Геннадий Рябков

Ещё в школе был скептиком различных суеверий... Как-то, будучи учеником 8-го класса, шёл в школу. И вот, когда осталось метров 30 до входа на территорию школы, мне дорогу перебежала чёрная кошка. Придя в класс, узнал, что наша учительница заболела, поэтому всех отправляют по домам. - Во! - подумал я. - Как мне повезло!
А вы, те кто верит в суеверия, как считаете? Повезло мне?

Ответы · страница 3
Юрий Ласковец

кошка шла по своим делам

Ваня Иванов

хорошо задался день.

Alone In The Dark

Поверь это не факт))

Геннадий Рябков

🖼- А что, есть выбор?

Alone In The Dark

/Имбо - это согласие во всех спектрах))

Геннадий Рябков

Ну тогда и я - Имбо! 🤣

Галина Смирнова

Просто совпадение.

Геннадий Рябков

Вы так написали подразумевая, что в суеверия верить глупо?🤔

Галина Смирнова

Я просто не верю этим суевериям.

Геннадий Рябков

Всё понял. 👍

Вы
Вынега

Память ещё хорошая

Геннадий Рябков

Да... Деменция пока ещё не наступила...😁

Кэйлаш

Не суеверна

Геннадий Рябков

👍 Это уже другое дело. Вопрос, собственно, к верящим в суеверия...

Кэйлаш

Ок

Роман Горбунов

Не не верю.

Геннадий Рябков

Не верите в суеверия или не верите мне?🤔

Роман Горбунов

В суеверия.

Ма
Маша

Я не верю.

Ма
Маша

А знаете откуда появилась примета про соль?))))

Геннадий Рябков

Раньше она была очень дорогая...

Ма
Маша

Точно! Ссорились из-за того, что просыпали. А потом перешло в примету. А женщина с пустым ведром?

Геннадий Рябков

О происхождении не знаю. Но смею предположить, что раз встретилась женщина с пустым ведром, значит там, откуда она идёт нет ничего хорошего. Пустое ведро ассоциируется с тем, что дела пройдут впустую.
Если фигурирует ведро, то видимо связано с водой. Например женщина возвращается с речки или от колодца.... Раз ведро пустое, то речка или колодец пересохли. Значит идти туда бессмысленно.

Ма
Маша

Почти. Ещё говорят, что к беде. В старину засыпали колодцы, чтоб врагам напавшим на город, нечего было пить.

ск
сергей кравцов

Наверное

Геннадий Рябков

Я много проверял разных суеверий. Возможно мой настрой их опровержений, чаще срабатывал в мою пользу.

ск
сергей кравцов

Между прочим , когда черный кот мне перебегает дорогу то я жду чтобы кто-то прошел впереди меня

Геннадий Рябков

Это навязчивое состояние. Я наоборот раньше специально шёл как экспериментатор, и наблюдал последующие события. Сейчас только с интересом наблюдаю, как другие реагируют. А сам иду и только ухмыляюсь. Потому что знаю, что чёрная кошка никак не может влиять на ход событий.

Николай Ntv

Вряд ли...

Геннадий Рябков

Что значит вряд ли? Не вижу причины так говорить...

Сабрина

повезло

Геннадий Рябков

Ну наконец-то! 🤪
👍

Иса Джи

всем

Геннадий Рябков

Опять Вы что-то придумываете...😁

Иса Джи

общение

Геннадий Рябков

Ааа... Тогда продолжайте...😁

Иса Джи

ок

Эльмира Фассахова

😀👍

Vm
Vmrly

нет

Геннадий Рябков

И почему же?