:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Что такое гривна?

Ответы
Ants Viires

валюта украины;Древнерусская гривна — крупный серебряный слиток или брусок, служивший денежной и весовой единицей в Древней Руси;Гри́вна — серебряное или золотое украшение в виде обруча, носившееся на шее в том числе в Древней Руси. Встречаются также варианты из бронзы и железа, витые и гладкие версии...

Владимир Комельков

Древнерусская гривна — крупный серебряный слиток, денежная единица в Древней Руси
Литовская гривна — денежная единица в Великом княжестве Литовском c XIII века
Татарская гривна (сум) — денежная единица Золотой Орды в XIV веке
Украинская гривна — денежная единица современной Украины

Ника

либо древнее женское украшение , либо денежная единица Украины

Levon Kazaryan

почему снова этот вопрос ?вы легко забывайте ?

Alexander Bogachenko

Так называемые, украинские деньги! 🙂

Константин Пигута

это рубль Lu Sia,в поисковике анента! 😉

Max xxxx

На данный момент Украинская валюта

Альфа-Самец

Украинский рубль на данный момент.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) ... а другое значение этого слова - ювелирное украшение.... на шею)))

Наташа Ковтун

кажется денежная еденица Украины?

Кристина Воробьева

Денежная еденица страны Украина!

Диана Палевич

денежная еденица,страна Украина

Юрий

это наша национальная валюта))))

Marina S

деньги, хотя какие это деньги...

Валентина Куприянова

САмая красивая валюта в мире.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... а другое значение этого слова... ювелирное украшение из Au или Aq ... на шею)))

Валентина Куприянова

Золотое и серебряное.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да! в старину только такие были...

Фиан

украшение на шее или на груди

Руфина Заинуллина

Украинская денежная единица

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

сейчас... украинская денежная единица... ... а другое значение этого слова... ювелирное украшение из Au или Aq ... на шею)))

Руфина Заинуллина

интересно!

Руфина Заинуллина

Благодарю...

Катя Спирина

еденица украенского рубля))))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... а другое значение этого слова... ювелирное украшение из Au или Aq ... на шею)))

Kostja ***

украинский мани,а что это нз!

Tatjana %%%

УКРАИНСКАЯ ДЕНЕЖНАЯ КУПЮРА

Дмитрий Шорохов

денежная единица Украины)))