если действительно умные, долумаются

Владимир Борисов. Нумеролог.

Так ум и мешает видеть в этом случае.

Кицунэ

Тогда можно ли их считать действительно умными?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Можно, если наблюдать это внимательно.
Ум не всегда разумен.

Sоlomka

Черствеет со временем.

Татьяна С.

Вредно для здоровья

Владимир Борисов. Нумеролог.

Чувствительность вредна?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Т.е. выходит человек стремится к безопасности и не дает развиваться своей чувствительности, верно?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если у него нет чувствительности о какой сверхчувствительности может быть речь.

Татьяна С.

Безопасность, главный инстинкт человека остальное, приходящие.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это относится к инстинкту самосохранения если, т.е. в физическом мире, какую роль поиск безопасности может сыграть в психологическом мире?

Гр
Грета

я о таком нидумаю))))

Лара

потому что бежит....

Владимир Борисов. Нумеролог.

От не знания, стало быть невежества. От не внимания к себе и к окружаещему миру.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не совсем понял вопрос.

Лара

что нужно делать? во избежание...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Увидеть корень страха и избавиться от него.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Найти получилось, избавиться полностью, не уверен.

Владимир Кержаков

Он рожден без души.

Чудик

энергия кончается

Суфия Каримова

Устает,наверное...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Бедненький...)

Галина

времена и возраст

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это отговорка.

Кот Василий На Пенсии

Сложно сказать 🙂