Елена Логиновских

Лучше ли жалеть о чем сделано, чем о том, что не сделано?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

...И ПРОШУ ОТЛОЖИТЬ ВСЕ ДЕЛА -- НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ.........................................ВНИМАНИЕ СУПЕР-МУЗА ИДЕТ !!! Пойдём, я покажу тебе мой мир…
В прихожей коврик - здесь не место грязи.
За этой дверью спит хранитель лир.
Порой бужу и он, ворча, по фразе
Диктует мне, а я вяжу стихи,
Эмоции узорами вплетая…...
Здесь прошлое. От мёртвой шелухи
Былых обид избавив, собираю
Минутки счастья… Бережно храню.
Сюда войдёшь и понимаешь - рая
Искать не нужно - я была в раю.
Он здесь…он есть…он память…
Продолжаем? Иди за мною.
Осторожней будь.Дай руку.
Это лестница сомнений.
Есть путь прямой, но если ищешь суть,
То только так… Закончились ступени…
Взгляни под них: убежище тревог.
В углу ютится страх, как паутина.
Смахнуть пыталась, только от него
Навеки не избавиться… …Под тиной,
В аквариуме, прячется тоска,
В объятиях несбывшихся желаний.
А в этом зыбком замке из песка
Устроились иллюзии и планы.
Ты слышишь шум? В той комнате живёт
Смешное детство. Так и не сумела
Проститься с ним. Усталость от забот
Снимаю, забегая то и дело,
В его обитель сказок и чудес,
Чтоб распахнув глаза от удивленья,
Глядеть на мир, одною из принцесс,
А если плакать - лишь от умиленья.…
Там, в глубине, чуланчик без окон.
В нём притаились грусти и печали…
Ты с ними по стихам моим знаком.
Не будем их тревожить. …В этом зале,
Не умолкая, музыка звучит -
Танцует страсть.
Пойдём, здесь слишком жарко.
Иди на свет… Взгляни, вон те лучи,
Зовущие, манящие… за аркой…
Там нежность. Можешь взять её с собой.
Не бойся. У меня её так много,
Что хватит всем… Не тронь ту дверь, постой!
Я объясню… За тем немым порогом
Я спрятала все те грехи свои,
В которых не раскаялась. Над ними
Не плачу - совершила из любви…
Рассудит небо… Все они во имя…….
Из этих окон мне видна весна.
Мои мечты рассветы здесь встречают.
И если уж порою не до сна -
Иду сюда и мы, за чашкой чая,
Придумываем завтрашние дни
И радуги рисуем на обоях.…
А в эти окна звёздные огни
Заглядывают. Чувствуешь? Покоем
Здесь дышат стены. Это - дом надежд
И веры (ведь они не разделимы).
Бывает плохо так - не спишь, не ешь…
Бежишь сюда и…боль проходит мимо.…
На этих антресолях суета:
О вечном и рутинном мысли спорят.
Раскладывать пыталась по местам,
Да всё без толку. … В этом коридоре
Шкафы, где я храню пижамы снов.
В подвале тайны… Здесь скопленье точек,
Готовых встать в конце последних слов.…
Об этот коврик совесть когти точит.
На чердаке мой ангел свил гнездо,
Чтоб лучше видеть все мои промашки
И успевая, не в беде, а до,
Меня спасать. Ну что ж, пожалуй дальше
Мы не пойдём, мой милый визави.
Вернуться пожелаешь - рада буду.
Ты хочешь знать, где комната любви?
Нет комнат у неё… Она повсюду.--

Aslan Eyvazov..........баку

Снег выпал, но растаять обещал...Растаял снег, но обещал вернуться...Мне целовать тебя он запрещал,Но разрешал с тобой соприкоснуться.Мы выпьем эту осень на двоих...Смотри, как быстро листья облетели!Их треплет ветер в волосах твоих,И скоро грянут белые метели.Нас не пугают ужасы зимы...Вселенную согреем мы сердцами.А тем, кто одинок, расскажем мы,Как просто стать своей любви творцами

Елена Логиновских

Ну вот до слез расстрогали, спасибо. Талантливый Вы Человечище!

Aslan Eyvazov..........баку

А снег не тает, уж зима давно, метель метет и вьюга завывает. Смотрю в окно - тропинку занесло, следы закрыло, холод нарастает. На сердце ветер, в голове туман и там не ты - другого поселила. Я знаю, знаю - это всё обман и двери в душу я давно закрыла. ...........СПС

Елена Логиновских

Книг своих не издавали? Хочется почитать. Часто именно в чтении стихов нахожу отдушину в тяжелые моменты жизни. Очищение какое-то происходит. Спасибо Вам.

