Moon Cat

Мысль, которая пришла мне в голову. Не претендую ни на что , просто размышления "вслух". Интересно узнать также ваше мнение об этом. Человек сам не сможет существовать в дикой природе без всяких приспособлений. Он не хищник, но он и не жертва. Даже бегать достаточно быстро он не сможет. Отсюда идея о том, что человек не с этой планеты, он вообще другой. Что если где-то есть планета,где нет животных, а есть только люди, множества разнообразных видов людей и нам там самое место?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

уж больно похожи мы на всех теплокровных млекопитающих на этой планете... физиологически и анатомически... единственное, что нас отличает от них, так это наличие у нас абстрактного мышления, что привело к осмыслению нашей жизни, превращению стада в племя, племён в княжества, княжества в царства-государства... это длилось очень долго... генеалогия утверждает, что каких-нибудь пятьдесят тысяч лет назад у нас был общий с обезьяной предок... очередная мутация жёстко прошлась по нему, наш новый пращюр стал голошерст и безхвост... оказался слабо защищённым от недругов в дикой природе ещё и потому, что ни достойных клыков, ни когтей не имел отродясь... оставалась только смекалка и стадное чувство... да ещё язык, который в отличии от рыков и мяуканий, лая и шипения, сам по себе содержал информацию, которую, при этом, можно было передавать соплеменникам на ушко и через ревущие водопады, при солнечном свете и тёмной ночью... древние люди научились говорить... а потом и писать... сначала слогами, которые до сих пор с малых лет присутствуют у нас, типа ма-ма, па-па, ба-ба, дай, на...а потом, из слогов создавались слова, из слов предложения, из предложений сложился тот или иной язык...письменность присутствовала параллельно, начиная со скальных рисунков, заканчивая берестяными грамотами... на смену слогам пришли буквы... их очертания возникали из "черт и резов" слогового письма с помощью "вирамов" - сейчас они используются для составления ребусов (как запрет озвучивания ряда букв)... только при построении букв вирамы, скажем, справа от слога запрещали гласную, а слева - согласную...у академика Чудинова есть замечательная книга "Русские руны"... там всё описано...
"множества разнообразных видов людей" есть и на этой планете... другое дело, что эволюция, каннибализм, разный климат, преобладающие признаки какого предка, кровосмешение и прочие объективные причины сделали нас одновременно разными (расы) и очень схожими в одной из этих рас, но и разнообразными вариантами...

Леонид 獅子急 Шестаков

обезьяна не может стать человеком, хотя есть удачные опыты исследователей научить её "говорить"... все достижения "умных" животных результат дрессуры... а наш предок смог достичь и притом в разных уголках при разных по условиям жизни... вероятно, мутация коснулась не только его внешнего облика... только, вполне возможно, что человечество - это единственная "ошибка" природы и мы одни, скорее, одиноки, во вселенной... тогда и не стоит мечтать о какой то планете людей, откуда родом наше семя...
я отвлекусь, но недавно мне попалась статья, которая говорит об опасности, ставших такими повседневными помощниками, как микроволновки... микроволны, или "стоячие" волны, насколько я понимаю, "возбуждают" молекулы воды, содержащейся в продуктах, заставляя их разогреваться без огня, согревая весь продукт... как то в одной из больниц, не помню в какой стране, больной делали переливание донорской крови... медсестра, достав упаковку из морозилки, решила её слегка разогреть в микроволновке... после переливания этой крови, больная умерла... не знаю, нашли ли истинную причину, но в статье лишь сказано, что , вероятно, микроволны не только подогревают воду, но и воздействуют на другие молекулы, превращая их в нечто другое вещество... иногда смертельно опасное... превращая исходный продукт в отравленный ...
мутации в разных зонах планеты были вызваны разными причинами, от радиоактивных до тех же микроволн, а потому и последствия у одного и того же "мутанта" стали настолько разными... это к вопросу о нашем разнообразии на Земле...
механизм размножения, вынашивания и, самое главное, считывание фенотипа (внешнего облика со всеми внутренними особенностями) с генотипа крохотной капельки оплодотворённой клетки - вот чудо из чудес... причём, распространённое на все живые существ планеты... плодить себе подобных... у человека род считается по отцовской линии, но внешний облик в большей степени зависит от материнской... это тоже к разнообразию нашему на Земле...

