Realistka

Вопрос из книги для умных. В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимая со всех установленную плату. Как называется этот остров?

Ответы · страница 2
Марат Тарамов

остров Тариф.. с чего и начали называть плату - тарифом.. одна поправочка! плату брали не за переправу. а за стоянку в порту.. они первые, кто начал это делать..

Realistka

верно

Ту
Туся

Теперь этот остров Москвой будет зваться!Вот и вернулись мы в средневековье !Как там Медведев сказал - россияне с удовольствиям платят некоторые налоги))))

Realistka

Это Тариф

Ту
Туся

У нас на все тарифы)))Как у Ивана Грозного и его опричников)))

Екатерина

Гибралтар...Лабрадор...по стене крадется вор..Песню звонкую пропела..И на изгородь взлетела.. Птица в белых кружевах и в шиншиловых мехах....Гибралтар....

Realistka

Тариф

Realistka

это название того острова.

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если посоветуете друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, я буду счастлив. Жду

Realistka

спасибо, почитаю

Роман Самойлов

Вопрос скорей не для умных а для эрудированных, и вообще глупо спрашивать такое когда у всех интернет под рукой (ты вообще в нем сейчас)

Старик Ромуальдыч

Неохота рыться в интерете...

Realistka

Это Тариф. Вопрос на соображалку.

Дмитрий Брянцев

Глупый вопрос,вы сейчас смотрите вторую программу.А вот такой вопрос четыре четырки,две растопырки,один хряпун,один вертун

Realistka

Это остров Тариф. А ответ на ваш, действительно глупый вопрос - корова или бык

Николай Симоненко

что то до сих пор этот остров найти никто не может, да и был ли он и именно в этом месте вам никто не скажет.Возможно это миф

Realistka

Тариф

Николай Симоненко

извините не так прочитал, мне показалось что находился,имея в виду Атлантиду, почему и написал такой ответ.Вседующий раз буду внимательней читать вопрос

Олег Иванович Яцына

В Гибралтарском проливе имеется только один остров Тарифа. И я сомневаюсь, что его нельзя было миновать при переправе.

Realistka

верно

Balepiy Zhookob

Сейчас это слово в нашей жизни вросло.. без него никуда, его понижают, его повышают. его утверждают.. его платят..

Realistka

верно, это Тариф

Люба Борисова

Оттуда наверное и появилось понятие ТАРИФ Остров так называется. Жители устанавливали размер оплаты - тариф )

Realistka

верно

Kruglov Valeriy

Это остров Скала там много обезьяын живет стоит возле берегов Испании между городами Альгесирес и Гибралтар

Realistka

Тариф

Ксюша Ярощук

Там два крохотных острова. БОльший из них как раз и пользовался таким успехом. Вот название не припомню...

Realistka

Тариф

Ксюша Ярощук

Спасибо. уже посмотрела в гугле.)

Наташа Мишенко

не знала, посмотрела ваши ответы, спасибо, буду знать

Ле
Лекс

Мезеда,многие понимают его от латинского,но он есть от древне-греческого,типа-мзда,и даже в этом ошибка

Realistka

Тариф

Галина Лебедева

Гм....Гибралтарский пролив переплывала направляясь в Марокко, в г.Гибралтаре тоже была.. Надо подумать..

Realistka

Тариф

Новиков Дмитрий

Очень хочется ответить, что он назывался Таможня. Хотя для испанского языка это не очень характерно.

Realistka

Тариф

Realistka

А ведь знали)))))

Максим Богданов

Очень интересно! Карту посмотрел сейчас, но острова не нашёл. Он только в античности существовал?

Realistka

Тариф.

Realistka

да

Стафеев Сергей

Извени отвечаю не честно, поогуглил этот остров называеться тариф от туда и название слову тариф

Realistka

верно.

Та
Татьяна

🖼

Realistka

Тариф

Та
Татьяна

Я вам фото вставил.

Просто А...

вообще, эта легенда не очень подтверждена.. Но, это Тарифа )) от этого, как будто - понятие тариф...

Realistka

да

Ольга Воронина

даже не хочу забивать этим голову....все равно никто не знает если только заглянут в интерне....

Realistka

это Тариф (вопрос был на сообразительность)

Ольга Воронина

я ж говорю все с интерна.......

Realistka

это тем, у кого голова не варит.

Ольга Воронина

а в наше время от этих планшетов, телефонов и проч.она не у кого не варит особенно у школьников , которые без интерна таблицу умнож. не знают ,а мы до сих пор ее помним...

Realistka

я алгебру всю забыла.