Светлана Киямова

А,где находится Алма-Ата? Что это за город? Чем славен? Вопрос,конечно,не для Знатоков,но все же?

Ответы
Яна Баштар

Алматы,бывшая Алма-Ата,южная столица Республики Казахстан...В первую очередь давно славилась знаменитыми нашими яблоками "апорт".Таких яблок больше нигде не найти. Здесь и горы и чистые реки и природа обалденная! И замечательные, разумные и талантливые люди с неподдельной добротой и гостеприимством!

Светлана Киямова

СОГЛАСНА!!! И,я люблю свой великолепный город!!! С Наступающим Вас!!!!"

Яна Баштар

Спасибо! И вас с наступающим!Желаю искренней радости ото всех событий,которые подарит Вам жизнь!

Светлана Киямова

Будем? Еще и как!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Момыш Абдрахманов

во первых-Алматы,во вторых-это самый крупный город в Казахстане с почти двухмиллионным населением,находится в предгорьях Заилийского Алатау славен город своим алмаатинским апортом, город в переводе на русский означает отец-яблок,город-сад

Светлана Киямова

Во-первых,я отлично знаю,как сегодня звучит название моего города!!! Во-вторых,я больше люблю первое-Алма-Ата!!!

Наталья Казаченко

Теперь называется Алматы. Это была столица Казахстана, а 20 лет назад (или немного больше), столицу перенесли в Астану, а Алматы стали называть Южной столицей. Это очень красивый город на юге Казахстана, а сначала его назвали Верный.

Светлана Киямова

Я-Алма-Атинка!!! Бывала в командировках !!!!

Наталья Казаченко

С наступающим Новым годом, землячка! Здоровья, счастья, удачи!

Светлана Киямова

И Вам!!! Всего яркого,радужного и позитивного!!!!

Наталья Казаченко

Спасибо!

Светлана Киямова

))))))))))

Николай Косенко

Это бывшая столица Казахской ССР! После 1991г. Назарбаев задумал переместить столицу в Актюбинск -столицу целинных земель! Теперь Актюбинска нет ,а есть столица Казахстана - Астана,что в переводе с казахского - столица!

Светлана Киямова

Нет,немножко не правильно-Целиноград!!! А,Актюбинск живет и зравствует!!!

Николай Косенко

Пусть будет по вашему!

Светлана Киямова

Это-не по нашему,а по государственному!!!!

Николай Косенко

Назови,как хочешь,только в печь не сажай!

Светлана Киямова

"Зрасьте-Настя"-это для мира!!!!!! Но,я-то живу в Южной Столице!!!!!!

Николай Косенко

Похоже объелась тамошних яблок!

Светлана Киямова

Была-бы счастлива,но увы....!!!!! пока,пока,пока!!! Спок...

Борис Бабкин

Казахстан. Предгорья Заилийского Ала-тау. Основная достопримечательность - конькобежный комплекс "Медео". Продуктовая достопримечательность - яблоки. Было очень вкусное яблочное вино, но это было лет 35 тому назад.

Светлана Киямова

По-моему,все гораздо хуже !! Это,своего рода "философия"!!! В какой-то ет мере страшно! Но..." надежда умирает последней-не правда-ли?

Борис Бабкин

Без надежды жить нельзя.

Светлана Киямова

Я,лично оптимистка!!! Все встанет на свои места.я думаю!! Удачи Вам во всем и с Наступающим!!!!!

Борис Бабкин

И Вам того же. С повышенной интенсивностью.

Светлана Киямова

)))))))))))))))))))))))

Александр Бутин

Асалам аллейкум! Красивый город, В предгорьях Зайлийского Алатау, самоая лучшая визитная карточка Алматы - алматинский апорт... Таких яблок нет больше нигде, а в России о них сейчас почти ничего не знают..

Светлана Киямова

Аллекум Ассалам!!!Думаю-Вы из наших!!!!

Александр Бутин

Очень часто приходилось бывать,много родни до сих пор там живет,там похоронена моя бабушка... Сам родом из Усть-Каменогорска.

Ирина Шамсутдинова

Теперь называется не Алма-Ата, а Алматы - Бывшая столица Казахской социалистической республики расположена в предъверьях северных склонов горного хребта Заилийского Алатау. Я сама коренная алматинка.

Светлана Киямова

Знаю! Не нужно меня учить! Мне нравится больше ,как мне нравится! Я люблю Алма-Ата и ,полагаю,никого этим не оскорбляю!! Я выросла в Алма-Ате!!!

Ирина Шамсутдинова

Простите ради бога, у меня и в мыслях не было вас учить. вы задали вопрос, а я просто попыталась более подробно на него ответить и подписала, что коренная алматинка на тот случай, если пожелаете пообщаться на эту тему дальше... Вот и все, а Вы что-то не в настроении....

Светлана Киямова

Ирина,если честно,то этот(достаточно простой) вопрос был задан не Алматинцам! Совершенно никакой обиды,поверьте! Хотелось узнать-насколько знают нас и . насколько знаем мы!!! Вот и все!!!

Ирина Шамсутдинова

Ну и ладно... Разобрались....

Светлана Киямова

Да,конечно!!!Ё Но,ведь самое интересное-мы знаем больше!!!! Давайте любить нас хороших? Или....опять любить!!! Удачи Вам!!!!

Ирина Шамсутдинова

И вам всего доброго!