Олег Блинов

Вы натягиваете сову на глобус. Человек существо всеядное. Посмотрите на те же дикие африканские племена. Как они живут? Охота и собирательство. Не обязательно убивать слона/мамонта, чтобы прокормить племя. Достаточно убить ту же газель. Человек медленный, у него нет клыков и шерсти или толстой шкуры, но обильное потоотделение позволяет человеку успешно конкурировать с животными на длинной дистанции. И это я не говорю про главное преимущество человека — его разум. Орудия труда позволили человеку стать тем, кем он сейчас является по праву — венцом природы. Человек адаптируется практически к любым условиям. От жарких пустынь Африки до вечной мерзлоты. Человек расселился по всей планете, поставив природу перед фактом, что он тут будет жить

Igor Shumarin

Да, это так... Есть ещё куча подтверждений этой гипотезе. К примеру один инженер, лёжа на больничной койке с переломом ноги рассчитал, что человеческий скелет не рассчитан на земную силу тяжести, он рассчитан на силу тяжести 0,6 от земной. Далее сутки. Человек единственное существо на Земле, кто в изолированных условиях умудряется удлинять сутки до 36 часов, когда все животные продолжают придерживаться 24 часовых суток.И ещё человек единственное существо на земле, вынужденное одевать чужие шкуры (носить одежду). Итак: наша родная планета имеет массу 0,6 от земной (легче нашей), сутки там длятся 36 часов и там нет смены времён года.

Moon Cat

Спасибо)

Григорий Земляной

После того как американцы запустили в космостелескоп "ХАБЛ" ученые заглнули в такие далекие ДАЛИ вселенной,что раньше не могли увидеть и после этого разглядели во ВСЕЛЕННОЙ более 110 000 планет очень сильно похожих на нашу ЗЕМЛЮ и почему бы не предположить,что среди этого множества планет есть обитаемые,но вот добраться до них люди вряд ли когда смогут из-за большой удаленности и потому,что все планеты во вселенной движутся с огромной скоростью и сама ВСЕЛЕННАЯ тоже движется с ещё большей скоростью как бы убегая от нас,так,что нам их не догнать никогда.

Лина

есть версия, что человека создали анунаки для разработки недр Земли и то, что планета выскоблена на 100 км вглубь. После того как они закончили все были тут брошены на произвол судьбы. Отсюда же кстати великаны, кентавры, русалки пр. Выжили люди и захватили этот мир, вместо того чтобы вписаться в природу, они стали её плесенью. Некое создание, жестокое и подлое, с животными повадками, и с огромным эгоизмом, уважающее только силу и насилие))

Вадим

Хотите другую версию? Человек похож на яблоко,где блестящая кожкра- налет цивилизованности.А все остальное- гряз,мразь мерзость тысячелетий дикого состояния....Сопоставьне объемы того и другого.А в самом центре у многих- большой и жирный ... ЧЕРВЯК!

Руфат Хаирбеков

Звери в большинстве своём спринтеры и бегут быстро но не долго. Аборигены охотники могут много дней преследовать дичь, доводя её до изнеможения . Человек не просто хищник он Убер убийца . Так где зверь большой возмёт количеством и техникой . Нужно будет и под слона яму выроет и кольев повтыкает
Не с этой планеты те кто в 21 веке про эволюцию не слышал и в ерунду верит , вот кому не выжить

Пётр Йосифович

Мы, славяне, здесь на ПМЖ. Наша родная звезда - Бетельгейзе, в созвездии Ориона. Она выше, слева. Там же была и Земля-Мидгард. Потом её притянули сюда, к Ярило-Солнцу, иб наша начала шалить и расширяться, а Солнце - звезда молодая, хоть и меньше в млрд. раз, но компактная и стабильная. На древних картах планетной системы я не видел Земли, что и подтверждает, что мы здесь залётные.🖼

Пётр Йосифович

Нее, на этом винчестере нету, карты эти то есть, ток на другом диске, как-то соберусь, переставлю и перезагоню на этот, тогда ток могу показать. 🤷‍♂️🙂

Moon Cat

Хорошо . Буду ждать

Пётр Йосифович

🖼Вот одна из них, здесь вид на Землю 106 тыс. лет назад, всё было не много по другому. Жизнь была в это время и продвинутая.

