Валерий Остапенко

По Тв серьёзно рассуждают о пользе и необходимости мата. Разве это не попытка нас ещё больше разъединить?

Ответы
Валентина Мезрина

​Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.

Единственный путь, ведущий к здоровью каждого человека,– это изменение отношения человека к самому себе. У того, кто сквернословит, есть 2 пути: первый – зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, тем самым включить программу самоуничтожения. И второй путь — путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты.

Нина Архипова

Не волнуйтесь, народ останется целым, потому что телевизор смотрят немногие, к тому же они из числа тех, кто не способен серьёзно повлиять на ход истории.

Мир

Нет.... это попытка нас объединить. В жизни бывают ситуации, без выпуска пара никак....бывает и я ругнусь...правда не прилюдно....когда одна...но помогает

Валерий Остапенко

мат прилюдный отвратителен

Мир

Вот именно.... при людях это некрасиво и не культурно..

Валерий Остапенко

особенно подростковый

Мир

Это верно. Все должно быть в меру и при крайней необходимости

Ир
Ирина

Как разъединить не знаю, а вот попытка нас сделать примитивными ощущается

Евгения

Идиотизм. Всех хотят сделать быдлом...

Валерий Остапенко

точно

Марина

Это очередная попытка засрать мозги

Александр Митич

без мата русский язык будет беден....

Юр
Юрил

Еще смотришь эту парашу????

Julia Epp (Schönknecht)

Это обсуждается?

Валерий Остапенко

это утверждается

Julia Epp (Schönknecht)

Что конкретно?

Валерий Остапенко

что это пласт народной культуры и нечего его стыдиться

Julia Epp (Schönknecht)

Значит можно имя « Мать» грязью обливать?

Бегущая По Волнам

это жуть просто

Валерий Остапенко

а кто-то это приветствует

Бегущая По Волнам

этот кто то не понимает к чему это может привести

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И обыдлить

La Testa

Да

Ольга Нуждена

100%