Светлана Киямова

ОК))))))))))))))))))))

Valja Шурчкова

Если Вы серьезно,то Алматы (так сейчас называется город) находится в южном Казахстане, это бывшая столица Казахстана. Была там 60 лет назад - был красивый город, горная речка Алма-атинка, видно горы.

Светлана Киямова

Я-рада!!!! Он и сейчас красавец,и "головной арык" течет,и горы,и Медео-все на местах!!! Разве,что -печально,сносят старые здания в центре и-это грустно!!! Будем жить среди "монстров"(я имею ввиду огромные современные здания и дома)! Спасибо,что помните!!!!

Светлана Киямова

ОК))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Маркарянц

Находится в Казахстане, первая столица, первое название города Верный, первый город в Казахстане по численности населения.... знаменит большими автомобильными пробками....

Светлана Киямова

Ой! Поживем в позитиве? Хотя..... ? Удачи Вам!!!

Сергей Маркарянц

Спасибо! Неделю как вернулся из Японии... с позитивом, как то плохо получается....

Светлана Киямова

Поняла!!! Пора вернуться в наши реалии,хотя (полагаю) хреноватенько,да!!! Но...."увы."...Поживем!!!! Проживем!!! Новый Год встретим!!! !!! Желаю только хорошего в преддвернии!!!!!!

Светлана Киямова

И Вам!!! 100 ОК))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 Удачи!!!!!!!!!!!!!

Ергалиев Жомарт

Что узнать этот город надо приехать, я никогда в жизни не был в Москве, зато знаю Киев Тбилиси Баку, Лондон, Милан, Пекин, Ашхабад, Бишкек.. В этих городах был я...

Ди
Димитрий

Я коренной Алма-Атинец в третьем поколении , соответственно про этот славный город я знаю всё , я даже знаю то что большинство Алматинцев не знает или забыли .

Светлана Киямова

Фиг Вам!!! Ежели пытаетесь вспомнить детство,то,конечно!!! Однако,полагаю-мы лучший город земли( со своими бедами и недостатками)! Или-нет?

Ди
Димитрий

Лучший то лучший , но есть много негативных нюансов , которых не было раньше .

Светлана Киямова

Да,ладно!!! Где нет этого негатива!!! Согласна!!! Живем и жить будем!!!!!

Ди
Димитрий

Будем , пока не выгонят 😉

Светлана Киямова

ОЙ!!!!! ПОЖИВЕМ ПОКА,А ТАМ........( хушь трава не расти)!!!!

Сергей Макаренко

Казахстан бывшая столица, далее кажется была Астана, Акмалла.... а Алма-Ата если я правильно понимаю это яблоко отец отец яблока или яблочный отец))))

Сергей Макаренко

у Вас там тепло наверное, замечательно???

Светлана Киямова

Холодновато,однако!!! -4,6!! Противно и снега нет!!!!

Сергей Макаренко

понятно у нас такая же правда снег лопатить надоело и сыро сыро)))

Светлана Киямова

Да мне -бы снег лопатить!!! Ан нет его(снега)!!!

Сергей Макаренко

ну на НГ может погода и Вас порадует))))

Ольга Мерлина

Бывшая столица Казахстана, находится в предгорьях Заилийского Алатау.Красивый город с арыками по улицам и пирамидальными тополями вдоль них.

Светлана Киямова

100 ОК)))))))))))))))))

Вячеслав Федоров

Бывшая столица Казахстана. Сейчас она называется Алматы. А нынешняя столица Казахстана - Астана, Ранее Целиноград, а ещё ранее Акмолинск.

Светлана Киямова

Однако,историю знаете!!!! Случайно не покоряли целинные просторы?

Светлана Киямова

Ну,тогда....слов нет.......

Александр Таран

Алма-Ата - бывшая столица Казахстана, красивый город , находится на юге республики , рядом с ним находится и высокогорный каток " Медэо".

Светлана Киямова

Был-бы приз,отдала-бы ВАМ!!!! ВИВАТ!!!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бывшая столица Казахстана, в переводе- Отец яблок. Славен теми яблоками, апортом, огромными, красными, катком Медео и людьми. ЧУдными!

Светлана Киямова

Да,ладно!!! Все равно наш!!!!

Светлана Киямова

УРА!!!!! Новый Год скоро-желаю всего,всего,всего!!! Удачи!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И Вам! Поклон Алма- Ате! Низкий!

Светлана Киямова

С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Золотарева

Алма-Ата лучший город Земли (был). Природа шик, люди замечательные. И ни один продавец не ответит покупателю: " Там написано".

Светлана Киямова

Есть!!!

Крестов

а почему такой вопрос ?казакстана 2 столица . там яблоки хорошие были -апарт .алмата -перевод отец яблок или дедушка яблок .

Светлана Киямова

Да,так,просто!!! И вопрос-просто так!!!

Михаил Рыженков

Алмата первая столица Казазстана. Бывший острог Верный для охраны южной границы Российской империи.Знаменит яблоками.

Светлана Киямова

Совершенно!!!! Уважаю!!!!

Михаил Рыженков

В последний раз я был в 1991 году на 8 марта в командировке Талды Курган.

Светлана Киямова

Но-это не Алма-Ата,хотя и не далеко!!!

Михаил Рыженков

Сначала я летел из Тюмени в Ташкент оттуда на Ил-86 на Алма-Ату переночевал у тетки и автобусом в Талды Курган.

Анатолий Андриюк

Бывшая столица Казахстана (Казахской Советской Социалистической республики) переводится на русский как"Отец яблок".