Aslan Eyvazov..........баку

ТЕПЕРЬ.......ВСЕ "ДЕМОКРАТЫ"с чувством незаслуженной наживы (хапануть) И НИКОМУ ПОЭЗИЯ НЕ НУЖНА -------------------------------- Хорошему человеку всегдаХочется хорошее сказать,Чтоб не сомневался никогда,Красоту души всю показать!Да, в твоих глазах солнце сияет,Согревая всех своим добром,Пусть об этом каждый теперь знает,Чтоб делиться душ своих теплом!За комплимент благодарить не надо,Это правда, скромная награда!

Вадим Петров

Лучше всего вообще ни о чём не жалеть. Если вы когда-то совершили какой-то поступок, который вам не нравится сейчас, то вспомните себя именно в том возрасте, в котором его совершали. Вам ведь хотелось это "что-то" сделать, оно принесло вам удовлетворение или радость. В любом случае этот поступок научил вас чему-то. Самое ценное, что мы можем только иметь, это опыт. Так что, не стоит жалеть о содеянном или не содеянном.

Елена Логиновских

Спасибо, мудро. Но часто бывает, что сожалеешь все же о не сделанном.

Вадим Петров

Да, не могу не согласиться. лучше сделать

Вл
Владимир

Лучше ни о чем не жалеть - все равно не вернешь. Однозначно же сказать нельзя. Вот представляете - жалеть о том, что в 10 лет товарищи предложили спрыгнуть с 9 этажа, а ты не поддался искушению.

Елена Логиновских

Да, все в этом мире относительно.

Вера Найдич

думаю первая половина... ведь вторая половина высказывания вообще означает- не воспользоваться вообще каким-либо шансом, а так- хоть попробовали..., ну не получилось, зато -опыт...

Дмитрий Самойленко

Есть вещи, сделав которые вернуться уже нельзя, поэтому по сути вопроса - не всегда. Обычно эту фраза упоминается в контексте, что если ничего не делать, то ничего и не сделаешь.

Елена Логиновских

Спасибо. Мудро.

Роза Стальмашевская

Опыт прожитых лет показывает, что люди больше жалеют о том, что не сделали, не успели, не смогли, не захотели по разному бывает в жизни, а потом остаток дней жалеют

Владимир Etc

Не лучше. Ни то, ни это. В любом случае - жалеть это плохо - это значит, что вы однажды ошиблись, не поступили своевременно так, как надо было для СОВЕСТИ...

Калима Молдабекова

Хорошо, если дело завершено, даже если с недостатками, чем дело начатое, но не завершенное. В таком случае, получается, что лучше жалеть о не сделанном

Елена Логиновских

Спасибо, согласна с Вами.

Валерий Бондаренко

И в том и в другом случае, может случиться так,что будут необратимые последствия. Так что вопрос из разряда "что появилось раньше, курица или яйцо?"

Елена Логиновских

Действительно, спасибо.

Ольга Алекс

Лучше знать чего ты точно хочешь, идти по намеченному пути, не поддаваться на соблазны- это в старости, а пока молодой имеешь право ошибаться.

Р^
Рубен ^^

подойдите к тому что собираетесь сделать применив пословицу "семь раз отмерь..." и тогда шанс на сожаление будет минимальный мне так кажется.

Николай Якушев

Жалеть ни о чем не следует. Прежде чем ломать через ногу. надо думать. Природа щедро наделила человека=дала голову, кое ЧЕМ НАПОЛНЕННУЮ...

Александр Лейко

Правильнее это звучит так:"Лучше раскаиваться в содеянном, чем сожалеть о не сделанном!" А еще говорят:"Лучше быть, чем слыть..."

Елена Логиновских

Интересная точка зрения. Спасибо.

Михаил И Elena Dzuba

И то, и другое - бесполезно. Лучше думать на будущее, а мемуары оставить на потом - когда уже ничего другого делать не сможете.

Meruert Arhabayeva

даже не знаю, взможно где-то надо было и сказать, а возможно, даже не знаю, если бы могли знать наперед то, что нас ждет!!!

Александр Молодило

В наш е виртуальное время , потеряно правильное представление о добре и зле. Поэтому сложно жалеть о том или другом

Лилия Логинова

Жалеть о том, что не сделано, не имеет смысла . А то, что не сделано... Надежда длиннее жизни, ещё не всё потеряно!

Елена Логиновских

Спасибо! Все правильно.

Лариса Бойко

Да вообще жалеть не надо, что уже сделано, какой смысл жалеть? А что не сделано...надо попробывать, а не жалеть.

Елена Логиновских

Вы правы, спасибо!

Людмила Малошта

Хочется ответить, что жалеть стоит о том, что не сделано, но иногда приходится жалеть о том, что уже сделала!

Максут Суймеков

Жалеть о том, что сделано, всё равно. что, вычеркнуть своё прошлое...А что не сделано, можно сделать с утра...