Е Ф

Для чего это приспособление? 🖼Производство Турция, куплено в Алма-Ате. Валяется несколько лет.

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Полагаю , что это ситечко для чая . Когда наливают чай из заварного чайника в чашку/стакан . А после этого ту часть , что с сеточкой кладут в ту , что без сеточки . P.S. Но это не доя отделения белка от желтка .

Виктор Шаламов

Это детские горшки. Но которые идут со стулом. Есть деревянный стульчик, в который вставляютсяэти вставки. Под той, которая с дыркой снизу ставится тазик, который выносят и моют.

Е Ф

Длина 7 см

Виктор Шаламов

Значит кукольные.

Е Ф

😕😕😕😕

᠌ ᠌

Для чая, насыпали в ту ëмкость, где ситечко чай, пролили медленно через него в чашку кипяток и поставили во вторую ëмкость, чтобы остатки жидкости туда стекли, а не на скатерть.

Е Ф

Это называется- придумай, где использовать

᠌ ᠌

Вернитесь туда, откуда привезли, спросите.))) Или погуглите по картинке, наверняка аналогичное продают в сети, вот и узнаете о назначении..

Е Ф

Вернуться не могу, найти не получается, зачем бы я вас нагружала. Не знаете, не хотите голову ломать, можно с другими пообщаться. Народу много

᠌ ᠌

Как-то сложно Вы.)) Вроде, беседуем..

᠌ ᠌

Забавно, поиск выдаëт миски для животных. 🤭 Может, перефотографировать как-то..

Вера Попова

это для настоек из трав,я думаю,потому как сама завариваю иногда травяной чай ,ромашку,кроп и чтоб не попадали листики- процеживаю через стаканчик заварочного чайника

Е Ф

Заваливают в стакане- кружке, потом через ситечко льют, а оно нарошечное

Вера Попова

не обязательно некоторые настойки пьют по чайной ложке

Сергей Ларичев

Скорее всего, что то выжимать, может быть и чай, но та штука выглядит по другому Или через сеточку, что то льют, а во вторую ставят, чтобы стекало.

Сергей Ларичев

Все понятно!!! Попробуйте для кофе!!

Е Ф

Окей

Е Ф

Спасибо!

Сергей Ларичев

На здоровье!!!

Юлия Бояринцева

Сито разминать какой-то мелкий фрукт в пюре или кашицу,можно лимонного сока с дольки лимона надавить и налить прямо в стакан с чаем!

Е Ф

Сито лебезное

Ирина S Россия❤️

Это приспособление сделали, чтобы оно несколько лет валялось в шкафу. Всё в порядке! Вы используете его по назначению.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я думаю что для крепкой заварки. Белок навряд ли пройдет через мелкое сито.... Но знаю что там очень часто пьют чай

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Может не турецкий предмет? Может опять китайцы что-то сделали,не зная зачем

Е Ф

Я в кафе увидела очень креативные соусницы, спросила, где брали и чьи. Сказали турецкие с ближайшего рынка. У нас только китайское + чита, и вот приобретение. Продавец не знал

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну значит соусница?

Е Ф

Нет, это я искала и не нашла. Азарт купить турецкое - не более

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ясненько)

Deribas

Судя по ямочкам на ручках, часть без ситечка должна вставляться в ситечко сверху. Вставляется, или не влезает?

Е Ф

Наоборот

Deribas

То есть - не влезает?

Е Ф

Да

Ольга Никифорова

Это для того,при консервировании в банки салаты закладывать,чтобы не куда не вываливались.

Е Ф

Длина 7 см

Виктор Дудинский

Ну уж если ты покупала и не знаешь, то мне то откуда знать? Выкини на фиг и не заморачивайся.

Пу
Путник

Что то надо растворять и фильтровать мелкими дозами. Может какие настойки или лексрства

Е Ф

Мне надо конкретно

Пу
Путник

Не знаю

Eduard

Отделять желток от белка. Но не работает как задумано потому что размер яиц разный

Е Ф

Проверяли?

Eduard

Да, фигня для помойки. Но попробуйте сами, может Вам понравится.
Купили на рынке в Тастаке?

Е Ф

Да. А откуда вы знаете? И сейчас продают?

Eduard

В прошлом году еще были)))

Е Ф

Спасибо

Eduard

🌸

Е Ф

😊

Алексей Лушин

По моему это формочка для выпекания. Половинки печенья-ореха с варёнкой например.

Angelika Sergeeva

Может быть желток от белка отделять,у меня для этой цели когда то похожее было.

Е Ф

Может быть

Андрій. Ми З України!

Для процеживания настоек из лекарственных трав, по дозам, перед применением.

Е Ф

Точно?

Андрій. Ми З України!

Это для дилетантов.😉

Е Ф

Слишком муторно так процеживать

Сергей Пастухов

Предполагаю что одна штука вставляется в другую. которая в которую?

Е Ф

Ситечко сверху

Сергей Пастухов

Тогда предположим в нижнюю какая-то муть. прижимается верхним, фильтруется и над сеточкой уже без мути. Но вот что это м.б. за субстанция пока не соображу. Размеры больно малы. Может с лекарствами связано?

Е Ф

Ситечко мягкое, лебезное

Сергей Пастухов

В том и загадка, таким чесночный сок не выжать.

Анатолий

Я так понял - это сепаратор для отделения яичного желтка от белка.

Е Ф

Вроде нет

Анатолий

На фото размер предметов не определить.

Е Ф

По длинной части семь см

Маргарита Злющая (77Мск)

Ситечко для чая и подставка. Чтобы чаинки в чашку не попадали.

Е Ф

Быстро стечет, не у

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и надо быстро. Не для заваривания, а чтобы чаинок в чашке не было!!!!

Е Ф

Что-то не то

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не то, так не то...🤷‍♀️

Валерий Герасимов

Горшок для сдачи анализов....Низ - для мочи,верх - для какла

Е Ф

Крышки не было, Объем недостаточный