Realistka

Вопрос из книги для умных. В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимая со всех установленную плату. Как называется этот остров?

Ответы
Владимир Терентьев

За всё ты благодарна
Тавал
За всё ты благодарна мне
И я немножечко растерян…
Мы говорим, что «истина в вине»,
А интерес уже потерян.

Ты каждый день неси добро,
За это в будущем зачтётся.
В себе не вывернешь нутро,
В итоге счастье улыбнётся.

И я благодарю тебя
За то, что есть на этом свете.
Признаться - я могу любя,
Теперь за нас, за всё в ответе.

Быть благодарным – это долг…
Так времена здесь ни при чём.
В поступке каждом есть свой толк
И каждый день его мы ждём.
06 декабря 2017 года

Анатолий Путилов

Современное же название появилось примерно в VIII в. и связано с именем предводителя арабских войск, вторгшихся сюда в 711 г., Тарика-ибн-Зияда (670-720 гг.). Арабам приписывается разрушение легендарных статуй. Они построили крепость, которой дали имя предводителя — «Гора Тарика», что по-арабски звучало как «Джебель-ат-Тарик». Со временем это название упростилось до варианта «Джибралтар», от которого перешло к привычному нам «Гибралтар». Теперь так называют пролив, гору и город.

Realistka

Тариф

Анатолий Путилов

Тарик-тариф..Да,пусть игра слов,но похоже..)))

Михаил Иванов (Самара)

Остров называется Тариф....8 век нашей эры. Арабы захватили небольшой остров в Гибралтарском проливе и организовали здесь контрольно-пропускной пункт для взимания пошлины с проходящих судов...........Тарифа получила своё название от имени предводителя племени берберов Тариф-ибн-Малик, который первым перешёл в Испанию. 21 сентября 1292 года крепость была отбита у Мавров во времена правления Санчо IV Отважного.

Realistka

верно

Realistka

прочитали хотя бы?

Михаил Иванов (Самара)

я знал эту историю, но подзабыл. Поэтому решил освежить память, а когда в википедии вспомнил, то уже не мог удержаться, что бы не ответить, как ебанный знаток.

Realistka

вопрос был чисто на сообразительность. Сообразили правильно.

Анатолий Муйтуев

Не говорите неправду! И не вводите людей в заблуждение.В проливе нет никакого острова. С Испанского берега Английская колония Гибралтар, а с Африканского Испанский город Сеута. Много раз проходил проливом и был в этих городах. Длина пролива примерно 35 миль, а ширина около 21 морской мили. Если дальше следовать в открытый океан, то будут острова Мадейра, чуть севернее Азоры, а южнее Канары. Всего доброго.

Маргарита Радзивилл

Ну, там находится 2 острова - Перехиль и Тариф. Скорее всего, это остров Тариф, в пользу которого говорит е само его название (и само слово тариф произошло от него). Но сейчас на этих островах нет постоянного населения, но все равно за них многие страны готовы друг другу глотки перегрызть

Realistka

Тариф

Маргарита Радзивилл

Я тоже так думаю, но мы были на Тарифе (когда путешествовали), там одни скалы, горы и мало свободной земли, чтобы там что-то можно сажать. Раньше там тоже жили как бы временно, чтобы просто брать плату за проезд, а потом просто уезжали, чтобы деньги отвести.

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Leonid D

Ну, это все знают: Только название острова маленько отличается от слова, которое он напоминает - остров Тарифа, а слово Тариф. А кто это Вам сказал, что этот остров нельзя было в античные времена миновать при переправе можно было запросто из Сеуты в Альхесирас! 🌷

Евгений Миронов

Это вопрос не для умных,а для знатоков истории и мифологии. Умный это тот кто за пару минут может собрать кубик–рубик или пятнашки. Это тот пример и случай когда знания всего мира безсильны и только твои мозги если они у тебя есть способны тебя выручить.

Realistka

это Тариф. Вопрос на сообразительность.

Евгений Миронов

Способность быстро решать задачи, принимать правельные и максимально эфективные решения это и есть ум. А знания которые гдето записанны это мертвый груз без патенциала выше описанного.

Realistka

А умение писать без ошибок называется орфография.

Евгений Миронов

Это и есть твой багаж мертвый груз. Я пишу с ошибками но это нам не мишает правильно понимать друг друга. Представь что ты смертельно больна,а я тебе пишу способ исцеления. Тебя будет волновать то что текст с ошибками?)

Nikolai Garskov

Каких еще умных Вы тут ищите? Лучше скажите, что такое любовь и в чем смысл жизни?
"Многоликие монголы
Пьют карбидовые смолы,
Турки скачут по гробам
Прямо в город Амстердам.

ПРИПЕВ:
Лабрадор,
Гибралтар,
Закрывается ангар.
Гибралтар..."

Realistka

Тариф

Nikolai Garskov

"Многоликие монголы
Пьют карбидовые смолы,
Турки скачут по гробам
Прямо в город Амстердам.

ПРИПЕВ:
Лабрадор,
Гибралтар,
Закрывается ангар.
Гибралтар..."

Алексей Резник

остров тарифа, Тарифа получила своё название от имени предводителя племени берберов Тариф-ибн-Малик, который первым перешёл в Испанию. 21 сентября 1292 года крепость была отбита у Мавров во времена правления Санчо IV Отважного.

Realistka

верно, 5+

Richard Singer

Возле острова находится одноимённый город. Город получил своё имя от арабов в честь первого мусульманина Тарифа ибн Маллука, ступившего на землю Испании в 710 году. Остров обозвали Тарифом от названия города.

Realistka

Верно, 5+ за ответ.

Борис Лав

в проливе нет островов...............свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»

Realistka

Тариф

Борис Лав

есть такой, но он прямо прилипился к континентальной территории и более похож на полуостров. Спасибо. Имя ему- Исла-де-тарифа

Борис Лав

Александр Михалёв

видимо речь идет о тарифе но больше копий поломано об острове петрушка -Перехиль...жителей никогда на обоих не было но возле тарифа стоял арабский корабль и они взимали тариф плату за провоз

Realistka

Тариф.

Iosif Shlochiskiy

​В Гибралтарском проливе находится остров, под испанской юрисдикцией - "Тариф." Отсюда и внедрилось это слово в обиход. Все ответы, на детские вопросы, можно найти в поисковой системе Google.

Realistka

верно

Александр Суворов

Интересно, что за остров такой? Много раз ходил через Гибралтар, но островов там не встречал. Может пользовался потёртыми навигационными картами и барахлящими радарами? Просвятите.

Realistka

Тариф

Александр Суворов

Не слыхал даже. Вот это номер! пороюсь в навигационных каталогах. Может не Тариф, а Танжер всё же? Есть такой порт на африканском берегу.

Людмила Невинных

Тариф.
8 век нашей эры. Арабы захватили небольшой остров в Гибралтарском проливе и организовали здесь контрольно-пропускной пункт для взимания пошлины с проходящих судов.

Realistka

молодец, верно

Лилия Счислёнок

Вообще-то там два острова Перехиль ("петрушка" - с испанского) И Тариф! Я так понимаю, что вас интересует именно Тариф, так как его название говорит само за себя.

Realistka

верно