Владимир С

Образованность это что?

Ответы
Андрей

Это созадние базы, согласуясь с которой люди будут действовать в различных ситуациях, так, а не иначе. Образ предаётся напрямую, через собственный пример. А т о что сейчас принято называть образованием, это всего навсего информирование и программирование под нужные стандарты.

Владимир С

Да, так.

Алексей Генералов

Это когда в магазине ты можешь сам свои деньги подсчитать никого не спрашивая или здесь что-то написать... или сесть за рычаги стоящего за тобой бронетранспортёра, или зарядить и пальнуть из из этой "дуры" чтоб оглохли все... да чего там, много чего ещё!

Владимир С

Да.

Лана Русанова

Для меня образованный человек, это с широким кругозором, способный ответить на уйму вопросов из разных категорий, а не с наличием множества дипломов, не понятно как полученных.

Владимир С

И я такого мнения.

Лара

Я так думаю,что образованность-это когда человек способен ориентироваться в окружающей среде,пространстве и чувствовать себя,"как рыба в воде" в обществе.

Владимир С

Согласен.

Лара

А по вашему - как?

Владимир С

С вами согласен.

Лара

Это типа-присоединяюсь к вышесказанному???😉

Владимир С

Пусть так.

Лара

Пусть....

Сергей Коваленко

Наличие обширных познаний во многих сферах жизнедеятельности. Кстати не всегда помогает. Надо еще иметь волю и характер, чтобы эти познания реализовать.

Владимир С

Это верно.

Наталья

Это результат образования, выражающийся в способности личности самостоятельно решать проблемы, на основе использования своего социального опыта.

Владимир С

Это замечательно!

Наталья

Конечно)

Бу
Бумеренг

Думается так, что ОБРАЗОВАННОСТЬ:- для КОВАРНОГО человека, это беда для общества; -для ДОБРОБУШНОГО человека ЖИВИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ для людей.

Владимир С

Понятно.

Надежда Колышева

качество развившейся личности, усвоившей опыт, с помощью которого она становится способной ориентироваться в окружающей среде

Владимир С

Это так!

Кто Назвал, Тот Знает

Это совокупность знаний по разным предметам, профессионализм по профилю и умение пользоваться всем этим! Эрудированность,

Владимир С

Да!

Abstrakt User

Совокупность знаний, умений и навыков, позволяющих человеку быть грамотным и культурным. То, чего вам не хватает.

Владимир С

Теперь и я это знаю.

Ол
Олег

наполненность мозга информацией, навыками ее применения и развитая способность методично размышлять

Владимир С

Это так.

Ол
Олег

))

Просто А...

хороший вопрос.. может кто-то и задумается, что ОБРАЗ-ование это не(только) настройка ума....

Владимир С

Да.

Просто А...

точку - понимают все. Когда точки две, через них можно повести линию - это сложнее. Когда точка вне линии - там уже плоскость. Кода точка вне плоскости, это объём. Когда точка вне объёма - это что?...

Снежана

Это не только диплом на полочке, но и умение пользоваться приобретёнными знаниями

Владимир С

Да.

Ирина Карташова

Это возможность осознать разницу между желаниями и реальностью, на мой взгляд...

Владимир С

Понятно.

Ирина Карташова

Я в том плане, что образование дает умение отследить причинно-следственные цепочки...

Владимир С

Согласен с вами!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Знания! Умение держать спину за столом ,и знать в какой руке вилка, а в какой нож.

Лю
Людмила

По сегодняшним меркам грамотно писать и иметь диплом ВУЗа уже считается дост.

Владимир Ковалев

Некоторые считают, что образованность, это когда знаешь таблицу умножения.

Владимир С

И куда же определить тех, кто ее не знает?

Владимир Ковалев

Разумеется можно отнести в необразованные. Такого даже в магазин послать нельзя.

Владимир С

Увы, встречал таких на производстве, где постоянно требуются подсчеты.

Владимир Ковалев

Сочувствую. Я бы предложил ему другую работу, где не надо делать подсчеты.

Владимир С

Ему уже не требуется.

Владимир Ковалев

Одной проблемой меньше.

Лана

Совокупность воспринятых образов. Отсюда у всех разное образование

Владимир С

Получается так.

Ал
Алексей

получение углубленного знания в определенном направлении по жизни

Владимир С

Так.

Владимир С

Понятно.

Ал
Алексей

а вообще то . кому что дано

Владимир С

Да или кто чего добился.

Ал
Алексей

если не дано то далеко не пойджешь . надо свое найти в себе и туда двигать а мы как нам науськают

Наташенька

Объём знаний человека и умение им пользоваться ( применять в жизни)