Moon Cat

Как же до нас могли дойти столь древние карты , как они сохранились? И можно ли найти эти материки под водой ?

Пётр Йосифович

Из поколения в поколение предки снимали копии с них, перерисовывали, так и до шли.

Иван Ветров

А Вы историю развития человека посмотрите, там как раз про это все есть, как человек выживал в дикой природе, как добывал огонь, как жили в пещерах, как добывали себе пищу, как делили шкуру убитого мамонта, чем питались во что одевались, все это было, а человек бывает разный и некоторые люди страшнее животных .Дай Бог Вам всего хорошего.

Сергей Волков

Человек, некогда, был всеядным животным, но вот прогресс его слишком сильно изменил. И всё началось с изобретения колеса))))) (шутка). Совсем недавно нам не составляло труда сходить на соседнюю улицу, что бы позвонить по телефону из автомата, а теперь мы ленимся попу от дивана оторвать, что бы переключить программу в телевизоре)))))

Юрий Куракин

Вывод и неверного посыла - неверен. Человек - хищник. Хотя бы потому, что у него стереозрение, и клыки и когти(рукти) у него есть. Бегать супер быстро ему зачем? Вырыл яму и всех поймал, закидал кирпичами и сожрал...А относительно планет...хм....тут вопрос к Рен ТВ...

Юрий Куракин

Вот и я про то!! У Канта глаза были как у коровы? - Нет? Может у него копыта и сплошные резцы во рту? - Нет!!! Так какого хуя я должен слушать Канта-Шманта или еще кого, если с биологической точки зрения человек - хищник..

Ни
Николай

Вам надо отдохнуть.

Юрий Куракин

А вам читать полезные книги...Ну, может иногда и Канта...

Ни
Николай

Канта?Или по вашему Канта-Шманта?

Юрий Куракин

Да хуть шырли -мырли...Ваше дело...

Три3Ло Zloe

Ч- символ вещающий " части , четвертован , члены , четыре , часа , червль , чёрн " . Человек заблокирован системой , системными яда угнетён , вибрациями деструктивных частот четвертован . Человек на 20 долей максимум подобен изначальному Цело Веку.

Elchin Kuliyev

исходный посыл Человек сам не сможет существовать в дикой природе без всяких приспособлений -не верен. В том-то и преимущество человека что он может создать эти приспособления. Да и через несколько поколений будет бегать достаточно быстро)

Александр Цырульников

А как наши предки до нашей эры, без всяких приспособлений существовали в дикой природе? Ты видимо уроки по истории прогуливала. После таких размышлений, тебе самое место в дурке! Я то же, не на что не претендую! Но это бред сумашедшего!

Валериан Загородний

Слышал такое. Похоже на правду. Все животные, и даже обезьяны приспособлены к климату, не имеют дополнительной одежды и обуви, и только люди кутаются во всё тепленькое зимой и строят дома, а звери довольствуются норой или берлогой.

Александр Горбаткин

Человек на то и человек, чтобы существовать с разными приспособлениями. Как показывает опыт, это самый совершенный способ существования вида.
И не нужны нам разные другие планеты в предках. Обезьян древних хватит

Сергей Афанасьев

То есть дарвиновскую эволюцию вы отвергаете?Если на планете нет животных,значит уже сожрали?Может,уже не одну планету?Хотя,если верить Иоанну Богослову-есть планета где одни люди.На том свете.Все узнаем.

вс
виктор соловьев

Мы молодая цивилизация Человек единственный во вселенной имеет душу..но по глупости своей не поверив Богу живёт под диктовку эгоизма. Разрушая себя и Землю..заработав тяжёлую карму.

Мишка Квакин

Ваше предположение, не исключает такой возможности. Прежде чем расселить людей., эти экспедиции, привели в порядок фауну Земли..Убрали динозавров, и многих всяких хищников

Старый Знакомый

человеку, как скажем, и обезъяне, в одиночку будет в лесу да - сложно..но в стаде все намного проще. Человек - дитя этой природы, этой планеты..все нормально)))

Саша Аут

Теорий столько много как и их опровержений. Вот сразу же. Все, кто медленнее человека тоже с других планет - черепахи, ленивцы, черви, змеи, ёжики?😁

Евгений Бригг-Снежин

ты не множь печалей
весел будь не хмур
радуйся хотя бы
что ещё не жмур
© Mяvk