Bлaduмиp

Во многих религиозных и философских книгах звучит такое повеление к людям, именно повеление радуйтесь люди каждому дню, даже в трудные времена, а может древним людям было проще радоваться жизни ? И почему так часто об этом говорится и упоминается ?

Ответы
Михаил

Мы забыли, что радоваться нужно солнышку и рассвет вспоминаем только когда уже на грани... Жизнь наша проще, чем их ... Пойти в магазин, включить газ - это не то что завалить мамонта, истопить печь...

Alina Nn

потому что жизнь настолько коротка, что в суете и погоне за материальным люди забывают кто они здесь и зачем...

Марина

потому что это естественное состояние человека, не омраченного никакими подгрузками социума

Виктор Исаченков

Древним! Вообще было проще! Поел! Хорошо! Не поел! Не умер! Тоже хорошо!!

Алла Одинцова

А разве это не жизнь ,если прожил день...?

Татьяна Синельникова

РАДУЙТЕСЬ НЕ ДАЙ БОГ ЗАВТРА НЕ БУДЕТ.

Ирина Султанаева

потому что несчастных людей много

Ирина Картина

потому что жизнь слишком коротка

Ирина

Чтобы ценили саму жизнь

Bлaduмиp

а сейчас люди перестали радоваться и я очень часто слышу слово стресс от окружения

Ирина

Слабы мы стали,человека ценим не-поступкам,а по положению в обществе,в осноаной свой массе