Hi
Hiреr

Каким образом ,быстро, без специальных приспособлений и таблеток, можно повысить кислород в крови (имеется ввиду себе) ?

Ответы
Ερ
Ερα

Три основных механизма, за счёт которых органы и ткани насыщаются кислородом:
приток воздуха к лёгким (вентиляция);
приток крови к лёгким (перфузия);
газообмен (диффузия), то есть взаимодействие клеток крови с лёгочными капиллярами: клетки получают из лёгких свежую порцию воздуха, насыщенную кислородом, и отдают отработавшую, насыщенную углекислым газом. Поэтому нужно глубоко и учащенно дышать, имея хороший приток и обмен свежего воздуха в помещении. Или лучше на улице дышать. Еще есть версия, что принятие очень горячей воды (кипяток) повышает сатурацию. Но научного объяснение этому нет. Так что из разряда суеверий.

Hi
Hiреr

на самом деле -самый верный способ это задержать дыхание, организм начнет производить больше эритроцитов и при следующем вдохе сатурация увеличится

Пилбил Денегнедавал

Есть одна методика, во время бега, боя(драки), когда приходится много махать руками, прекращать своё дыхание, вентиляция лёгких производится не за счёт диафрагмы, а за счёт движения рук. Лёгкие вентилируются поочередно, перебить такое дыхание невозможно.

Hi
Hiреr

интересно

Натали

25 капель перекиси водорода на пол-стакана холодной воды. Выпить натощак. Только перекись брать не Московского производства, так как в Московской стабилизатор раствора нк позволяет кислороду выйти в раствор.

Натали

К сожалению уже на том свете...

Hi
Hiреr

очень жаль

Натали

Мне тоже.

Hi
Hiреr

но труд его жив

Натали

Пока...

Людмила Иволга

Быстро невозможно.Знаю только медленный способ БЕЗ таблеток.Сатурация была 99,а врач записала стандартные 96 в справке о прививке от гриппа.

Hi
Hiреr

да уж

Glаdiator (Woodland, Са)

Вдыханием воздуха через нос и выдыхом через рот.😉 А ещё лучше, - заняться ходьбой в течение ~ одного часа, используя тот же метод дыхания.😅

Кот Кот

Не дышать сначало 30 сёк потом 45 потом минуту.. И до 2 минут. Ещё купить маску н95 утку и ходить в ней быстро..

Hi
Hiреr

Для повышения количества эритроцитов достаточно задержать дыхание.

Кот Кот

Даа их станет больше и кислорода больше

Старый Знакомый

если уж совсем быстро - быстрым частым глубоким дыханием. А так - больше мяса, прогулки, витамины.

Hi
Hiреr

частым вы наоборот снизите...поэтому медленным, а лучше с задержкой дыхания.

Старый Знакомый

с задержкой - повысится углекислота.

Hi
Hiреr

она то и нужна для повышения кислорода при газообмене в организме

Я? Кто?!

Глубоко вдохнуть и медленно выдыхать. Можно даже задерживать выдох спецом

Hi
Hiреr

И это верный ответ!

Я? Кто?!

Конечно верный. Не зря ведь бегала на лыжах длинные дистанции. Нас учили такому дыханию спецом

Игорь Погребняк

Дышать очччч глубоко и часто.......☝️
....... оччч активно дышать!!!!!!!)))...😜

Hi
Hiреr

Только не часто, а как можно реже..чтобы количество эритроцитов повысилось в крови

Игорь Погребняк

😮
Допускаю, что можно и согласиться.......🤦‍♂️🤷‍♂️☝️😉

Liza

никак,легкие разрабатывать и гулять в хвойном лесу

Liza

ну я да за фарму.знаете ли критично к народн медицине отношусь.

Hi
Hiреr

лучше не доводить до нее

Liza

мы принимаем таблетки с начала жизни и на протяжении ее чего нить принимаем

Hi
Hiреr

таблетки принимают те, кто болеет, а здоровому человеку они не нужны

Liza

несомненно

Татьяна

Читала, что надо выпить стакан очень горячей воды.

Hi
Hiреr

да, но есть еще способ (проще) -задержать дыхание секунд на 15-20 .

Татьяна

Спасибо.

Сергей Горталов

Я знаю только один - гипервентиляция, называется.

Сергей Горталов

Насчёт контролируемой гипервентиляции я знаю точно, она повышает уровень кислорода в крови. Но спорить не буду, пусть каждый останется при своём мнении.

Hi
Hiреr

даже посмотрел (гугл) :Гипервентиляция – это явление, которое происходит при частом поверхностном дыхании, когда вдох производится в верхней части грудной клетки. Это приводит к тому, что уровень углекислого газа в крови снижается. Именно снижение содержания углекислоты приводит к тому, что гемоглобин не отдает кислород и организм страдает от гипоксии. Артерии сокращаются, это уменьшает объем крови, перегоняемой по телу.

Сергей Горталов

Она бывает двух видов. Неужели википедия об этом не пишет?

Hi
Hiреr

Это не википедия, это какой то казахский медицинский портал.

Сергей Горталов

Ну да, там могут и не знать, что гипервентиляция бывает контролируемая и неконтролируемая.

Ваня Иванов

вдох глубокий,ноги шире,лягте на пол,три четыре!

Hi
Hiреr

почти ...

Галина Мамаева

Лео Бактерия, говорил, что газированной водой

Hi
Hiреr

интересно

Ερ
Ερα

Газируют воду углекислым газом. Даже чисто по химии не сходится. Если только кислородный коктейль? 🙄

Галина Мамаева

Возможно,я сама была удивлена)

L S

Попейте перекись водорода по Неумывакину.

Пётр Йосифович

Перекись и правильное дыхание, чрез нос вдыхаем, чрез рот выдыхаем, так в 1,5 р. О2 больше поступает в орг-зм.

Hi
Hiреr

каким образом -за счет чего?

L S

Дыхание по Бутейко : там задержка на выдохе должна быть ,чтобы увеличить содержание углекислого газа, так как его нехватка вызывает спазм сосудов.

Hi
Hiреr

газовый обмен

Эльмира Фассахова

🙂🏋️‍♀️🤼‍♀️🤸‍♀️⛹️‍♀️🏊‍♀️

Hi
Hiреr

да

Июнька

А как увеличить количество тромбоцитов?

Hi
Hiреr

Вы действительно хотите это знать?

Июнька

Да

Hi
Hiреr

Нанести себе рану например

Июнька

Зачем?? Я спрашиваю как увеличить тромбоциты, а не узнать в каком они количестве у меня. Я и так знаю, что ниже нормы и намного.

Hi
Hiреr

Когда появляется рана -количество тромбоцитов увеличивается.

Июнька

Ну уж так точно не буду делать

Hi
Hiреr

вы спросили я ответил) делать так конечно не нужно

Евгений Юрьевич

быстрые и резкие вдохи,медленные выдохи

Hi
Hiреr

при быстрых -будет падение кислорода в крови (перенасыщение) , для увеличения эритроцитов замедлить дыхание или задержать

🇷🇺Anna😊

ДЫШАТЬ ЧИСТЫСМ воздухом, гулять больше.

Hi
Hiреr

а еще быстрее?

Галина Локтева

А есть чистый воздух?

🇷🇺Anna😊

Галина, ну не дышите! 🤣

Галина Локтева

А что смешного?Я вообще не вижу повода для веселья.

🇷🇺Anna😊

Ну задерживайте дыхание.

Алекс Пилигрим

Здесь что ? Экзамен в школу выживания???

Hi
Hiреr

это не совсем выживание