Realistka

Вопрос из книги для умных. В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимая со всех установленную плату. Как называется этот остров?

Ответы · страница 3
??
????? ??????

Что то знакомое, типа прайс или маржа, откуда название ценовой политики пошло. Блин не помню

Realistka

Тариф

Bo
Bosik

Ну вот с антирейтингом хоть более познавательные вопросы пошли, а то пишут лабуду всякую

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

практически там острова нету,гибралтарская скала соединена с пиринейским полуостровом

Зия Шарапчиев

названия не помню,но там была высокая скала,именно она служила ориентиром для моряков!?

Realistka

Тариф

Валерий Дружинин

Просто молитесь, и тогда вместо островов в Ваше сознание придёт Абсолютная Истина...

Владимир Волков

А Вы знаете ЦЕНУ проезда в ...ну, хотя бы в маршрутке? Вот это и есть название острова.

Realistka

верно, Тариф

Владимир Волков

О....Я-счастлив!!! Спасибо Вам, НЕЗНАКОМКА !

Дмитрий Рещиков

Блинблин , я же знал , забыл ,блииин был вопрос уже , ещё известный такой остров ((((

Realistka

Тариф

Ann Halford

взаимный обмен лайками, подпиской )))
подписывайтесь https://vk.com/kingovhell666 (музыкант)

Людмила Нестеренко

В этом проливе два острова,один называется Перехиль,а другой называется Тариф.

Realistka

Тариф, конечно.

Сергей Андреев

Итак, столбы всякие.. А попыточки там, есть какие? Звонок другу, например 😌

Realistka

Тариф

Сергей Андреев

Не, ну можно б было б как-то поинтриговать. Женщины...

Александр Бойцов

плата за проезд тарифом называется...видимо от названия этого острова пошло...

Realistka

верно

Людмила Простолюдмила

не знаю, я бы назвала типа мзда,дань, таможня или как-то так...надо ещё подумать

Realistka

Тариф

Александр Жук Эстония Таллин

Мзда,налог ,подать или нечто в этом духе это разумеется в переводе на русский

Realistka

Тариф

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо ,значит я направление угадал но не все виды вспомнил

Коте Мурло

Вы попали не в клуб ГДЕ ЧТО КОГДА а давайте пообщяемся.. Может что и склеется.

Realistka

ча, ща - пиши с буквой А

Коте Мурло

Это опечатка . А в учителях не нуждаюсь. Вырос из этого возраста.

Realistka

я тоже не нуждаюсь и спрашиваю то, что хочу.

Андрей Бублик

в каком направлении нужно вращать маховик ручной арматуры чтобы закрыть её?

Realistka

о. Тариф

Sa
Samson

Тариф миновать можно было - просто удобная стоянка, организованная Арабами.

Realistka

верно

Роман Корноухов

Тариф, но сейчас он уже полуостров, его в 19 веке соединили дамбой с Испанией

Realistka

верно

Владимир Павлов

А почему для вуных? ет для знающих....)))...а я низнаю, вот...и попал в в дураки..(((

Realistka

знаете, это слово знают все, надо только сообразить и вспомнить.

Ма
Мария

Так и целые города возникали, в которых объегоривали, так объегоривали!!.....

Realistka

Тариф

Realistka

остров Тариф

Ма
Мария

город Егорьевск!😊😊😊😊

Кот Макси

Тарифа. Там и сейчас доклад по радио "Tarifa Traffic". Ох и хохма была тама в 2004-м!

Realistka

какая была хохма?

Кот Макси

Попытались сейнером штатовский авианосец тормознуть... А те с иракской операции чесали...

Realistka

и чем закончилось?

Кот Макси

Подняли вертолёт янкесы и влупили из пулеметов перед тем сейнером... 😀