Алёна Денисова

Как думаете? какую все-таки форму имеет Земля? тапки не бросать

Ответы
Олег

Вы сомневаетесь, что Земля имеет шарообразную форму, называемую геоидом? Но даже если земля плоская и стоит на слонах, китах или черепахе, которых никто и никогда не видел, равно как и никто не видел края плоской земли, лично для Вас что это меняет?

Алёна Денисова

А для вас?

Олег

В Библии, в Иове 26:7, говорится, что Бог «повесил землю ни на чем». Как утверждают ученые, Земля удерживается на своей орбите главным образом благодаря силе гравитации и центробежной силе. Эти силы, конечно, невидимы. Таким образом, Земля, как и другие небесные тела, «висит» в космосе ни на чем. Отражая точку зрения Иеговы Бога, пророк Исаия написал под вдохновением Бога: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики» (Исаия 40:22). Этих знаний мне достаточно, для того чтобы благодарить Того, кто подарил нам жизнь и наделил нас разумом, что бы мы могли размышлять о его безграничной силе и любви. Люди строят различные гипотезы и теории о происхождении жизни и о будущем Земли, желая самоутвердится, но как сказал Соломон почти 3000 лет назад: "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11)

Mishel S

У вас часть вопросов, актуальны и осмысленные, а остальная- автоматноопросная...кто вы, автомат или киборг или человек не читающий свои вопросы...вот поэтому вас и добавляют в черный список...

Алёна Денисова

Даже не знаю что сказать...

Евгений Сергиенко

Эллипс. Близко к шару, но с полюсов она таки немного сплюснута. Внешне это не заметно, но оно есть. Любой ученый-географ это подтвердит. ☺️ 🌍

Владислав Сон

Думаю что она в форме сердечка, Россия и весь СНГ правая половинка, Америка левая, и вся Африка и Европпа золотая середина этой прекрасной формочки.

С(
Сергей (В Окопе)

🤣 форму чемодана! --- никогда не поймешь кто окажется сверху, а кто снизу когда перевернется

Андрей Медведев

Если от кладбищенского дизайна, то прямоугольную и с Якорем на поводке.

Са
Санта

Причем здесь как думаете? Есть точный ответ. Земля имеет форму геоида

Алёна Денисова

Проверяли?

Са
Санта

Конечно, и не раз

Леонид Лунин

Возьмите учебник географии, там всё написано (если умеете читать).

Алёна Денисова

Надо же,какой вы умный

Леонид Лунин

"Вы", в данном случае, следует писать с заглавной буквы.

Алёна Денисова

С большой буквы пишут, если человека уважают как минимум. Думаю, вы поняли к чему я веду

Евгений Ваганов

Всё время считал что земля круглая , может что то изменилось.

Игорь Богомолов

Даа,слышал много вариантов.думаю шар,а там кто его знает.

Владимир Шибнев

В школе объясняли. Тут уж хватит, наверное, это жевать....

Алёна Денисова

В школе много чего объясняли. Только половина - ерунда.

Ворчун Древний

только круглое может вращатся в рукове галактики)

Александр И Юлия Абатуровы

Не каждый тапок долетит до тебя....Извините до Вас.

Svetlana

Надо проверить...пойду пешком и босиком...

Алёна Денисова

Отпишитесь потом

Svetlana

Да...рюкзак только возьму...

Юрий Игнатов

Девушка советую обратиться к доктору.

Андрей :\>_

вот как раз таки форму тапка и имеет

Дим Димыч

Круглую думаю всё таки имеет земля.

Александр Кутуков

Привет! Думаю, что всё-таки круглую.

Андрей Архипов

предполагаю, что земля не круглая

Максим Anonimus

сплюснутый с полюсов эллипсоид.